济南市数控改造招标公告(济南市济阳新城供热有限公司2024)
点击查看公告内容: 2024年数控改造项目竞争性磋商公告.pdf
2024年数控改造项目竞争性磋商公告(招标编号:SDYHS-2024-0529)项目所在地区:山东省,济南市,济阳县一、招标条件本2024年数控改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为济南市济阳新城供热有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年数控改造项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年数控改造项目;三、投标人资格要求(0012024年数控改造项目)的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具有独立法人资格。2、遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录及不良信用记录;3、具有机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且具有安全生产许可证;4、项目经理具有二级及以上注册建造师(机电工程专业)执业职格证书,及安全生产考核合格证(B类);5、供应商近三年应无重大违法记录,并提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)的诚信记录查询截图。注如被列为(入)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或存在其他失信行为的,拒绝参与本次项目投标,报名时间需提供查询结果截图;6、本项目不接受联合体报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日09时30分到2024年06月05日16时30分获取方式:(1)现场获取:携带①法人授权委托书;②受托人身份证及其社保证明复印件:③营业执照副本复印件:④资质证书复印件;安全生产许可证复印件;项目经理建造师注册证复印件及安全生产考核合格证复印件:⑦信用查询结果截图等相关资料,以上资料加盖公章。获取地点:济南市市中区绿地泉景雅园商务大厦1828室;(2)网上获取:网上获取文件的单位或个人,请将上述(1)中报名资料加盖公章扫描件发送至:SDYHS2020@163.com;(3)获取文件所需费用,可按如下信息汇款:开户行名称:山东昱弘盛工程咨询有限公司,开户行账号:55090180801376826,开户银行:中国光大银行济南政务服务中心支行;售价:500元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月11日09时30分递交方式:济南市市中区绿地泉景雅园商务大厦1828室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月11日09时30分开标地点:济南市市中区绿地泉景雅园商务大厦1828室七、其他详见竞争性磋商文件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:济南市济阳新城供热有限公司地址:山东省济南市济阳区龙海路济阳宾馆院内。联系人:程经理电话:0531-84221885电子邮件:招标代理机构:山东昱弘盛工程咨询有限公司地址:济南市市中区绿地泉景雅园商务大厦1828室联系人:刘经理电话话:0531-86988793电子邮件:SDYHS2020@163.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)799(盖章)招标人或其招标代理机构:荣五a章