辽宁省变配电设备 变压器 干式变压器 低压柜 UPS配电屏空调配电屏 空调配电屏 空调配电箱招标公告(中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司2024)
点击查看公告内容: 2024-2026年中国联通辽宁省分公司沈阳滑翔东北大区中心动力配套建设项目变配电设备集中采购项目(第二次)招标公告.pdf
2024-2026年中国联通辽宁省分公司沈阳滑翔东北大区中心动力配套建设项目变配电设备集中采购项目(第二次)招标公告(招标编号:CULN-202404908)项目所在地区:辽宁省一、招标条件本2024-2026年中国联通辽宁省分公司沈阳滑翔东北大区中心动力配套建设项目变配电设备集中采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金926.1255万元,招标人为中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2024-2026年中国联通辽宁省分公司沈阳滑翔东北大区中心动力配套建设项目变配电设备集中采购项目,预算金额:926.1255万元(不含税),1046.521815万元(含税)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)沈阳滑翔东北大区中心动力配套建设项目变配电设备集中采购项目:三、投标人资格要求(001沈阳滑翔东北大区中心动力配套建设项目变配电设备集中采购项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月29日17时00分到2024年06月03日17时00分获取方式:详见招标公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月24日10时30分递交方式:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)上传递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月24日10时30分开标地点:中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)七、其他本招标项目为(2024-2026年中国联通辽宁省分公司沈阳滑翔东北大区中心动力配套建设项目变配电设备集中采购项目(第二次)、招标编号:CULN-202404908),招标人为中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司,招标代理机构为联通(辽宁)产业互联网有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,因第一次招标失败,现进行第二次公开招标,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.招标范围1.1招标内容:采购内容:本项目为集中采购项目,采购内容为10kV变压器设备、低压柜、UPS配电屏、空调配电屏、空调配电箱,具体详见采购清单;主要技术参数:详见采购清单;交货地点:沈阳市铁西区滑翔路29号;交付期:下达采购订单后60天内到货,到货后15天内完成安装、调测并交付使用;保修期:签发《终验合格证书》之日起3年;集中招标合同有效期:自合同签订之日起24个月或预估采购数量完成(先到为止)。预算金额:926.1255万元(不含税),1046.521815万元(含税)。1.2本项目不划分标包,中标人数量为1个,中标份额100%。1.3本项目设置最高投标限价,投标总价(不含税)最高投标限价为9,261,255.00元,投标单价(不含税)最高投标限价详见采购清单,投标人投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求2.1本项目要求投标人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织,具有合法有效的营业执照(须提供有效的营业执照扫描件)。2.2本项目要求投标人须具备增值税一般纳税人资格,能够提供增值税税率为13%的增值税专用发票(提供增值税一般纳税人认定证明材料或曾经开具过的增值税税率为13%的增值税专用发票,无代开字样)。2.3本项目要求投标人须提供与投标产品同品牌(商标)产品自2022年1月1日至本项目发布招标公告之日止在国内实施过的与本次采购同类的变配电设备成功应用案例:与本次采购同类的成功应用案例:同一项目(包括多期建设或多批次立项)中要求同时包含变压器(2000kVA及以上)以及低压柜(含配电屏),且均为与投标产品品牌相同的同一品牌(商标)产品(设备);投标人为非投标产品制造商,可同时提供投标产品制造商的销售业绩,但制造商与投标人之间签署的业绩不予记取;证明材料要求:需提供合同或框架合同(协议)关键页及对应发票,合同关键页须含有合同首页、标的页、金额页、签订日期页、签字盖章页,签订框架合同(协议)的还须提供订单/结算单。单项合同时间以签订时间为准,框架合同(协议)以订单/结算单时间为准,业绩金额以发票累计含税金额为准。如合同证明材料中无法完全体现项目信息或设备(产品)明细等的,需同时提供由项目最终用户(使用单位)出具的相关证明材料,并加盖最终用户(使用单位)公章。证明材料不全、评委无法确定的将不予认可;注:(1)如提供的纸质发票扫描件为发票联或抵扣联的须加盖发票专用章(电子发票无需加盖发票专用章),否则视为无效发票;(2)招标(采购)人/评标委员会(评审小组)有权对提供的发票经“增值税发票查验平台”进行查验,查验结果与提供发票不符或查询无结果的,招标(采购)人/评标委员会(评审小组)有权视为投标(应答)人提供虚假材料,并报送招标(采购)人相关部门处理。2.4投标人须提供以下关于投标产品的检测报告:2.4.1变压器产品投标人须提供投标产品(2000kVA干式变压器)的具有CNAS或CMA认证的第三方机构出具的检测报告,报告内容完整、页码齐全、字迹清晰。如报告中绝缘耐热等级货前提供相关报告文件。2.4.2低压柜产品投标人须提供投标产品(低压柜)的具有CNAS或CMA认证的第三方机构出具的检测报告,报告内容完整、页码齐全、字迹清晰,至少包含但不限于:(1)所投4000A低压柜型检测报告(至少包括型式试验);(2)所投低压柜型配置的4000A框架断路器的检测报告(至少包括型式试验);(3)综合补偿装置(静止无功发生器和有源滤波器)完整的检测/测试报告;(4)防浪涌产品检测/测试报告;(5)低压柜EMC电磁兼容性试验报告;(6)低压柜抗震试验报告,抗震烈度不小于8级;治(7)低压柜盐雾试验报告。2.5投标人须承诺具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。2.6本项目不接受联合体投标。2.7本项目投标人如非制造商,须提供变压器、低压柜(含配电屏)制造商针对本项目的授权,制造商和被授权的投标人不得同时参与本项目的投标,一个制造商对同一品牌的产品仅能授权一个投标人,否则相关投标均无效。同时投标产品制造商须承诺对投标人投标承担连带责任。投标人须同时提供由投标产品制造商出具的针对本项目投标产品的唯一授权函及连带责任承诺书,授权函及连带责任承诺书需加盖原生产厂商公章及投标人公章。2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.9投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被暂停或者取消投标资格的;(3)财产被接管或者冻结的;(4)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(5)法律法规限定的其他情形;(6)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(7)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,高级管理人员之间存在交叉任职、人员混用或者亲属关系;(8)为本招标项目的代建人;(9)为本招标项目的招标代理机构;(10)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(11)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(16)与中国联通有劳动关系的员工持股、任职(兼职)情况;(17)不同供应商上传投标(应答)文件的MAC地址相同;(18)处于禁入期内的中国联通黑名单供应商及其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与投标;处于禁入期内的中国联通黑名单的禁入人员参与投标;(19)同一标段不同投标人存在联系人、联系电话或联系邮箱相同的。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2024年5月29日17时00分至2024年06月03日17时00分(北京时间)。4.2请有意向的潜在投标人在招标文件获取截止时间前登录网站访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),登录后,进入“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心(可在“我的工作台一共享文档下载-供应商各业务流程操作手册”下载操作手册),进入主页左侧导航栏一按项目采购方式点击项目管理一寻找商机,选择要参与的项目,点击“我要参与”,勾选要参与的采购包,点击保存。然后点击“项目跟进”-“投标应答”中获取招标文件,点击要选择的采购包后,使用沃支付完成招标文件费用的支付,支付成功后下载招标文件(招标文件为.megp格式,须使用联通投标文件制作系统打开,软件下载详见“共享文档下载”)。开通沃支付账户流程如下:登录网址(https://epay.10010.com/wop/index),可以按企业账户注册或者按个人账户注册。(1)企业账户,点击”企业服务”“注册”填写企业基本信息。提交审批获得沃支付账号。企业沃账户审批时效约2个工作日。企业沃账户与银行侧在每天17时以后进行结算,故投标人要考虑银行侧打款超时,从而影响报名不成功的风险。(2)个人账户,点击”注册”。按要求填写信息。注册成功即时生效。注:在支付过程中,如出现问题或支付失败,请联系沃支付客服人员(400-688-9900转4招投标专席)。4.3招标文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。投标人需注意超过招标文件获取截止时间则无法支付招标文件费用,由此造成的损失由投标人自行承担。4.4投标人请将填写完整的“供应商信息登记表”(格式详见招标公告附件)发送至招标代理机构电子邮箱LNCHZB@126.com(邮件标题注明“获取招标文件-项目名称简称一投标人全称”),以方便招标代理机构登记投标人相关信息。注:投标人须在招标公告要求的获取招标文件截止时间前在中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)完成辽宁联通供应商注册流程(已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书(iPASS)是否购买或过期等问题)。投标人针对中国联通合作方自服务门户平台注册、报名、网上投标操作等相关业务的咨询,请拨打010-67882255转3-8-2或平台在线客服。投标人必须在投标截止时间之前办理iPASS电子证书,并使用iPASS电子证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。iPASS电子证书具体办理流程参见中国联通合作方自服务门户首页iPASS自助服务专区。iPASS服务平台全国统一服务电话:010-8832-9999。5.投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间(即投标截止时间)为:2024年06月24日10时30分;5.2电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)上传递交;5.2.1未按时上传电子投标文件的,投标无效。投标截止时间后,电子投标文件无法上传。5.2.2因招标人平台系统故障导致投标人无法上传投标文件的,或当电子投标(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在投标截止日前及时联系系统支撑人员解决。投标人在投标截止日前尽早试上传投标文件,来检测投标人是否能正常上传文件,在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传等操作。5.3本项目将于上述同一时间进行开标,投标人应当登录中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn),准时在线参加开标,并确认报价。5.4出现以下情形之一时,招标人/代理机构不予接收投标文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按本公告要求获得本项目招标文件的5.5新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2;新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。6.2检测相关费用:本项目不涉及。6.3样品要求:本项目不涉及。7.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/#/gateway)及中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。专8.联系方式及异议接收方式招标人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路157号联系人:刘经理电话:024-22808281代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司地址:辽宁省沈阳市大东区联合路38号联系人及电话:孙兴强、贾蕊、李兴武、祝大鹏、崔嵬、王华龙、杨晓曦(项目相关事宜)18604041795、18604046207徐杉杉(保证金及发票事宜)024-22832326电子邮件:LNCHZB@126.com异议接收方式:异议接收邮箱:LNCHZB@126.com(请将异议问题以盖章扫描件及WORD文档的形式发送至异议接收邮箱并电话确认)或登录中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)后,通过“电子招标投标-招标项目管理一我参与的项目一项目跟进一提疑”模块提出并电话确认。异议接收联系电话:18604041795。9.公告附件详见招标公告附件招标人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司2024年05月29日八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁省通信管理局。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路157号联系人:刘经理电话:024-22808281电子邮件:/掉招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司地址:辽宁省沈阳市大东区联合路38号联系人:孙兴强电话:18604041795电子邮件:LNCHZB@126.com5。专招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1:采购清单序号设备类别设备名称规格、性能要求包含内容单位预估采购数量投标单价(不含税)最高投标限价(元)1变压器干式变压器10/0.4kv2000kVAII级能效有载调压设备、设备运输、设备安装及相应材料台37480002低压柜低压柜0.4kV/4000A设备、设备运输、设备安装及相应材料台282089503.1UPS配电屏空调配电屏7楼、12楼UPS输入屏、输出屏380V/2000A设备、设备运输台8871503.2UPS配电屏空调配电屏13楼UPS输入屏、输出屏380V/800A设备、设备运输台4735003.3UPS配电屏空调配电屏7楼、12楼空调配电屏380V/800A设备、设备运输台2735003.4UPS配电屏空调配电屏8楼空调配电屏380V/400A设备、设备运输台1210004空调配电箱低压配电室空调配电箱380V/160A设备、设备运输、设备安装及相应材料台17455+附件2:供应商信息登记表申请人信息申请人信息申请人信息申请人信息申请人信息申请人信息申请人信息开票信息开票信息开票信息开票信息开票信息开票信息开票信息项目名称申请标段/标包(如有请列明)供应商编码公司全称业务联系人联系电话电子邮箱地址纳税人识别号地址、电话(地址和电话中间请用空格隔开)开户行及账号(开户行及账号连续填写)开户行联行号增值税发票类型邮寄信息(按以下顺序填写,请用“,”隔开)备注专票/普票收件人,电话,邮寄地址米此表格请勿增项米注:1、如贵公司在本项目中选,标书费和代理服务费发票将合并开具(合并到一张发票开具,分两行列明)。如需分别开具,请在上表备注中明确。2、供应商编码查询方式:登录wwcuecp.cn,点击右上角“登录”,在“合作方基本信息”-“基本信息”中第一行可见9位纯数字的“合作方编码”,即为供应商编码。供应商注册、帐号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255转3-8-2咨询。3、尚未完成供应商注册的投标/申请人烦请按照以下步骤进行操作:(1)注册网址www.cuecp.cn(2)注册时选择供应商角色,合作省份选择辽宁,合作地市不选,按要求填写相应基本信息并提交审批,审批人选择一刘子慧;(3)注册完成后请及时将供应商名称及供应商编码回复本邮箱。"4、如不确定联行号,此网站可提供相关信息查询(参考使用)https://www.hpzhan.com/web/api/tool/new/lianhanghao