贵州照明及防火材料招标公告(中铁五局集团贵州工程有限公司2024)
采购单位:中铁五局集团贵州工程有限公司
发布时间:2024-05-29 16:38
响应截止时间:2024-06-02 17:00
点击查看公告内容:
中铁五局集团贵州工程有限公司机械设备租赁分公司照明及防火材料集中采购谈判公告.pdf
公告.pdf
中铁五局集团贵州工程有限公司机械设备租赁分公司照明及防火材料公开竞争性谈判采购公告(编号:ZTWJGZGSWZ-2024-29,(ZTWJGZGSWZ-2024-29)1.1.项目概况本次谈判物资品种有照明及防火材料,谈判物资用于中铁五局集团贵州工程有限公司机械设备租赁分公司望谟县油啥水库机电设备采购及安装项目工程建设,项目地点位于贵州省黔西南望谟县,采购资金来源于项目建设资金,物资采购条件已具备。2.2.响应谈判供应商资格要求(《》见《竞争性谈判采购物资清单》)3.竞争性谈判文件的获取3.3.1本次竞争性谈判文件仅采用电子版方式发放,供应商须在中国中铁采购电子商务平台(简称““鲁班平台””http://www.crecgec.com)进行注册并缴费成为会员方可参与谈判(注册事宜请联系网站客服)。3.2凡有意参与竞争性谈判者:请于2024年5月29日至2024年6月2日17时00分前(北京时间,下同),在鲁班平台登录“供方交易系统”对本次竞争性谈判进行响应;;响应后可自行下载竞争性谈判采购文件,下载竞争性谈判采购文件的截止时间为:2024年6月2日17时00分前。4.竞争性谈判响应文件的递交4.竞争性谈判响应人须在规定时间内通过鲁班平台上传电子版响应文件;还须按规定时间在谈判现场递交纸质版响应文件。4.1电子版竞争性谈判响应文件鲁班平台上传上传谈判响应文件的截止时间为2024年6月6日09:00时。本次竞争性谈判通过鲁班平台(http://www.crecgec.com)接收PDF电子版竞争性谈判响应文件,请响应人在规定时间内,在鲁班平台上传PDF版竞争性谈判响应文件并报价。逾期上传响应文件PDFPDF电子版、上传响应文件不报价、在鲁班平台报价但不上传响应文件的,鲁班平台将自动判定为响应无效,采购人将不予接受。4.2纸质版4.2竞争性谈判响应文件现场递交纸质版响应文件递交截止时间为:2024年6月6日09时00分,递交地点为贵州省贵阳市云岩区枣山路23号中铁五局贵州公司三楼会议室。现场递交的纸质版响应文件应与上传鲁班平台的PDF电子版响应文件内容一致。现场递交纸质版响应文件时,响应人应携带:身份证原件,按照本文件第六章“竞争性谈判响应文件格式”规定签字盖章的“3.授权委托书”原件。5.谈判保证金5.响应谈判供应商须按本采购文件第二章第一节“供应商须知前附表”中有关规定提供谈判担保。66..谈判时间、地点6.1谈判开标时间:2024年6月6日09时00分。6.2谈判地点:贵州省贵阳市云岩区枣山路23号中铁五局贵州公司三楼会议室。77..发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在鲁班平台(http://www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网站上发布。8.8.联系信息采购人:中铁五局集团贵州工程有限公司机械设备租赁分公司地址:贵州省贵阳市南明区八达巷15号联系人:陈美芳电话:181667348961电子邮箱:1287109159@qq.com9..成交服务费9.1成交服务费收取标准:以成交金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体费率标准如下:成交金额(X)物资采购设备采购X≤200万元0.1%0.3%200万元0.08%0.3%500万元0.05%0.3%1000万元0.03%0.3%X>5000万元0.01%0.3%0.3%示例:1、成交金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.成交金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、成交金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、成交金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、成交金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。9.2成交服务费交纳时间:成交通知书发放之日起至谈判保证金退还截止之日前。成交人如在谈判保证金退还截止之日仍未交纳成交服务费的,谈判保证金不予退还。9.3成交服务费交纳方式:从成交人的银行账户转账汇出,汇款时须备注成交物资的竞谈编号与包件号。成交人应在成交服务费转汇当日将服务费开票信息发送至物资分公司邮箱,开票信息模板见附件一。10.(谈判保证金及成交服务费)10.收款账户信息收款账户名称:中铁五局集团贵州工程有限公司物资分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)中铁财户:20110101925001690001行号:103100000018款项联系人:梁志远电话:1568590038911.费用转账汇款操作说明11.11.1费用转账汇款操作要点:11.1(1)付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:因中铁财务公司代理行为农行,所以用农行网银对成员单位财务公司账户付款时,需选择“跨行”交易。(2)付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取附言内容。附言不超30个字,无需全角。(3)农业银行网银付款需先进行收款方信息维护再付款:(收款方信息维护详见步骤一、二)步骤一:进行收款方信息维护-新增收款方-需选择“特殊账户类型录入”--“内部合约”,如图所示:步骤二:按要求维护完毕后进行消息确认,如图所示:11.2费用转账汇款注意事项:11.2(1)汇款账号所对应的单位名称与响应人名称必须完全一致(采购人不接受个人账户汇款)。(2)同一供应商在同一项目多个包件响应时,不同包件的谈判保证金可合并汇出,汇款时须备注其响应的竞谈编号与包件号(例如:供应商响应某项目竞谈编号为“ZTWJGZGSWZ-2023-70”、包件号为“SSL-01、TGB-02”的砂石料和土工布竞谈时,汇款备注信息应简要地表述为“2023-70,SSL-01、TGB-02”),供应商因响应信息备注不清导致谈判保证金退还困难的,后果自负。附件:附件一《成交服务费开票信息》附件二《竞争性谈判采购物资清单》2024年5月29日附件一成交服务费开票信息登记表序号登记事项信息内容1发票抬头名称2纳税人识别号3开户银行4银行账号5地址(开票用)6电话(开票用)7接收发票电子邮箱与手机号码邮箱地址:手机号码:8开票金额(实际交纳成交服务费金额)9交费转账日期10招标采购编号11中标(成交)物资12中标(成交)包件号13中标(成交)日期附件二:竞争性谈判采购物资清单(包件数量为概算数量,仅作为初步依据)(采购编号:ZTWJGZGSWZ-2024-29)序号物资名称规格型号计量单位包件包件数量谈判保证金(万元)响应谈判供应商资格条件1照明及防火材料详见第三章质量及服务要求描述书(物资需求一览表)批ZMFH-0111111.营业范围要求:供应商为在中华人民共和国境内依法注册,具有谈判物资生产或经营资质,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可),能开具增值税专用发票。(1)供应商应属☑生产厂家、☑经销商;(2)经销商□是☑否要取得生产厂家授权。2.生产能力要求:生产厂需具备响应物资的生产能力。3.财务能力要求:供应商具有良好的财务资金状况,具备响应包件履约的资金保障能力;提供2022年至2024任意一年的财务报表或审计报告一份。4.质量保证能力要求:提供的产品符合国家现行标准。5.供货业绩要求:供应商提供2022至2024年期间任意一年的谈判物资的供货业绩(提供供货合同复印件一份,时间以签订日期为准)。6.履约信用要求:6.1.供应商必须具有良好的社会信誉,提供与业绩证明材料对应的买方出具的履约情况良好证明一份;或2022年至今,曾被政府部门、上市银行、中国中铁股份有限公司、中铁五局集团有限公司列入守信激励名单。6.2.供应商或其法人代表、实际控制人未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(以国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn、信用中国www.creditchina.gov.cn、全国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn查询为准,提供查询记录截图)6.3.2022年至今,供应商无行贿受贿、知识产权侵害等负面记录。(12309中国检察网www.12309.gov.cn、百度网站查询为准)6.4.2022年至今,供应商及其法人代表、实际控制人、主要人员没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(以中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn查询结果为准)6.5.2022年至今,供应商不曾在合同中严重违约、财产未被接管或冻结,未处于禁止或取消投标状态。6.6.供应商未被中国中铁股份有限公司、中铁五局集团有限公司列入“预警供应商名单”或“限制交易供应商名单”且处于预警或限制交易期。6.7.鲁班平台预警系统监测出不同供应商使用同一IP地址下载谈判文件或上传响应文件、使用同一联系电话等情形,视为“疑似围标串标”,采购人不予接受。7.7.其他要求:本次谈判不接受联合体响应。中铁五局集团贵州工程有限公司机械设备租赁分公司照明及防火材料公开竞争性谈判采购公告(编号:ZTWJGZGSWZ-2024-29)1.项目概况本次谈判物资品种有照明及防火材料,谈判物资用于中铁五局集团贵州工程有限公司机械设备租赁分公司望谟县油啥水库机电设备采购及安装项目工程建设,项目地点位于贵州省黔西南望谟县,采购资金来源于项目建设资金,物资采购条件已具备。2.响应谈判供应商资格要求(见《竞争性谈判采购物资清单》)3.竞争性谈判文件的获取3.1本次竞争性谈判文件仅采用电子版方式发放,供应商须在中国中铁采购电子商务平台(简称“鲁班平台”http://www.crecgec.com)进行注册并缴费成为会员方可参与谈判(注册事宜请联系网站客服)。3.2凡有意参与竞争性谈判者:请于2024年5月29日至2024年6月2日17时00分前(北京时间,下同),在鲁班平台登录“供方交易系统”对本次竞争性谈判进行响应;响应后可自行下载竞争性谈判采购文件,下载竞争性谈判采购文件的截止时间为:2024年6月2日17时00分前。4.竞争性谈判响应文件的递交竞争性谈判响应人须在规定时间内通过鲁班平台上传电子版响应文件;还须按规定时间在谈判现场递交纸质版响应文件。4.1电子版竞争性谈判响应文件鲁班平台上传上传谈判响应文件的截止时间为2024年6月6日09:00时。本次竞争性谈判通过鲁班平台(http://www.crecgec.com)接收PDF电子版竞争性谈判响应文件,请响应人在规定时间内,在鲁班平台上传PDF版竞争性谈判响应文件并报价。逾期上传响应文件PDF电子版、上传响应文件不报价、在鲁班平台报价但不上传响应文件的,鲁班平台将自动判定为响应无效,采购人将不予接受。4.2纸质版竞争性谈判响应文件现场递交纸质版响应文件递交截止时间为:2024年6月6日09时00分,递交地点为贵州省贵阳市云岩区枣山路23号中铁五局贵州公司三楼会议室。现场递交的纸质版响应文件应与上传鲁班平台的PDF电子版响应文件内容一致。现场递交纸质版响应文件时,响应人应携带:身份证原件,按照本文件第六章“竞争性谈判响应文件格式”规定签字盖章的“3.授权委托书”原件。5.谈判保证金响应谈判供应商须按本采购文件第二章第一节“供应商须知前附表”中有关规定提供谈判担保。6.谈判时间、地点6.1谈判开标时间:2024年6月6日09时00分。6.2谈判地点:贵州省贵阳市云岩区枣山路23号中铁五局贵州公司三楼会议室。7.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在鲁班平台(http://www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网站上发布。8.联系信息采购人:中铁五局集团贵州工程有限公司机械设备租赁分公司地址:贵州省贵阳市南明区八达巷15号联系人:陈美芳电话:181667348961电子邮箱:1287109159@qq.com9.成交服务费9.1成交服务费收取标准:以成交金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体费率标准如下:成交金额(X)物资采购设备采购X≤200万元0.1%0.3%200万元0.08%0.3%500万元0.05%0.3%1000万元0.03%0.3%X>5000万元0.01%0.3%示例:1、成交金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.成交金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、成交金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、成交金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、成交金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。示例:1、成交金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.成交金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、成交金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、成交金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、成交金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。示例:1、成交金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.成交金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、成交金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、成交金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、成交金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。9.2成交服务费交纳时间:成交通知书发放之日起至谈判保证金退还截止之日前。成交人如在谈判保证金退还截止之日仍未交纳成交服务费的,谈判保证金不予退还。9.3成交服务费交纳方式:从成交人的银行账户转账汇出,汇款时须备注成交物资的竞谈编号与包件号。成交人应在成交服务费转汇当日将服务费开票信息发送至物资分公司邮箱,开票信息模板见附件一。10.(谈判保证金及成交服务费)收款账户信息收款账户名称:中铁五局集团贵州工程有限公司物资分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)返回首页A+放大屏幕兴农商城e商管家产品/功能欃索C商户收单爱心捐款G安全退出中国农业银行账户付款现金管理票据MGICTTUAL.ANKOFCHINA单笔转账批量转账电子工资单收款方管理大额行号查询款项用途维护公务卡报销网银账户互转您现在的位置:付款>收款方管理收款方信息维护客户号:42999851029操作员号:0008查询收款方新增收款方导入收款方人工容服填写收款方信息*收款方银行:中国农业银行收款万账号:201101015..59200001账户名:中铁程有限公司别名:特殊账户类型录入农行特茶型庄户选务云保证金内部合约农总行本级业务账户收款方所在组:全部收款方币种:人民币银可用:不可用可用详细信息确定返回重置中铁财户:20110101925001690001行号:103100000018款项联系人:梁志远,电话:1568590038911.费用转账汇款操作说明11.1费用转账汇款操作要点:(1)付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:因中铁财务公司代理行为农行,所以用农行网银对成员单位财务公司账户付款时,需选择“跨行”交易。(2)付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取附言内容。附言不超30个字,无需全角。(3)农业银行网银付款需先进行收款方信息维护再付款:(收款方信农行开户行类别要选择“或“不能选“中国农业银行出款行其他银行开户行类别选择“农行,同其他转账汇款一样正常操作即可息维护详见步骤一、二)步骤一:进行收款方信息维护-新增收款方-需选择“特殊账户类型录入”--“内部合约”,如图所示:步骤二:按要求维护完毕后进行消息确认,如图所示:11.2费用转账汇款注意事项:(1)汇款账号所对应的单位名称与响应人名称必须完全一致(采购人不接受个人账户汇款)。(2)同一供应商在同一项目多个包件响应时,不同包件的谈判保证返回首页A+放大屏幕兴农商城e商管家产品/功撞索Q商户收单&爱心捐款安全退出中国农业银行账户付款现金管理票据AGRICTTURALBANKOFCIINA单笔转账批量转账电子工资单收款方管理大额行号查询款项用途维护公务卡报销网银账户互转您现在的位置:付款>收款方管理>收款方信息维护客户号:42999851029操作员号:0008查询收款方新增收款方导入收款方人工客服填写收款方信息消息确认X*收款方银行:中国农建立收款方录入:*收款方账号:20110*账户名:中铁大别名:客户号:42999851029操作员号:0008账号:201101012001账户名:中铁有限公司收款方银行:中国农业银行特殊账保证收款万所在组:全部收款方币种:人民币银可用:不可用〇可用详细信息确定时间:2021年06月16日11:15:23确定取消返回重置填写收款方信息X消息确认*收款方银行:中国农建立收款方录入:*收款方账号:20110客户号:42999851029操作员号:0008*账户名:中铁大账号:201101012001账户名:中铁有限公司别名:收款方银行:中国农业银行时间:2021年06月16日11:15:23特殊账确定取消保证收款万所在组:全部收款方币种:人民币银可用:不可用〇可用详细信息确定返回重置金可合并汇出,汇款时须备注其响应的竞谈编号与包件号(例如:供应商响应某项目竞谈编号为“ZTWJGZGSWZ-2023-70”、包件号为“SSL-01、TGB-02”的砂石料和土工布竞谈时,汇款备注信息应简要地表述为“2023-70,SSL-01、TGB-02”),供应商因响应信息备注不清导致谈判保证金退还困难的,后果自负。附件:附件一《成交服务费开票信息》附件二《竞争性谈判采购物资清单》2024年5月29日附件一成交服务费开票信息登记表序号登记事项信息内容1发票抬头名称2纳税人识别号3开户银行4银行账号5地址(开票用)6电话(开票用)7接收发票电子邮箱与手机号码邮箱地址:手机号码:8开票金额(实际交纳成交服务费金额)9交费转账日期10招标采购编号11中标(成交)物资12中标(成交)包件号13中标(成交)日期附件二:竞争性谈判采购物资清单(包件数量为概算数量,仅作为初步依据)(采购编号:ZTWJGZGSWZ-2024-29)序号物资名称规格型号计量单位包件包件数量谈判保证金(万元)响应谈判供应商资格条件1照明及防火材料详见第三章质量及服务要求描述书(物资需求一览表)批ZMFH-01111.营业范围要求:供应商为在中华人民共和国境内依法注册,具有谈判物资生产或经营资质,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可),能开具增值税专用发票。(1)供应商应属☑生产厂家、☑经销商;(2)经销商□是☑否要取得生产厂家授权。2.生产能力要求:生产厂需具备响应物资的生产能力。3.财务能力要求:供应商具有良好的财务资金状况,具备响应包件履约的资金保障能力;提供2022年至2024任意一年的财务报表或审计报告一份。4.质量保证能力要求:提供的产品符合国家现行标准。5.供货业绩要求:供应商提供2022至2024年期间任意一年的谈判物资的供货业绩(提供供货合同复印件一份,时间以签订日期为准)。6.履约信用要求:6.1.供应商必须具有良好的社会信誉,提供与业绩证明材料对应的买方出具的履约情况良好证明一份;或2022年至今,曾被政府部门、上市银行、中国中铁股份有限公司、中铁五局集团有限公司列入守信激励名单。6.2.供应商或其法人代表、实际控制人未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(以国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn、信用中国www.creditchina.gov.cn、全国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn查询为准,提供查询记录截图)6.3.2022年至今,供应商无行贿受贿、知识产权侵害等负面记录。(12309中国检察网www.12309.gov.cn、百度网站查询为准)6.4.2022年至今,供应商及其法人代表、实际控制人、主要人员没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(以中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn查询结果为准)6.5.2022年至今,供应商不曾在合同中严重违约、财产未被接管或冻结,未处于禁止或取消投标状态。6.6.供应商未被中国中铁股份有限公司、中铁五局集团有限公司列入“预警供应商名单”或“限制交易供应商名单”且处于预警或限制交易期。6.7.鲁班平台预警系统监测出不同供应商使用同一IP地址下载谈判文件或上传响应文件、使用同一联系电话等情形,视为“疑似围标串标”,采购人不予接受。7.其他要求:本次谈判不接受联合体响应。