公务车定点维修保养招标公告(深圳金融电子结算中心有限公司2024)



深圳金融电子结算中心公务车定点维修保养采购项目供应商征集公告

发布时间:2024-05-29

深圳金融电子结算中心有限公司(以下简称

“采购人”)根据工作需要,拟对下述项目以框架协议的方式采购1-2家成交供应商。现邀请资质合格的供应商参加磋商。

一、项目概况

1.采购项目名称:深圳金融电子结算中心公务车定点维修保养采购项目

2.采购内容:拟采购1-2家汽车维修供应商,为中心现有的9台公务车提供定点维修保养服务,公务车现状见下表:

序号

品牌型号

车型

登记日期

排气量(升)

行驶公里截止2024.5

1

丰田普瑞维亚

小型轿车

2007/5/14

2362

200378

2

日产

贵士

小型轿车

2006/9/19

3498

186918

3

丰田

普瑞维亚

小型轿车

2014/2/27

2362

91662

4

丰田

海狮

中型普通客车

2006/5/12

2694

82274

5

本田

艾力绅

小型轿车

2018/3/19

2356

22074

6

奥迪

A8

小型轿车

2009/4/29

3123

86108

7

别克

GL8

小型轿车

2018/5/4

2457

15008

8

大众

捷达

小型轿车

2010/10/29

1595

110123

9

丰田

埃尔法

小型轿车

2012/5/30

2362

108238

3

.

结算

方式:

中选后双方签订维修保养协议,维修费用在

2000元---4000元之间的按月结算,4000元以上的按次结算。

4.服务期限:自合同签订之日起两年,具体以合同约定为准。

二、合格供应商资质要求:

1、供应商应具备独立法人资格(需提供合格有效的《营业执照》和《税务登记证》或三证合一的营业执照复印件,并加盖公章)。

2、供应商应当具有三类及以上汽车维修经营业务资质(提供有效的由交通运输管理部门出具的三类及以上汽车维修企业备案证书并加盖公章)。

3、需提供近3年内为2家企事业单位提供公车定点维修保养服务的案例(提供维保合同或协议的扫描件并加盖公章)

4、供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov)、中国政府采购网(来源:ccgp.goc.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购严重违法失信名单”。

三、磋商文件获取

(一)资格预审

凡有投标意向的供应商,可将报名资料发送至邮箱

yqli@szfesc.cn。报名资料包括但不限于:(1)授权委托书、(2)公司基本情况介绍、(3)营业执照复印件、

商事主体信息最新网页查询结果截屏打印件

、(

4)相关资质证书、(5)案例、(6)

供应商信息表(见附件,提交

EXCEL格式)(7)

其他等。

注:以上为报名时必须提供资料,所有报名资料为

A4复印件,须加盖企业公章。报名截止时间为2024年6月4日17:30。

(二)获取磋商文件

获取方式:线上领取。

资格审核通过后的报名单位,采购人将于

2024年6月6日至6月7日将电子版招标文件发送至指定邮箱。

四、磋商响应文件递交:响应人应于

2024年6月25日下午14时30分(北京时间)到达磋商地点递交给采购方,逾期送达或不符合规定的磋商响应文件恕不接受。

五、磋商会议时间:

2024年6月25日下午14时30分(北京时间)。

六、磋商地点:深圳市福田区车公庙泰然六路

501栋六楼会议室。

如遇特殊情况须变更磋商时间和地点的,请以采购人通知为准

七、其他要求:

1、不参加竞争的供应商,请在磋商会议开始前以书面形式通知采购人。

2、对磋商文件内的条款有异议的,请于磋商会议过程中向采购人提出,否则视为同意磋商文件的所有条款,逾期提出不予受理。

八、特别声明

1



采购人接收响应人的报名文件并不表示接受响应人可参与本项目采购。

2



响应人递交报名材料即表示对材料的真实性负责,并由此承担法律风险和赔偿责任。如发现报名材料存在弄虚作假行为,将被永久列为采购人供应商禁入名单。

3



采购人有权根据自身实际变更或取消本采购项目,并通知响应人,响应人亦应予以接受。

九、联系方式

联系人:李先生

联系电话:

0755-23962821

联系邮箱:

yqli@szfesc.cn

投诉电话:

0755-83302229

投诉电话仅用于采购业务投诉,如发现采购人员有违规违纪行为,请向公司相关部门举报。

供应商信息表.xlsx

深圳金融电子结算中心有限公司

2024年5月29日