典型村建设规划 城乡规划编制 城乡规划编制中介服务机构 典型村建设规划编制招标公告(高州市马贵镇朗练村民委员会2024)



城乡规划编制

关于为【高州市马贵镇朗练村典型村建设规划】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2024-05-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为高州市马贵镇朗练村民委员会 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

高州市马贵镇朗练村民委员会

采购项目名称

高州市马贵镇朗练村典型村建设规划

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4409817398560182405290443

项目规模

投资额(¥288,000.00元)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

本次规划范围为高州市马贵镇朗练村域范围。编制主体根据《中华人民共和国城乡规划法》、《广东省城乡规划条例》等城乡规划法律法规,以及地方对典型村建设规划编制的相关要求,重点对村庄建设规划方案、村庄农房风貌改造方案、村庄绿化美化建设方案等三大部分内容进行规划设计,并通过马贵镇政府审批。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

具备乙级或以上规划编制资质

备案要求说明



其他要求说明:

1.供应商应当是具有合法经营的法人或其他组织,具有良好的信誉。2.中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。

服务时限说明

按合同双方自行约定。本项目采购合同自双方盖公章后生效。

服务金额

¥288,000.00元

金额说明

最高控制价不超过28.8万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州筑鼎建筑与规划设计院有限公司,广东省建工设计院有限公司,悦城(广州)城市规划设计股份有限公司

选取理由

该机构符合行业资质要求,技术力量较雄厚,有着丰富经验,熟悉业务,能够有效完成项目质量,指定该机构为我方提供规划编制服务。

截止报名时间

2024-05-31 17:30

业主单位咨询电话

高州市马贵镇朗练村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
高州市公共资源交易中心 2024-05-29