科技创新产业集群及基础设施统筹建设 环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务招标公告(绵阳新路投资发展有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务招标公告.pdf
绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务招标公告招标编号:XYY2021YWZFZB27043)项目所在地区:四川省,绵阳市一、招标条件本绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金47万元,招标人为绵阳新路投资发展有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务;三、投标人资格要求(001绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日09时00分到2024年06月05日16时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月07日09时30分递交方式:四川新永一集团有限公司(中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道88号中航国际广场1栋20楼)本项目开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月07日09时30分开标地点:四川新永一集团有限公司(中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道88号中航国际广场1栋20楼)本项目开标室七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为绵阳新路投资发展有限责任公司办公室。九、联系方式招标人:绵阳新路投资发展有限责任公司地址:绵阳市涪城区科技城大道中段绵阳新路投资发展有限责任公司联系人:马先生电话:0816-4325526电子邮件:/招标代理机构:四川新永一集团有限公司地址:成都市高新区交子大道88号中航国际广场1栋20楼2001-2006号联系人:张先生、周女士电话:028-89055555电子邮件:/0营(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构:附件:绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务招标公告1.招标条件1.1现开展绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程景观绿化品控咨询服务的招标工作。项目业主为绵阳新路投资发展有限责任公司,招标人为绵阳新路投资发展有限责任公司。1.2招标人选择的招标代理机构是四川新永一集团有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:绵阳市科技城新区直管区2.2项目概况:绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目共包括14个子项,其中环境改造提升工程总用地面积164619.30平方米,主要含提升改造管网工程、打造景观小品、提升环境绿化等。2.3服务期限:自项目设计优化调整至景观绿化竣工验收,以及竣工后绿化养护管理阶段提供技术指导和咨询服务。2.4招标范围:完成绵阳科技城新区科技创新产业集群及基础设施统筹建设项目环境改造提升工程的景观绿化品控咨询服务,包括但不限于场地条件的研究、原有苗木梳理建议、景观绿化方案优化、施工流程优化,种植土回填及改良、绿地堆坡造型、绿道线型、苗木选型验收、栽植过程(定点放线、景石摆放、苗木栽植等)把关及品质、效果把控服务,以及后期绿化养护管理全过程的技术指导和咨询服务等。2.5质量标准:满足国家及行业现行规范要求及标准。2.6标段划分:本次招标分1个标段。3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2财务要求:2023年无亏损(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表或无财务说明书)。3.3业绩要求:2021年01月01日至投标截止时间已完成或正在实施或新承接的不少于1个景观绿化品控咨询服务业绩。(业绩证明需提供合同协议书复印件或扫描件,时间以合同协议书时间为准)3.4信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标情形;3.5项目负责人的资格要求:项目负责人具有风景园林工程相关专业中级及以上专业技术职称。3.6与绵阳新路投资发展有限责任公司无恶意诉讼经历。3.7本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月30日至2024年06月05日,每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),在四川新永一集团有限公司(成都市高新区交子大道88号中航国际广场A座20楼)持下列证件(证明、证书)获取招标文件。(1)经办人介绍信或法定代表人授权委托书,收加盖投标人鲜章的原件;(2)经办人身份证,收加盖投标人鲜章的复印件;(3)营业执照或事业单位法人证书,收加盖投标人鲜章的复印件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退,投标资格不能转让。4.3招标人不提供其他任何招标文件获取的方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月07日09时30分,地点为四川新永一集团有限公司(中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道88号中航国际广场1栋20楼)本项目开标室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservicecom/)以公告形式发布。7.联系方式招标人:绵阳新路投资发展有限责任公司地址:绵阳市涪城区科技城大道中段绵阳新路投资发展有限责任公司联系人:马先生电话:0816-4325526招标代理机构:四川新永一集团有限公司地址:成都市高新区交子大道88号中航国际广场1栋20楼2001-2006号联系人:张先生、周女士电话:028-89055555