市场次序管理 社会治安协管服务招标公告(娄底经济开发区涟滨街道办事处2024)



一、项目信息
项目名称:涟滨办事处辖区市场次序管理项目
项目编号:62024052952723418项目联系人及联系方式:张勇13873838883
报价起止时间:2024-05-29 16:34 -2024-06-03 16:34
采购单位:娄底经济技术开发区涟滨街道办事处
供应商规模要求:-
供应商资质要求:无
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

社会治安协管服务
核心参数要求:商品类目: 社会治安协管服务; 描述:满足竞价文件需求;采购需求:详见附件竞价文件;次要参数要求:
1件
202000.00
-

买家留言:-

附件:竞价文件(1).docx
响应附件要求:项目方案及报价表
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 娄底经济技术开发区 娄底经济技术开发区金利达30栋501
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务条件
满足竞价文件需求

商务条件
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

商务条件
符合湖南省电子卖场的相关条件

涟滨办事处辖区市场次序管理项目竞价文件我单位的涟滨办事处辖区市场次序管理项目进行竞价采购。现采用在湖南省政府采购电子卖场竞价的方式,公开邀请符合条件的供应商参与竞价采购。一、采购项目基本情况:1、采购单位:娄底经济技术开发区涟滨街道办事处2、项目预算:人民币贰拾万零贰仟元整(202000.00元)供应商报价超过控制价视为无效响应。三、供应商资格条件1、符合湖南省电子卖场的相关条件。2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3、供应商未列入国家或地方公共信用信息服务平台或相关部门公布的严重违法失信企业名单;4、近三年内有相关项目服务经验,并提供服务案例(提供案例合同或其他证明扫描件)。5、参与本项目人员不少于7人,且提供相关人员在本单位缴纳的社保证明材料或承诺声明。6.供应商在报价前必须与采购方进行资格技术交底将服务方案和资格文件证明材料递交至采购人评定。7、供应商必须熟悉园区情况,必须自行解决纠纷;如遇突发情况,技术团队必须在一个小时内赶到现场处理。工作成效需经甲方的认可。8、无不良信用记录;9、所有复印件加盖单位公章;10、不接收联合体投标。四、采购需求1、做好日常农贸市场的管理工作。2、完成日常的巡查处置工作(控违拆违禁燃等)。3、辅助完成采购单位的其他工作。4、市长热线的处理工作。五、项目内容1、农贸市场的管理次序。2、控违拆违与禁燃工作的巡查处置。3、城管进社区工作六、采购方式通过网上竞购方式依法采购第三方机构承担上述工作任务。本采购项目控制总价为20.2万元,因本项目技术难度大,时间任务紧,对参与供应商的资格性、符合性、技术方案等内容综合评估做最终评定择优评比,由专家小组确定供应商资格,必须通过专家小组评选确定的供应商才能参与竞价。在符合资格条件的供应商中,原则上以最低价中标。七、工作要求1、供应商必须服从采购人的调配,按采购方要求及时完成工作任务。2、供应商应严格按照项目内容的相关要求制定切实、可行的实施方案。3、供应商具有劳务外包或劳务服务相关经营范围,并于2024年5月31日17:00时到采购单位现场递交相关资质证明和项目服务方案交底,并且经评审确切可行,如未按要求来现场提交资质证明资料,视为无效竞价。4、投标单位不得恶意竞价,中标后若无法履约职责,采购单位可中止合作关系,重新选取竞标单位,并就违约情况提交仲裁。八、其他:项目报价表总包干价:(小写)(大写)报价单位:法人或委托人:联系电话:日期:供应商须知1、供应商应当向本采购单位作出一次性不得更改的报价,逾期报价的不予接受。2、参与竞价的供应商对本次竞价的文件内容有异议的,须在提供技术交底时提出,竞价小组予以解释答复,一经报价即视为认可竞价文件所有条款。3、资格技术交底:供应商应自行与采购单位接洽(地址:湖南省娄底经济技术开发区金利达30栋501)。4、成交原则:在满足采购单位实质性要求的前提下以最低价成交。如出现最低报价相同的情况,竞价单位将比较服务质量、企业资质等其他条件确定成交供应商。5、本报价含交通、通讯、人员保险、住宿餐饮、税金等一切费用。6.付款方式:按合同付款。