江苏污水处理试剂 危险化学品招标公告(江苏万邦生化医药集团有限责任公司2024)
2024年7-12月份万邦医药集团污水处理试剂招标 公开招标
项目位置:
万邦医药集团及成员企业
截止日期:
2024-06-10 09:00
招标主体:
江苏万邦生化医药集团有限责任公司
报名联系人:
王成宏
联系邮箱:
wangchenghong@wbpharma.com
联系电话:
13813283356
联系地址:
徐州市经济开发区杨山路6号
项目详情
附件
其他信息
项目概况
公告名称 | 2024年7-12月份万邦医药集团污水处理试剂招标
项目简介 | 详见公告附件
项目位置 | 万邦医药集团及成员企业
招标范围及技术要求
详见公告附件
定标原则描述
满足商务技术要求下低价中标
入围条件
详见招标公告附件
"24年下半年污水处理试剂招标公告.docx"下载
"需求清单(cn).xlsx"下载
投诉信息
PB2024052901江苏万邦生化医药集团有限责任公司2024年污水处理试剂招标项目招标文件2024年6月目录第一章投标单位须知前附表3第二章投标单位须知5第三章招标内容及要求11第四章投标文件格式(按此格式做投标文件)12(技术文件)....................13(一)投标承诺书....................13(二)保密承诺书....................14(三)投标文件签署授权委托书....................15(四)有效期内的营业执照、生产许可证等企业资质证书(需年检的资质证明必须有本年度的年检章)16(五)主要服务客户及合作案例(请提供相关合同证明)17(六)近三年财务报表....................18(七)危险化学品、易制毒化学品(经营易制毒需提供)相关资质....................19商务文件)....................20(一)报价明细....................211.1报价清单详见《需求清单》21(二)服务承诺....................212.1付款方式212.2供货周期212.3售后服务21(三)投标文件澄清函....................22(四)阳光采购承诺书....................23(五)供应商行为准则承诺书....................27投标单位须知前附表根据江苏万邦生化医药集团有限责任公司关于污水处理试剂项目的规划,我司决定采取公开招标方式确定本次污水处理试剂的供应商。1招标单位江苏万邦生化医药集团有限责任公司2招标项目名称2024年7-12月份万邦医药集团污水处理试剂招标项目3项目内容、概况2024年7-12月份万邦医药集团污水处理试剂招标定标原则为:满足技术商务要求,最低价者中标。4招标文件公告日期暂定2024年05月29日(北京时间)具体以一链网招标平台为准5网上报名截止时间暂定2024年06月10日上午10时前(北京时间)具体以一链网招标平台为准6报名资格预审资料(需要盖公章)a)投标承诺书(见第四章技术文件);b)保密承诺书(见第四章技术文件);c)投标文件签署授权委托书(见第四章技术文件,含法人代表、被授权代理人身份证复印件各一份);d)有效期内的营业执照、生产许可证等企业资质证书(需年检的资质证明必须有本年度的年检章);e)主要服务客户及合作案例;f)近三年的财务报表;g)危险化学品、易制毒化学品(经营易制毒需提供)相关资质。h)供应商行为准则承诺书,详见附件。7招标文件发放投标单位登陆一链网(http://ex.onelinkplus.com/)下载。8投标方式投标单位按招标文件要求上传报名电子版资质至一链网(http://ex.onelinkplus.com/),招标单位根据上传资料进行资质预审。资质审核通过提交保证金后,投标单位需将投标文件盖章的电子版上传至一链网(http://ex.onelinkplus.com/),本次投标仅需上传电子PDF盖章版标书,不用邮寄纸质版。报价清单需要同时上传PDF盖章版和可编辑的excel版。9答疑澄清时间招标单位会根据投标单位提疑情况判断是否需安排见面会,具体时间安排提前通知。10投标截止时间暂定2024年6月15日上午09时前,具体以一链网时间为准11开标时间暂定2024年6月15日上午09时,具体以一链网时间为准12开标地点江苏省徐州市金山桥经济开区杨山路6号(万邦医药)13现场讲标本次开标为线上开标,不用到现场讲标。14投标保证金此项目投标保证金人民币为 ¥10000元(壹万元整)请备注万邦医药集团污水废气处理试剂招标项目保证金,只接受对公汇款,其他付款方式视同无效。投标商的投标保证金在项目定标合同签订后无息退回。投标方应按招标平台提示通知时间将投标保证金汇入我公司账户,并把相关汇款凭证上传至招标平台,否则取消投标资格。15投标保证金汇款账户单位名称:江苏万邦生化医药集团有限责任公司开户行:中国银行徐州分行 账号:48065820625216合同履约保证金投标保证金转为合同履约保证金17联系人及联系方式商务联系人王成宏、技术联系人王家辉联系电话:13813283356 、18626008166邮箱:wangchenghong@wbpharma.com; wangjh@wbpharma.com招标单位:江苏万邦生化医药集团有限责任公司地址: 江苏省徐州市金山桥经济开区杨山路6号(万邦医药)以上日期时间均为暂定,具体以一链网上发布为准本招标文件的最终解释权在招标单位。江苏万邦生化医药集团有限责任公司2024年05月24日投标单位须知1、招标说明1).项目名称:2024年7-12月份万邦医药集团污水处理试剂项目2).招标内容:2024年7-12月份万邦医药集团污水处理试剂项目,详见附件3).招标单位、投标单位及中标人本文中招标单位江苏万邦生化医药集团有限责任公司,亦称买方;投标单位指具备相应资质的供应商;中标人指最后中标的投标单位,亦称卖方。4).招标费用投标单位应承担所有与准备和参加投标有关的费用。无论投标的结果如何,招标单位对上述费用不承担任何责任和义务。5).本次招标需要投标保证金。详见第一章招标须知前附表要求金额,只接受对公汇款,其他付款方式视同无效。中标方的投标保证金将做为履约保证金,至项目结算时付清。投标方应按招标平台提示通知时间将投标保证金汇入我公司账户,并把相关汇款凭证上传至招标平台,否则取消投标资格。中标方投标保证金自动转为合同履约保证金,在项目验收合格(或合同履行完毕)日起30日内无息返还。未中标的在该项目定标合同签订30日后无息返还;如投标商有围标、串标及中标后拒签合同等行为,招标方有权扣除其保证金不予退还。投标保证金有效期:自开标之日起90天内保持有效。2、合格投标单位2、1.投标单位应遵守中华人民共和国的相关法律、法规和招标单位有关招标的规定。2、2.投标单位是承认本招标文件所有内容、响应招标、参加投标竞争的独立法人。2、3.只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标单位的法人才能参加投标。以下情况不得在同一项目招标中同时投标:2、3.1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上母公司、全资子公司及其控股公司。2、3.2)关联企业对相同的产品进行竞标。2、4.投标单位应具备承担招标项目的能力,投标单位应具以下资质要求:2、4.1)企业证照齐全、信誉良好,营业执照等资质证书均要在有效期内;2、4.2)近3年业内无不良业绩记录,投标单位须在该产品领域拥有良好信誉;2、4.3)未被列入复星集团供应商黑名单;2、4.4)具有良好的企业财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态;2、4.5)投标单位产品需满足招标单位的质量要求,满足国家标准、行业标准。2、5.合格的投标单位不应有腐败和欺诈行为。如果招标单位在任何时候,被法院、检察院及政府有关管理部门认定有腐败和欺诈行为,招标单位有权拒绝其投标、取消其中标资格、撤销已签署的合同。2、6.投标单位应认真阅读、充分理解招标文件的全部内容,招标文件一经提交投标单位,即表明投标单位已经仔细阅读、调查和了解与项目有关的一切情况,并已理解招标文件的全部内容。2、7.招标单位确认招标文件具有法律效力,任何个人与投标单位的口头协议均不能影响招标文件的任何条款和内容。3、报名:投标单位登录一链网(http://ex.onelinkplus.com/,服务热线:021-23156737)查询相应招标公告点击进行报名,需上传以下电子版报名资料(盖公章):详见招标须知前附表4、招标文件4、1.招标文件的组成招标文件由招标文件目录所列内容及补充材料组成。4、2.招标文件的澄清请及时关注投标企业通过一链网(http://ex.onelinkplus.com/)将疑问发给招标单位。招标单位会统一回复,逾期收到的疑问将不予回复。4、3.招标文件的补充和修改在投标截止日期前,无论出于何种原因,招标单位可主动地或在答复投标单位提出的需澄清的问题时,对招标文件进行补充或修改,并通过一链网(http://ex.onelinkplus.com/)发布补充招标文件。招标文件的补充与修改是招标文件的组成部分,以一链网通知、邮件或传真等有效形式通知所有投标单位。投标单位收到上述通知后,应在2日内以一链网网站回复、邮件或传真等有效形式回复招标单位确认。如未按时答复,则视为已知晓并认可相关招标文件的补充与修改。5、投标文件5、1.投标单位应按招标文件的要求详细编制投标文件,保证投标文件的正确性和真实性,并对招标文件做出实质性响应,所有投标资料必须针对本次投标。5、2.投标单位被视为充分熟悉本招标项目的各种情况及履行合同有关的一切其他情况;不按招标文件要求提供的招标文件,可能被拒绝接受,其后果由投标单位负责。5、3.投标文件的组成,投标文件由技术文件和商务文件两部分组成,投标文件严格按照第四章投标文件格式进行编写,严禁对投标格式和内容进行修改。技术文件内容:1.1.1.(1)投标承诺书(见第四章技术文件);1.1.1.(2)保密承诺书(见第四章技术文件);1.1.1.(3)投标文件签署授权委托书(见第四章技术文件,含法人代表、被授权代理人身份证复印件各一份);1.1.1.(4)有效期内的营业执照、生产许可证等企业资质证书(需年检的资质证明必须有本年度的年检章);1.1.1.(5)主要服务客户及合作案例;1.1.1.(6)近三年的财务报表;1.1.1.(7)危险化学品、易制毒化学品(经营易制毒需提供)相关资质。商务文件内容:(1)报价明细(2)服务承诺(如有)(3)投标文件澄清函(如有)(4)阳光采购承诺书(5)供应商行为准则承诺书5、4.投标文件的编写、签署及要求:5、4.1)投标文件以及投标单位之间函、电、文件和资料往来,都应以中文书写。除招标文件有特别规定外,计量单位应用中华人民共和国法定计量单位。5、4.2)投标文件需由投标单位盖章,并由法定代表人或经正式授权的代表签署,投标单位应写全称。5、4.3)投标文件不应有涂改、增删之处。但如有错误必须修改时,修改处必须由法定代表人或经正式授权的代表签字。5、4.4)投标单位必须保证所提供的全部资料的真实性和准确性;否则,将拒绝其投标。投标单位在投标文件中提供不真实的材料,无论其材料是否重要,都将视为投标无效,并承担由此产生的后果。5、4.5)投标单位提交投标的电子文档资料(包含的格式、类型等),上传至一链网。5、4.6)投标文件页签处需加盖公章,开标一览表、报价清单每一页都要求加盖公章,报价清单格式及行项目不允许删除、移动、修改。5、5.有下列情况的,其投标书无效(即废标):5、5.1)投标书未盖单位公章或无法定代表人签章;5、5.2)投标书未按招标文件规定要求编制填写或内容不全、字迹难以辨认的;5、5.3)投标书逾期上传;5、5.4)评标过程中,投标单位有企图影响评标者的行为。5、5.5)投标文件未对招标文件作出实质性响应的5、5.6)未按投标文件要求足额缴纳投标保证金的。6、投标有效期6、1.投标有效期为90天,投标有效期以招标文件规定的提交投标文件截止之日起计算。6、2.在原投标有效期结束前,出现特殊情况的,招标单位可以以书面形式要求所有投标单位延长投标有效期。7、投标报价7、1.投标单位根据本项目的招标范围及要求进行报价。本次投标只有一次报价(除URS作实质性调整变动或投标人对URS理解出现重大差错或经招标人同意需澄清跟价部分做补充报价);2.合同期限内价格原则上维持招标报价不变;如遇到原材料行情大幅度变动,甲方有权终止合作,重新招标或议价采购。4.投标价格以人民币报价,投标单位必须按照招标文件制定格式正确填写各种价格单,价格单中相应内容的报价必须计算正确。5.所有价格均应已包含国家规定的所有税费,含13%的增值税专用发票。6.投标单位的投标报价合理适中,不得以低于成本的报价进行恶性竞争,最低投标报价不是中标的必须条件。8、投标文件的递交8、1.投标单位须将投标书电子版上传至一链网。8、2.在招标单位补充或修改文件的形式推迟投标截止时间的情况下,招标单位和投标单位的权利和义务都以新的截止时间为准。9、开标与评标9、1.本次招标项目的招标流程为详见第三章评标原则及方法9、2.评标标准:详见第三章评标标准。开标采用一链网线上开标。9、3.为利于投标审查,招标单位在开标后可随时请投标单位对投标书进行澄清解答。10、授予合同10、1.合同将被授予符合招标文件要求,并能全面、真实地履行合同的、对招标单位最为有利的投标单位。招标人有权对投标人进行资格复审(包括现场审核),投标人需予以配合。在审查中标候选人时将复核其投标文件的真实性,并考量其人员、厂房、设施、设备、生产管理、质量管理、财务、服务等方面。如果审查没有通过,招标人将拒绝其投标,并对下一个中标候选人能否履行合同作类似的审查。10、2.在投标期间内,招标单位依据评标小组的评标结果,通过一链网向中标单位发中标通知,另会向未中标单位发未中标通知;10、3.中标通知作为签订合同的依据,中标单位收到中标通知后,必须在招标单位规定的时间和招标单位进行合同谈判,谈判以招标文件和投标书为基础,规定时间内谈判协商不成,招标单位有权撤销中标单位的中标资格,双方不承担责任;10、4.合同主要条款必须涵盖招标文件(包括URS、澄清函)所有实质性条款,下列文件均为合同不可分割组成部分:1)合同2)招标文件3)中标人的投标文件4)中标通知书5)澄清说明6)URS承诺书10、5.中标通知作为签订合同的依据,但如中标单位在合同谈判后又对条款作大的变更或提出令招标单位难以接受的附加条款,则招标单位有权撤消中标单位的中标资格,且由中标单位承担由此引起的有关责任。11、保密协议11、1.投标单位所使用的技术、资料和工具软件等方面发生侵权行为时,其侵权责任与招标单位无关,应由投标单位承担响应的责任,并不得损害招标单位的权利;11、2.招标单位提供给中标人的相关资料、方案享有全部权利,中标人未经招标单位许可不得随意复制或挪作他用;11、3.投标单位中标后在招标单位处开展项目工作时,不得对外泄露任何内容,包括招标单位提供的资料、文件、记录和中标方提供的各阶段的工作成果等;11、4.招标单位对投标单位提交的文件将给予保密,但不退还。12、纪律要求严禁投标对招标人或评标委会人员贿赂;严禁采用其他任何方式为招标人的工作人员谋取任何利益具体详见一链网廉洁自律承诺书;投标人在投标文件中有隐瞒事实、弄虚作假的行为,或者不按招标文件的要求如实提供有关情况、文件、证明等资料行为,或有提供的有关关情况、证明、文件等资料与查实的事实不符的行为,且上述行为对投标人有里的,按不合格的投标人处理。已被列为中标候选人的,取消中标候选人资格。已中标的,依据按有关法规及规章处理。有上述情况者,一经查实将导致投标将被拒绝并没收投标保证金13、投诉方式:招标投诉事项请联系以下人员:13、1.万邦医药内控部:联系人:祁女士电话:18626008196邮箱:qt@wbpharma.com13、2.复星医药集团集中采购与采购管理部:电话:021-33987286,邮箱:ep_procurement@fosunpharma.com13、3.复星医药集团廉政督察部:联系人:纪先生,电话:021-33987226,邮箱:lianzhengdc@fosunpharma.com13、4.复星集团投诉:联系人:张女士,电话:021-23156633,邮箱:fosuncgts@fosun.com复星集团廉政督察部:联系人:宋女士,电话:021-23156625,邮箱:lianzhengdc@fosun.com,传真:021-23156635招标内容及要求1.项目概况:(描述目的、工作范围、发包方式等等)。根据江苏万邦生化医药集团有限责任公司对于污水废气处理试剂招标项目的具体需求,在保证质量的情况下实现降本增效,我司决定采取公开招标方式确定供应商。2.商务报价要求:1.a)报价组成,包含但不限于:产品单价、运费、仓储费、装卸货费、保险费、13%增值税等,具体数量及要求详见附件《需求明细》,报价清单格式严格按照《需求明细》报价,不允许删除和修改。1.b)付款条件如下:人民币结算:账期为货到验收合格入库、发票入账2个月后付款,付款方式为电汇(年度招标,执行批次下单)。以上付款条件如不能满足,请提前沟通答疑或作商务偏离,否则投标即视为接受。1.c)合同期限:6个月。1.d)合同期内买卖任何一方不得擅自进行调价。因特殊原因,甲乙双方终止合作,需提前一个月以书面形式告知对方,若因未提前通知而停止合作,导致备库积压或断供所造成的损失均由违约方承担。具体供货时间、数量以订单为准,供方需严格按照订单要求控制交货时间和数量,无其他原因及我方同意,不得调整交期、数量和价格。1.e)定标原则为:评分标准:满足技术商务要求,最低价者中标。投标文件格式(按此格式做投标文件)江苏万邦生化医药集团有限责任公司污水处理试剂招标项目投标文件技术文件投标单位(盖章):地址:XXXX年XX月(技术文件)(一)投标承诺书投标承诺书致:江苏万邦生化医药集团有限责任公司(投标单位全称)授权(全名、职务)为全权代表,参加贵方组织的(招标项目名称)招标有关活动,并进行投标。为此:1.1、提供投标须知规定的全部投标文件;1.2、投标单位已详细审查全部招标文件,同意招标文件中的各项要求;1.3、若中标,投标单位将按招标文件规定履行合同责任和义务;1.4、投标书自开标起有效期为90个工作日;1.5、投标单位同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,并保证其真实性、合法性;1.6、若中标,承诺在合同履约期间按照投标报价执行,否则以违约进行处罚;1.7、若中标,在甲方要求期限内签订合同,并严格按照合同约定履约。若因特殊情况无法供应,提前一个月以书面形式告知甲方,若因未提前通知而停止合作,导致甲方断供停产,所造成的损失均由违约方承担。1.8、我方与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:邮箱:投标单位名称:(公章)全权代表签字:投标日期:年月日(二)保密承诺书保密承诺书致:江苏万邦生化医药集团有限责任公司招标单位本着既确保国家秘密和招标单位商业秘密安全,又便于工作的方针,向我方提供有关本招标项目的相关资料。我方承诺如下:1.1、本承诺书是双方确保信息保密的基本条件和条款,约束双方在执行约定过程中的所有工作。防止属于贵方的保密信息在未经贵方书面准许的情况下被用于“约定”以外的目的或披露给第三方。1.2、我方应采用不低于贵方的保密等级措施使用和保管贵方的保密信息,一旦发现泄密,应采取一切必要的措施阻止并立即报告贵方。1.3、我方有责任在约定期内对贵方的保密信息采取保密措施,在递交投标文件时,一并退还贵方所提供资料。1.4、我方对贵方提供的涉密载体承担保密责任,如有意或过失造成泄密,并给国家及贵方的安全和利益带来危害与损失的,贵方有权对我方提出诉讼索赔,我方需承担由此带来的一切法律与经济责任。1.5、我方不得对贵方提供的涉密载体进行复印。1.6、双方在执行本合同时产生的所有分歧或争议应通过协商的方法解决。1.7、本承诺书随投标文件一同递交,作为投标文件的一部分。投标人:法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日(三)投标文件签署授权委托书投标文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署项目的投标文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容。委托代理人无转委托权,特此委托。委托代理人:(签字)性别:年龄:_______身份证号码:职务:_________投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日(以下必须粘贴委托代理人身份证复印件)(四)有效期内的营业执照、生产许可证等企业资质证书(需年检的资质证明必须有本年度的年检章)(五)主要服务客户及合作案例(请提供相关合同证明)序号项目公司名称项目地点年供应额(万元)供应时间(六)近三年财务报表(七)危险化学品、易制毒化学品(经营易制毒需提供)相关资质商务文件)江苏万邦生化医药集团有限责任公司污水处理试剂招标项目投标文件商务文件投标单位(盖章):地址:XXXX年XX月(一)报价明细1.1报价清单详见《需求清单》(二)服务承诺2.1付款方式按下表中约定的付款方式,根据偏离度填写参与本次招标的付款方式。序号约定付款方式偏离度(正/负/无偏离)承诺付款方式1货到票到合格60天电汇2.2供货周期常规供货周期:紧急采购供货周期:2.3售后服务(三)投标文件澄清函投标文件澄清函致***公司:我单位参加的**招标项目,经评委评审(需要/不需要)对投标文件内容进行澄清。澄清内容:澄清单位:澄清人:联系方式:澄清时间:(四)阳光采购承诺书阳光采购承诺书编号:签订地点:徐州甲方:江苏万邦生化医药集团有限责任公司乙方:为共同制止商业贿赂行为、维护各自及双方共同的合法权益,保证甲乙双方商业合作关系健康有序发展,根据《中华人民共和国反不正当竞争法》的有关规定,经友好协商,达成如下反商业贿赂协议,以资双方信守履行。第一条甲乙双方都清楚并愿意严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》的各项相关法律规定,都清楚任何形式的商业贿赂行为都将触犯法律,任何一方违反本协议规定,都将受到法律的严惩。甲方人员不得以任何形式向乙方索贿、受贿,乙方不得采用行贿手段销售商品。第二条本协议为甲、乙双方所签合同、协议或备忘录的附件,适用于主合同/协议/备忘录的接洽、谈判、签订、变更、履行等所有阶段,双方须严格履行。第三条本协议监督并确保甲乙双方代表(包括但不限于股东、法定代表人、委托代理人及亲属等,下同),在甲乙双方的业务活动中严格坚持公开、公正、公平、诚信的原则,不得为了获取交易机会或谋取不正当利益,有不正当交易行为。第四条本协议执行期间,甲方工作人员应严格遵守下列规定:(一)不得利用职务便利索取、收受乙方财物或其他不正当利益;(二)不得向乙方索取或收受各种名义的回扣、手续费、好处费、感谢费等以及有价证券、贵重物品、奢侈品等,个人在帐外暗中收受回扣的,以受贿论处;(三)不得要求或接受在乙方报销任何应由其个人承担的费用;(四)不得要求或者接受乙方无偿或以畸低价提供住房、机动车供其或其特定关系人居住、使用,或为其住房装修、亲友升学、工作安排以及出国、外出旅游等提供方便;(五)不得私下向乙方推荐亲友从事材料、设备供应以及工程分包、劳务等经济活动;(六)不得接受乙方提供的可能影响职务廉洁性的高档宴请和高消费娱乐活动;(七)不得以任何形式持有乙方公司(非上市公司)的股份;(八)不得向乙方借钱或其他财物;(九)不得有其他利用职权谋取私利、影响廉洁从业的行为。第五条本协议执行期间,乙方应严格遵守下列规定:(一)不得向甲方提供或承诺提供财物或其他不正当利益;(二)不得给予甲方各种名义的回扣、手续费、好处费、感谢费等以及有价证券、贵重物品、奢侈品等,在帐外暗中给予甲方回扣的,以行贿论处;(三)不得为甲方工作人员报销任何应由其个人承担的费用;(四)不得向甲方工作人员或其特定关系人无偿或以畸低价提供住房、机动车供其居住、使用,或为甲方工作人员的住房装修、亲友升学、工作安排以及出国、外出旅游等提供方便;(五)不得引荐或接受甲方工作人员私下推荐其亲友从事材料、设备供应以及工程分包等经济活动;(六)不得邀请甲方工作人员参加可能影响职务廉洁性的高档宴请和高消费娱乐活动;(七)不得允许甲方工作人员以任何形式持有乙方公司(非上市公司)的股份;(八)不得借钱或其他财物给甲方工作人员;(九)不得有其他利用职权谋取私利、影响廉洁从业的行为。第六条甲方人员基于主合同职务便利,于主合同履行完毕后,收受乙方财物或其他不正当利益的,视为违反本协议规定;乙方基于主合同业务,于主合同履行完毕后,给予甲方人员财物或其他不正当利益的,视为违反本协议规定。第七条以下行为不属于商业贿赂:(一)基于商业礼仪,赠送市场价为200元人民币以下的带有公司品牌标识的小礼品、地方土特产;(二)基于商业接待礼仪,提供合理标准的工作餐、住宿、交通等与合同履行相关的工作方便。第八条甲方工作人员违反本协议规定,(一)甲方视情节轻重给予违规者相应纪律处分;(二)没收所有非法所得;(三)造成公司损失的,予以追偿;(四)情节严重构成犯罪的,移交司法机关依法追究刑事责任。第九条乙方及工作人员违反本协议规定,(一)乙方应承担违约责任,须向甲方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方仍负有赔偿的责任;(二)乙方应承担甲方因调查乙方违约行为而支付的合理费用;(三)给甲方造成其他损失的,乙方仍负有全面赔偿的责任;(四)甲方有权单方面解除主合同/主协议;(五)甲方有权终止与乙方尚未签约的其他商业合作关系,并将违约方纳入诚信黑名单。第十条若甲方工作人员利用职务便利要求乙方给予其违反本协议规定的财物或其他不正当利益,或因索贿不成故意刁难乙方,乙方应及时投诉或举报,并提供相关证据,甲方经查实后作出处理,并为乙方保密;乙方满足甲方工作人员的索贿要求,并获取不正当利益的,应承担违约责任。甲方投诉举报受理部门及联系方式:部门姓名电话邮件万邦集团审计监察部耿明18626008123sjjcb@wbpharma.com复星医药廉政督察部纪皓13651844789jihao@fosunpharma.com第十一条甲方调查涉嫌商业贿赂案件时,乙方应予以积极配合,有如实、全面地提供证言或相关资料之义务。乙方若作伪证、妨碍调查、隐匿、销毁证据、拒不提供相关资料或不配合调查,应承担违约责任。第十二条乙方投诉举报甲方工作人员任何不当行为,不会影响双方合同的继续履行,甲方对举报属实和严格遵守本协议的乙方,在同等条件下优先给予承接后续工程的邀请投标权,并且在将来的业务中会将其作为优先考虑的合作伙伴。第十三条因执行本协议发生纠纷,可由双方协商解决或共同委托双方认可的第三方调解。有一方不愿协商、调解或协商、调解不成的,任何一方都有向甲方所在地人民法院提起诉讼的权利。第十四条本协议与主合同/主协议/备忘录(编号:)同时签订并生效,与主合同具有同等法律效力,主合同/主协议/备忘录履行完毕后本协议效力终止。第十五条本协议一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章后生效。(以下为签章栏,无正文)甲方:江苏万邦生化医药集团有限责任公司乙方:(盖章)(盖章)法定代表人或委托人:法定代表人或委托人:(签名)(签名)日期:日期:相关解释:本协议所称行贿,是指乙方为销售商品而采用财物或者其他手段贿赂甲方单位或者个人(不限于法人)的行为;本协议所称的索贿、受贿,是指甲方人员向乙方单位或个人收受财物或通过其他形式收受利益的行为;乙方人员采用商业贿赂手段为乙方单位销售商品的行为,应当认定为乙方单位的行为。乙方在帐外暗中给予甲方单位或者个人回扣的,以行贿论处;甲方单位或者个人在帐外暗中收受回扣的,以受贿论处。本协议所称回扣,是指乙方销售商品时在帐外暗中以现金、实物或者其他方式退给甲方单位或者个人的一定比例的商品价款。本协议所称帐外暗中,是指未在依法设立的反映其生产经营活动或者行政事业经费收支的财务帐上按照财务会计制度规定明确如实记载,包括不记入财务帐、转入其他财务帐或者做假帐等。乙方供应商品,可以以明示方式给予甲方折扣。乙方给予甲方折扣的,必须如实入帐。根据合同约定的金额和支付方式,在依法设立的反映甲方生产经营活动收支的财务帐上按照财务会计制度规定明确如实记载。本协议所称财物是指金钱和实物以及其他财产性利益,金钱包括现金(包含红包、礼金及各种电子途径转账支付)和有价证券(包括债券、股票等);实物包括各种高档商品或奢侈品、工艺品以及房屋、机动车等大宗商品;其他财产性利益,是指可以用金钱计算的财产性利益,包括但不限于含有金额的会员卡、代金券(卡)、消费卡(券)、免费旅游、免费娱乐、减免债务、报销费用、提供房屋装修等以及违反国家法律法规或公序良俗的、难以用金钱计算的非财产性利益。对于乙方赠送或邮寄的财物、消费卡、贵重物品、奢侈品及高档礼品等,甲方人员在联系乙方人员领走未果的前提下,应交给专人登记,甲方具有处置权并按照本协议进行追赔。(五)供应商行为准则承诺书上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则上海复星医药(集团)股份有限公司及其控股子公司(以下简称“复星医药集团”或“本集团”)希望所有供应商以符合商业道德的方式开展业务,遵守所有适用的法律、法规以及国际公认的环境、社会和公司治理标准。同时,我司还希望供应商能尽最大努力与其供应链上下游企业传递此理念,推动行业的可持续发展。我们期望贵司作为本集团的供应商能够支持、接受和执行《上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则》(以下简称本准则)的要求。本准则规定了贵司作为本集团的供应商在业务活动中应当遵循的主要原则。若需了解具体要求,或对该准则有任何疑问,请联系exfosunpharma.com。第一条人权作为复星医药集团的供应商,贵司应当:尊重个人尊严、隐私和其他个人权利,不违背个人意志强迫其工作。严禁任何形式的性骚扰以及带有强迫性、威胁性、侮辱性或剥削性的行为,包括姿势、语言和肢体接触。第二条公平的劳动条件贵司应确保提供公平的劳动条件,应当:避免基于性别、年龄、种族、国籍、宗教、残障、工会会员、政治派别或性取向等原因的就业歧视。尊重贵司员工合法的自由结社和集体谈判的权利。即使遵守所有适用法律法规的要求,也不得在商业活动的任何阶段容忍或使用童工。禁止使用任何形式的强迫用工,包括不限于非自愿的监狱劳工、奴役和人口贩卖的受害者,并且允许所有员工在给出合理的通知后自由离职。向贵司员工提供公平的报酬,并且遵守当地政府的工资规定。确保工作时间,包括加班时间在内,不超过适用的法律要求。当不存在这样的法规要求时,建议工作时间(包括加班时间)不应超过每星期六十(60)小时,和确保允许贵司员工每星期至少有一(1)整天休息时间。第三条环境、健康、安全和质量管理贵司应以环境可持续的方式开展业务。特别是应当:在运营过程中严格遵守中国法律法规及行业要求,同时严格遵守经营活动所在国、地区的各项法律法规。为所有贵司员工提供一个安全、健康、环保和舒适的工作场所。建立以环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系为基础的(EHS&Q)管理模式,定期检查和评审,确保其有效运行。减少废物、废气及废水的排放,有效地利用能源和资源,并同时寻求机会回收利用废弃物,减轻我们的生产和经营活动对于环境及人身的影响。第四条商业道德贵司应以符合商业道德的方式开展业务,应当:避免任何形式的贪污、勒索和贿赂,确保向客户(包括复星医药集团员工)、政府官员和任何其他相关方支付的款项、赠送的礼品或做出的其他承诺,均符合适用的反贿赂法规。向本集团披露作为复星医药集团供应商可能存在的利益冲突信息,包括披露复星医药集团员工在供应商的任何业务中可能享有的任何经济利益。保护复星医药集团及其业务伙伴提供的所有保密信息。尊重他人的知识产权,包括复星医药集团的知识产权。遵守国际贸易法规和出口管制法规。第五条业务运营的安全性贵司应以安全的方式开展业务,应当:采取合理的措施减少恐怖主义、犯罪、流行病和自然灾害等安全风险对复星医药集团的威胁。和访问复星医药集团或在复星医药集团的业务现场工作时,应遵守复星医药集团的安全制度,并将任何安防问题通过合适的复星医药集团渠道进行报告。第六条供应商的采购贵司应以负责的态度采购货物和服务,应当:在选择直接或间接向复星医药集团提供商品或服务的下一级供应商时,应当要求这些供应商遵守与本准则类似的标准。第七条检查和纠正措施贵司应当:当保存所有相关文件记录以证明贵司符合本准则,并应根据复星医药集团的要求提供所需文件。复星医药集团有权在发出合理通知的情况下,自行或委托第三方,审核供应商的业务和设施。如果复星医药集团的审核的结果表明贵司未能遵守本准则,贵司应按复星医药集团的意见及时采取必要的纠正措施。若贵司未采取纠正措施或采取后仍未达到本准则的要求,则复星医药集团可能会采取相应行动,包括不限于暂停或取消贵司作为本集团供应商的资格。第八条报告渠道在供应商与复星医药集团的业务关系中,如果供应商或其员工认为本准则的规定未被遵守或执行,欢迎您通过下列相关渠道提出质疑。渠道联系方式复星医药集中采购与采购管理部电话:+862133987286邮箱:ep_procurement@fosunpharma.com复星医药廉政督察部电话:+862133987226邮箱:lianzhengdc@fosunpharma.com举报门户exfosunpharma.com附件:《上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则》承诺书致:上海复星医药(集团)股份有限公司我司已认真阅读并充分理解《上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则》。作为贵司供应链中的一环,我司承诺遵守该行为准则并持续改善,与贵司共同推动行业的可持续发展。法定代表人(签字):企业公章:日期:年月日
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
序号
EAS编码
名称
级别
含量指标
规格
单位
24年7-12月用量
批次送货量
单价
总价
公司及供货地址
序号
EAS编码
名称
级别
含量指标
规格
单位
24年7-12月用量
批次送货量
单价
总价
公司及供货地址
1
03.01.008
聚合氯化铝
工业级
≥28%
25kg/袋
kg
26750
1125
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
2
03.01.024
阴离子聚丙烯酰胺
工业级
≥90%
25kg/袋
kg
2800
150
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
3
03.01.009
氢氧化钠
工业级
≥98.5%
25kg/袋
kg
45000
1750
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
4
03.01.100
氯化钙
工业级
≥94%
25kg/袋
kg
8000
4000
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
5
03.02.195
次氯酸钠
工业级
无
25kg/桶
kg
1000
1000
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
6
03.01.023
阳离子聚丙烯酰胺
工业级
≥90%
25kg/袋
kg
1610
75
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
7
03.01.266
乙酸钠
工业级
含量58%-60%,固体
25kg/袋
kg
32000
1250
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
8
03.01.157
无水柠檬酸
工业级
≥99%
25kg/袋
kg
150
150
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
12
03.01.265
除磷剂
除磷剂2号_山东兴福
kg
27000
1000
万邦金桥:徐州市经济开发区宝莲寺路7号
13
葡萄糖
工业级
固形物≥80%,DE值≥95
25kg/袋
kg
2500
2500
复星医药(徐州):徐州经济技术开发区新徐大道101号
备注:
1. 以上报价包含不限于13%增值税及运费等。
投标代表签字:
2.在合同履约期间内,以上价格锁定不变。
3.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。
投标单位全称(盖章)
4.如果不按照报价清单报价,或者对行项目进行修改或删除,将视为没有实质性响应招标文件。
日期: 年 月 日