审批管理系统二期项目可研暨初步设计方案编制 政府投资项目可行性研究报告编制 审批管理系统 可研暨初步设计方案编制招标公告(漳州市行政服务中心管理委员会2024)
关于 【
漳州市工程建设项目审批管理系统二期项目 可研暨初步设计方案编制】选取【
政府投资项目可行性研究报告编制】的采购公告
发布时间: 2024-05-30 10:21:13
我平台将于2024-05-30 10:18:00为 漳州市行政服务中心管理委员会 公开选取 政府投资项目可行性研究报告编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市行政服务中心管理委员会
工程项目名称:
漳州市工程建设项目审批管理系统二期项目 可研暨初步设计方案编制
项目预估造价(万元):
1.5
服务事项:
政府投资项目可行性研究报告编制
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
15000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
15000元
下浮比(%):
金额说明:
资质要求:资信证书需包含电子、信息工程
服务内容:
提升改造漳州市工程建设项目审批管理系统,完成工程建设项目审批管理系统与纵向、横向系统互联互通;按照数据共享交换标准3.0完成数据上报功能;并根据国家、省级政策要求,提升改造系统功能。
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2024-05-30 10:18:00
截止报名时间:
2024-05-31 10:18:00
公开选取中介时间:
2024-05-30 10:18:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
2026555
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
审批管理系统建设二期可研初设编制需求.docx
其他说明:
资质要求:资信证书需包含电子、信息工程
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-05-30 10:21:13
漳州市工程建设项目审批管理系统二期项目可研暨初步设计方案编制项目主要工作:提升改造漳州市工程建设项目审批管理系统,完成工程建设项目审批管理系统与纵向、横向系统互联互通;按照数据共享交换标准3.0完成数据上报功能;并根据国家、省级政策要求,提升改造系统功能。一、省、市级系统对接。1.对接福建省级政务服务总线系统2.对接福建省政务数据汇聚共享平台3.对接福建省企业数字证书和电子签章公共服务平台4.对接福建省公务员统一认证平台5.对接福建省建设工程监管一体化平台6.对接省中介系统7.水电气网联合报装“一件事”8.完善与省工程建设项目数据共享9.完善与省投资在线监管平台数据共享10.对接市可信电子文件库11.对接市汇聚平台12.对接市多测合一系统二、数据共享交换标准3.0数据上报及功能完善。1.数据上报及相关功能改造2.单体信息管理及应用3.区域评估管理4.联合审图信息采集5.告知承诺事项监管信息管理6.审批详情页面优化及功能新增三、系统功能提升。1.市政公用一站式服务2.住建一件事改造3.营商环境数据统计4.优化系统附件传输功能5.优化系统手机端适配可研暨初步设计方案编制预算费用15000元(含评审专家费用),项目建设费用632万元。资质要求:资信证书需包含电子、信息工程完成时限:6月14日之前完成