辽宁省监理项目 供配电综合改造 中央空调改造 山上加盖工程及机房附属设施改造 监理招标公告(辽宁省广播电视技术保障中心2024)



辽宁省广播电视技术保障中心
2024年监理项目(二)

采购公告

项目概况
辽宁省广播电视技术保障中心2024年监理项目(二)的潜在供应商应在乔泰工程管理集团有限公司获取采购文件,并于2024年06月14日10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QTJT2024052201
项目名称:辽宁省广播电视技术保障中心2024年监理项目(二)
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额:137,000.00元
最高限价:137,000.00元
采购需求:营口雪帽山转播台供配电综合改造项目、绥中中波站新建100米综合自立塔天线、购买恒温恒湿机项目、办公楼中央空调改造项目、山上加盖工程及机房附属设施改造项目等项目全过程监理。
合同履行期限:合同签订之日起1年或按照项目施工期,具体以实际签订合同为准。
需落实的政府采购政策内容:中小企业/监狱企业/残疾人福利性单位/节能产品、环境标志产品/列入《创新产品和服务目录》内的产品、服务
本项目(是/否)接受联合体响应:否
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或同时具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质、通信工程监理乙级及以上资质、电力工程监理乙级及以上资质;(2)总监理工程师具有注册监理工程师(通信工程专业)执业资格。
三、获取采购文件
时间:2024年05月30日至2024年06月06日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:乔泰工程管理集团有限公司108室
方式:现场获取或邮箱获取
售价:人民币 500元/本,售后不退。
获取采购文件时须提供以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人获取采购文件的无需提供)。电子邮箱获取的须将上述材料的扫描件及汇款凭证(开户行:招商银行沈阳华园东路支行,账户名称:乔泰工程管理集团有限公司,账号:12490842231085588,对公转账)发送至电子邮箱lnqt2018@163.com,并将邮件主题注明“项目名称、供应商名称、联系人、联系电话”。
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月14日10点00分(北京时间)
地点:乔泰工程管理集团有限公司一楼开标室
五、开启
时间:2024年06月14日10点00分(北京时间)
地点:乔泰工程管理集团有限公司一楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、质疑
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:辽宁省广播电视技术保障中心
地址:沈阳市沈河区彩塔街1号
联系方式:赵婧姝024-83998410
2.采购代理机构信息
名称:乔泰工程管理集团有限公司
地址:沈阳市浑南区高歌路5号
联系方式:024-23883380-8021
邮箱地址:lnqt2018@163.com
开户行: 招商银行沈阳华园东路支行
账户名称:乔泰工程管理集团有限公司
账号:12490842231085588
3.项目联系方式
项目联系人:孙嘉琪、王海欧、邱思梦
电 话:024-23883380-8021