反洗钱系统二期建设招标公告(光大兴陇信托有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目招标公告.pdf
光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目招标公告(招标编号:LYZB【2024】-16)项目所在地区:北京市一、招标条件本光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金招标人自筹,招标人为光大兴陇信托有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目;三、投标人资格要求(001光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日19时00分到2024年06月05日19时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月20日09时30分递交方式:投标人须在招标文件递交截止时间前通过电子邮件递交投标文件(递交地点为电子邮箱:LYZB309@163.com)六、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日09时30分开标地点:远程视频开标。七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为稽核审计部。九、联系方式招标人:光大兴陇信托有限责任公司地址:北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦17层联系人:史浩电话:010-86620404电子邮件:/招标代理机构:甘肃蓝野建设监理有限公司地址:兰州市城关区天水南路182号(兰州有色冶金设计研究院有限公司八层办公楼-五楼)联系人:孔姣姣电话:15193131975(孔姣姣)电子邮件:LYZB309@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目招标公告项目所在地区:北京市一、招标条件光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为招标人自筹,招标人为光大兴陇信托有限责任公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1、项目名称:光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目2、招标编号:LYZB【2024】-163、招标方式:公开招标4、招标内容:光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目,具体详见招标文件“第五章招标人要求”。5、服务期限:服务期为合同签订后至合同双方权利义务履行完成止,免费运维期1年。6、服务地点:北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(01)光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目三、投标人资格要求(001光大兴陇信托有限责任公司反洗钱系统二期建设项目)的投标人资格能力要求:1.资质要求:投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,提供投标人有效的营业执照。2.业绩要求:投标人自2021年1月1日(含)至今至少具有1项反洗钱系统服务业绩,业绩须提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准。3.信誉要求:投标人未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。4.其他要求:4.1投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则相关投标均无效。4.2提供投标人自2023年5月1日(含)至今任意三个月缴纳的养老保险记录,以及依法缴纳税收的记录。5.本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日19时00分到2024年06月05日19时00分。获取方式:1.招标文件获取方式:网上获取,投标人委托代理人将法定代表人授权委托书(授权委托书中须注明所投项目名称)、本人身份证扫描件(国徽面和头像面)、投标人营业执照加盖单位公章后扫描为一个PDF格式的文档,将扫描件发送至邮箱LYZB309@163.com,投标人委托代理人将手机号及固定电话在电子邮件中注明,否则,招标代理机构无法联系到投标人委托代理人时,其责任由投标人承担。招标代理机构收到资料后,将电子版招标文件通过电子邮件发送给投标人。2.招标文件每份600元,以投标单位账户电汇至招标代理机构基本账户,售后不退。招标文件费交纳信息:收款账户名称:甘肃蓝野建设监理有限公司开户银行:交通银行兰州天水路支行收款账号:86210601110101491000293五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月20日09时30分递交方式:投标人须在招标文件递交截止时间前通过电子邮件递交投标文件(递交地点为电子邮箱:LYZB309@163.com)。六、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日09时30分开标地点:远程视频开标。七、其他1.发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。2.资格审查方式:本项目实行资格后审的方式,投标人自行判断是否符合招标公告的要求,并决定是否购买招标文件和参加投标。3.递交方式的补充内容:投标人逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。4.招标代理机构联系方式的补充内容:联系人:孔姣姣电话:0931-8565311、15193131975(孔姣姣)八、监督部门本招标项目的监督部门为:稽核审计部九、联系方式招标人:光大兴陇信托有限责任公司地址:北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦17层联系人:史浩联系电话:010-86620404招标代理机构:甘肃蓝野建设监理有限公司地址:兰州市城关区天水南路182号(兰州有色冶金设计研究院有限公司八层办公楼-五楼)联系人:孔姣姣电话:15193131975(孔姣姣)电子邮件:LYZB309@163.com