集装箱真火模拟训练设施招标公告(榆林市横山区消防救援大队2024)



横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目(竞争性磋商公告)

点击查看公告内容:
横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目(竞争性磋商公告)

横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目项目概况横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目的潜在供应商应在榆林高新区中央公园商业步行街E座6楼获取采购文件,并于2024年6月11日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:RCHHZB24-003H项目名称:横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目采购方式:竞争性磋商预算金额:276850.00元采购需求:合同包1(横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目):合同包预算金额:276850.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)品目预算(元)1-1货物横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目(详见磋商文件)1(批)276850.00本合同包不接受联合体投标服务期:1年二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:合同包1(横山区消防救援大队集装箱真火模拟训练设施购置项目)特定资格要求如下:2.1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.2财务状况报告:提供2022年度或2023年度完整的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或谈判时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明。2.3税收缴纳证明:提供2024年度1月至今至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。2.4社会保障资金缴纳证明:提供2024年度1月至今至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。2.5书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。2.6提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。2.7法定代表人授权书及被授权人身份证。(法定代表人直接谈判只须提供法定代表人证明,被授权人须为本单位人员);2.8本项目不接受联合体投标,须提供非联合体投标声明(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动)。三、获取采购文件时间:2024年5月30日至2024年6月5日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:榆林高新区中央公园商业步行街E座6楼方式:现场获取(获取采购文件请携带单位介绍信原件、身份证原件及加盖工程店投标人原色印章的复印件。)四、响应文件提交截止时间:2024年6月11日14时30分(北京时间)地点:详见磋商文件五、开启时间:2024年6月11日14时30分(北京时间)地点:详见磋商文件CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜注:获取采购文件请携带单位介绍信原件、身份证原件及加盖投标人原色印章的复印件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。8.1采购人信息名称:榆林市横山区消防救援大队地址:榆林市横山区长泽路14号联系方式:0912-78781198.2采购代理机构信息名称:陕西睿诚华恒工程咨询有限公司地址:榆林高新区中央公园商业步行街E座6楼联系方式:182202185558.3项目联系方式项目联系人:刘工电话:18220218555何林件。(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App