浙江省海洋灾害预警高性能算力建设招标公告(浙江省海洋监测预报中心2024)
项目概况
省级海洋灾害预警高性能算力建设招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取(下载)招标文件,并于2024年06月20日 15:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:zjzs202405018
项目名称:省级海洋灾害预警高性能算力建设
预算金额(元):3450000
最高限价(元):3450000
采购需求:
标项名称:省级海洋灾害预警高性能算力建设 数量:1 预算金额(元):3450000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分内容。 备注:
合同履约期限:标项 1,详见招标文件相关部分
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:/至2024年06月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月20日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年06月20日 15:00
开标地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项:1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监(2022)8号已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表;鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。注意:需在线质疑后才可在线投诉,并电话告知相关采购人、代理机构、财政部门。3.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展、扶持不发达地区和少数民族地区等。(2)电子招投标的说明:①本项目采用全流程电子化交易,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标人须在投标前申领CA数字证书、下载政采云电子交易客户端。申领CA数字证书:申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”:前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③电子投标具体操作流程详见浙江省“项目采购电子交易系统/不见面开评标”学习专题(网址https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding);④招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。⑤若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。注:投标人在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。投标人需自行准备好摄像头和耳麦,保持网络稳定通畅,并在投标文件开启时间前自测硬件能否正常使用,如因自身硬件或网络原因导致询标讲解失败,相关后果自行负责。 (3)招标文件公告期限与招标公告公告期限一致。(4)潜在供应商已依法获取招标文件,认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)下载专区下载。注意:游客通道获取的招标文件仅供浏览使用,潜在供应商请通过规定方式依法获取招标文件。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省海洋监测预报中心
地 址:杭州市天目山路102号
传 真:
项目联系人(询问):严先生
项目联系方式(询问):0571-88007201
质疑联系人:程先生
质疑联系方式:0571-88007330
2.采购代理机构信息
名 称:浙江综盛项目管理有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文三路199号13幢609室
传 真:
项目联系人(询问):赵女士
项目联系方式(询问):17826851140
质疑联系人:杨云雷
质疑联系方式:15867759709
3.同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453
政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741
预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
省级海洋灾害预警高性能算力建设.pdf711.6K
招标文件项目名称:省级海洋灾害预警高性能算力建设项目编号:zjzs202405018采购方式:公开招标采购人:浙江省海洋监测预报中心采购代理机构:浙江综盛项目管理有限公司二〇二四年五月目录第一部分招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系第二部分投标人须知前附表一、总则二、招标文件的构成、澄清、修改三、投标四、开标、资格审查与信用信息查询五、评标六、定标七、合同授予八、电子交易活动的中止九、验收第三部分采购需求第四部分评标办法评标办法前附表一、评标方法二、评标标准三、评标程序四、评标中的其他事项第五部分拟签订的合同文本第六部分应提交的有关格式范例资格文件部分一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函二、本项目的特定资格要求商务技术文件部分一、投标函二、授权委托书或法定代表人身份证明三、符合性审查资料四、评标标准相应的商务技术资料五、投标标的清单六、商务技术偏离表七、政府采购供应商廉洁自律承诺书报价文件部分一、开标一览表(报价表)二、中小企业声明函第七部分实质性响应条款及无效标条款附件附件1:质疑函范本及制作说明附件2:投诉书范本及制作说明附件3:中小企业划型标准政府采购活动现场确认声明书政府采购履约验收书第一部分招标公告项目概况省级海洋灾害预警高性能算力建设招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于2024年06月20日15点00分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:zjzs202405018项目名称:省级海洋灾害预警高性能算力建设预算金额(元):3450000最高限价(元):3450000采购需求:标项一:标项名称:省级海洋灾害预警高性能算力建设数量:1预算金额(元):3450000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分内容。合同履约期限:详见招标文件相关部分。本项目接受联合体投标:□是,☑否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:☑无;□专门面向中小企业☐货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;☐货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;□服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;第1页☐服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;☐要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到%,其中小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,并相应达到了前述比例要求,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;☐要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到达到%,其中小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,并相应达到了前述比例要求,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格条件:无。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件时间:/至2024年月日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政府采购云平台线上获取方式:供应商登录政府采购云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年06月20日15点00分(北京时间)投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年06月20日15点00分开标地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打第2页造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表;鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。注意:需在线质疑后才可在线投诉,并电话告知相关采购人、代理机构、财政部门。3.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展、扶持不发达地区和少数民族地区等。(2)电子招投标的说明:①本项目采用全流程电子化交易,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标人须在投标前申领CA数字证书、下载政采云电子交易客户端。申领CA数字证书:申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”:前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③电子投标具体操作流程详见浙江省“项目采购电子交易系统/不见面开评标”学习专题(网址https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding);④招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。⑤若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。注:投标人在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。投标人需自行准备好摄像头和耳麦,保持网络稳定通畅,并在投标文件开启时间前自测硬件能否正常使用,如因自身硬件或网络原因导致询标讲解失败,相关后果自行负责。(3)招标文件公告期限与招标公告公告期限一致。(4)潜在供应商已依法获取招标文件,认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机第3页构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)下载专区下载。注意:游客通道获取的招标文件仅供浏览使用,潜在供应商请通过规定方式依法获取招标文件。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江省海洋监测预报中心地址:杭州市天目山路102号项目联系人(询问):严先生项目联系方式(询问):0571-88007201质疑联系人:程先生质疑联系方式:0571-880073302.采购代理机构信息名称:浙江综盛项目管理有限公司地址:浙江省杭州市西湖区文三路199号13幢609室项目联系人(询问):赵女士项目联系方式(询问):17826851140质疑联系人:杨云雷质疑联系方式:158677597093.同级政府采购监督管理部门名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)联系人:朱女士、王女士监督投诉电话:0571-85252453第4页第二部分投标人须知前附表项号内容说明与要求1项目名称省级海洋灾害预警高性能算力建设2项目编号zjzs2024050183采购方式及评标方法公开招标;综合评分法4预算金额及最高限价预算金额:3450000元最高限价:3450000元5是否专门面向中小企业采购根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目属于□预留份额专门面向中小企业采购□部分预留份额项目面向中小企业采购□√未预留份额专门面向中小企业采购针对本项目的相关规定:本项目对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购单位、采购代理机构应结合项目实际,对联合体或者大中型企业的报价给予/的扣除,用扣除后的价格参加评审。6项目属性A货物类,单一产品或核心产品为:CPU计算节点。B服务类。7采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业(1)标的:省级海洋灾害预警高性能算力建设;属于工业行业。注:中小企业的划分标准依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行8是否允许分包不允许分包。允许将非主体、非关键性的工作分包。9是否接受联合体投标不接受接受10投标保证金不需要11是否需要缴纳履约保证金不需要需要,成交供应商需向采购人缴纳合同价款1%的履约保证金。(银行转账、转帐支票、银行汇票、保险或金融机构出具的保函等)12预付款预付款为本项目采购合同金额的40%;本项目为分年度安排预算,每年预付款为项目年度计划支付资金额的40%。本项目为实施以人工投入为主且按月支付,不约定预付款。中标供应商如为大型企业,采购人可不约定预付款。13投标有效期提交投标文件截止之日起90日内有效。14开标前答疑会或现场考察不组织。☐组织,时间:,地点:,联系人:,联系方式:。15提交投标文件截止时间及开标时间2024年06月20日15点00分(北京时间)16解释权本招标文件的解释权属于招标采购单位。17采购代理费本项目的采购代理费由中标供应商支付,以中标金额为基准,按《计价[2002]1980号》规定的服务类收费标准计取,不足伍千元,按伍千元收取。由中标人在领取中标通知书前,一次性向采购代理机构付清。18特别说明企业信用融资:省财政厅、浙江银监局、省金融办制定了《浙江省政府采购支持中小企业信用融资试点办法》(浙财采监[2012]13号),所称的政府采购信用融资,是指银行业金融机构(以下简称银行)以政府采购诚信考核和信用审查为基础,凭借政府采购合同,按优于一般中小企业的贷款利率直接向申请贷款的供应商发放贷款的一种融资方式。供应商可登陆浙江政府采购(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)中小企业信用融资栏目了解相关信息。19备份投标文件送达地点和签收人员1、备份投标文件送达地点:浙江省杭州市西湖区文三路199号13幢609室;备份投标文件签收人员联系电话:17826851140。采购人、采购机构不强制或变相强制供应商提交备份投标文件。2、还可以以邮件形式在投标截止时间前将备份文件发送至邮箱984865308@qq.com,邮件主题为“zjzs202405018备份文件”;20报价要求投标报价包含为完成本项目各项服务可能发生的全部费用及投标人的利润和应交纳的税金、项目不可预见的风险等一切费用(包括人员工资、《劳动合同法》规定的各类社会保险费用、人员食宿与交通、工具费、材料费等所涉及的一切费用)。《投标(开标)一览表》是报价的唯一载体。投标人在投标报价中应充分考虑所有可能发生的费用,否则采购人将视投标报价中已包括所有费用。投标文件中价格全部采用人民币报价。报价应是唯一的,不接受有选择的报价。投标报价出现下列情形的,投标无效:▲投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;▲投标报价高于本项目预算;▲报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料,不能证明其报价合理性的;▲《投标(开标)一览表》填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的;▲投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的。第7页附件附件1:质疑函范本及制作说明质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第71页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第72页附件2:投诉书范本及制作说明投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。第73页四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第74页附件3:中小企业划型标准D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2活疆高R串米长长米4萍长串卡温H头卡音油~H帝蒲类在诊川其#金心疆卡普卡明沺事沙胎啡前m进米串卡蓝米市-~邀,回长麻副长好中长89呤蒙器商朝卡洋长E进长食陈满米长卡长世.S计头年蔟卡卡卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2三4300人以下2000人以9三9三4导三厦三4a卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2馆a中店馆啡卡捡卡卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2S(卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2日三斤是名三斤F三斤斤管斤斤管名斤卡F营T2斤ar卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2医SS2S财管ISl莒F8lSSSSk啡检C卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2FS网匠ST(卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障25卡9斤斤E8卡EF>8>>F8A卡8>2区F厦a卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障2管F三8S三广高SSSE营FSSS三卡啡长>拎长品C卡苑浩间A骀菜长一二D当部尚中中开长和淮意通35E营米票蓝师的企业片。→开HTi麻嘉漓学州满部。障28S卡苑浩间A骀菜长一二断海5妇三元三县三Я仨ЯЯ三元营三Я三牙>4厦at卡苑浩间A骀菜长一二楼S富a笛出三9福福福aSa莒菖a营S邕S啡长检长卡苑浩间A骀菜长一二富a昌Sa9下(当面海hIS通2-画测通A51i医。画i.当师>S。第75页目(编号:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确位)(法定代表人姓名)合法授权参加项本人(授权代表姓名),经由(单采购人、采购代理机构:其他附表:政府采购活动现场确认声明书采购人、采购代理机构:本人,(授权代表姓名),经由,(单位),(法定代表人姓名)合法授权参加,项目(编号:,)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有投标人名称,本单位□与其他所有投标人之间均不存在利害关系□与,(投标人名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现投标人之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。投标人全称:,(盖公章)投标人代表签名:日期:年月日第76页政府采购履约验收书(参考模板)一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况采购人名称供应商名称项目名称合同编号合同签订时间合同规定验收时间项目类型□货物/□服务□货物/□服务□货物/□服务合同金额(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法验收组织方式□自行组织/□委托代理□自行组织/□委托代理□自行组织/□委托代理代理机构名称验收方式□一般验收程序/□简易验收程序选择简易验收□一般验收程序/□简易验收程序选择简易验收□一般验收程序/□简易验收程序选择简易验收理由验收方法□一次性验收/□分段验收/□分期验收□一次性验收/□分段验收/□分期验收□一次性验收/□分段验收/□分期验收选择非一次性验收理由大型或复杂项目□是/□否□是/□否□是/□否邀请本项目其他供应商□是/□否□是/□否□是/□否□是/□否大型或复杂项目参与验收检测机构名称邀请本项目其他供应商参与验收供应商名称参与验收供应商名称向社会公众提供的公共服务项目方式□是/□否□是/□否□是/□否采购人、使用人分离项目□是/□否□是/□否□是/□否□是/□否向社会公众提供的公共服务项目方式参与验收服务对象采购人、使用人分离项目使用单位名称使用单位名称(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成验收小组总人数专业技术人员人数实际使用人人数(如有)其他验收人员数量其他验收人员数量第77页验收人员姓名验收人员姓名工作单位工作单位工作单位职称(专业)联系方式备注(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准序号名称合同履约时间、地点、方式货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)数量单价金额二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况分期情况分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收分段情况共分段,此为阶段共分段,此为阶段第三方参考情况说明第三方参考情况说明评价对象评价结果评价结果评价结果理由理由签字第三方参考情况说明第三方参考情况说明检测机构□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格第三方参考情况说明第三方参考情况说明其他供应商□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格第三方参考情况说明第三方参考情况说明服务对象□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格货物类验收内容及验收情况货物类验收内容及验收情况评价内容评价情况理由理由评价内容评价情况理由货物类验收内容及验收情况货物类验收内容及验收情况货物清单□合格□不合格品牌、型号、规格、数量及外观质量□合格□不合格货物类验收内容及验收情况货物类验收内容及验收情况技术、性能指标□合格□不合格运行状况及安装调试□合格□不合格货物类验收内容及验收情况货物类验收内容及验收情况质量证明文件□合格□不合格售后服务承诺□合格□不合格第78页安全标准□合格□不合格合同履约时间、地点、方式□合格□不合格服务类验收内容及结果评价内容评价情况理由评价内容评价情况理由服务类验收内容及结果服务质量□合格□不合格服务进度□合格□不合格服务类验收内容及结果人员、设备配备情况□合格□不合格安全标准□合格□不合格服务类验收内容及结果服务承诺实现□合格□不合格合同履约时间、地点、方式□合格□不合格三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论存在问题和改进意见验收小组意见验收结论性意见:□合格□不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:□合格□不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:□合格□不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:□合格□不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:□合格□不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:□合格□不合格其他需要说明的事项:验收小组意见有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:第79页采购人意见:经办人:负责人:(盖章)年月日供应商确认:供应商盖章或授权代表签字:联系电话:年月日注:该表为履约验收书的综合性参考模板,采购人可以根据工作实际进行调整。第80页