烈士陵园改造项目 烈士陵园改造招标公告(张家口市崇礼区退役军人事务局2024)
张家口市崇礼区退役军人事务局烈士陵园改造项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况项目编号:HBLMZ-HB-ZJK24006项目名称:张家口市崇礼区退役军人事务局烈士陵园改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1258349.61最高限价:1258349.61采购需求:张家口市崇礼区退役军人事务局烈士陵园改造项目工程量清单所包含的全部施工内容。合同履行期限:自签订合同之日起90日历天内完成,并通过验收。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购项目;预留份额(100%)面向中小企业,其中:预留份额(100%)面向小微企业。(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级或以上资质,具备有效的安全生产许可证。三、获取招标文件时间:2024年05月31日至 2024年06月06日, 9:00-12:00-14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:通过“登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) ”方式:其它售价:0四、响应文件提交截止时间:2024年06月11日09点00分五、开启时间:2024年06月11日09点00分地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心第二开标室,登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目不收取投标保证金。2.代理服务费由采购人支付。3.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和《国家统计局关于印发的通知》(国统字[2017]213号)执行。 4.本项目为专门面向中小企业采购项目,不再享受价格优惠扣除。本项目采购标的所属行业:建筑业。5.本项目为非“双盲”评审。6.本项目为全流程电子化投标项目,投标人在采购过程中无需提供任何纸质证明材料或证书原件,异地解密即可。 7.投标供应商应在截止时间前通过“招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)”上传电子投标文件。逾期上传的投标文件,“招采进宝河北专区”将予以拒收。8.投标单位使用河北CA锁进行电子投标文件解密;在规定时间段内未自行解密或解密不成功的投标单位,造成的后果由投标人自行承担。9.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,及时在“信用河北”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,对符合规定的企业,允许其参与政府采购项目。10.鼓励使用“政采贷”,各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在供应商以贷款额度,中标后,凭政府采购合同给予贷款。11.本次公告同时在《中国河北政府采购网》、《河北省公共资源交易服务平台》、《招采进宝河北专区》上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:张家口市崇礼区退役军人事务局本级地址:张家口市崇礼区长青路438号联系方式:郑文博 0313-46111682.采购代理机构信息名 称:河北蓝沐工程项目管理有限公司地 址:张家口市桥东区胜利北路40号联系方式:曹经理 0313-63171983.项目联系方式项目联系人:曹经理电 话:0313-6317198
立即参加
立即参加