有机更新改造 道路工程招标公告(桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司2024)
桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程
第一章
招标公告
桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程
(工程名称)招标公告
1.招标条件
桐
乡
市
濮
院
镇
工
业
区
有
机
更
新
改
造
项
目
-
恒
乐
路
(
新
星
大
道
-
西
横
路
)
道
路
工
程
(
项
目
名
称
)
已
桐
乡
市
发
展
和
改
革
局
以
代
码
2211-330483-04-01-880212
批
准
建
设
,
建
设
资
金
来
自
自
筹
解
决
,
出
资
比
例
为
100%
,
项
目
业
主
为
桐
乡
市
濮
院
镇
新
农
村
建
设
开
发
有
限
公
司
,
招
标
人
为
桐
乡
市
濮
院
镇
新
农
村
建
设
开
发
有
限
公
司
,
委
托
代
理
机
构
为
浙
江
勋
达
工
程
咨
询
有
限
公
司
。
项
目
已
具
备
招
标
条
件
,
现
对
该
项
目
的
桐
乡
市
濮
院
镇
工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程
(标段名称)的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项
目
概
况
:
本
项
目
投
资
估
算
3000
万
元
,
工
程
概
算
3000
万
元
,
其
中
建
安
工
程
造
价
1899.8779
万元,建设规模:
改造道路面积约
26058
平方米
,建设地点:
桐乡市濮院镇新星大道以北
,规划西横路以南
。
2.2
招
标
范
围
:
施
工
图
范
围
内
的
道
路
、
排
水
、
桥
梁
等
工
程
施
工
。
本
次
招
标
建
安
工
程
造
价
1899.8779
万元
。
2.3
施工总工期:
180
日历天
。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
3.1具备
独立法人资格且具备市政公用工程施工总承包三级及以上
资质;
3.2
√
具
备
有
效
的
企
业
安
全
生
产
许
可
证
,
企
业
主
要
负
责
人
(
法
定
代
表
人
、
企
业
经
理
、
企
业
分
管
安
全
生产的副经理、企业技术负责人)具有安全生产考核合格证书A类证书;
3.3
自
以来承接过
/
业绩;
3.4本次招标
接受/
√
不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:
/
3.5
/
。
(二)拟派项目负责人:
3.6
拟
派
项
目
负
责
人
具
有
注
册
在
投
标
人
单
位
的
市
政
公
用
工
程
二
级
及
以
上
建
造
师
执
业
资
格
,
同
时
具
有
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
B
类
证
书
。
如
在
投
标
截
止
日
存
在
在
其
他
任
何
在
建
合
同
工
程
(
在
建
合
同
工
程
的
开
始
时
间
为
合
同
工
程
中
标
通
知
书
发
出
日
期
,
或
不
通
过
招
标
方
式
的
则
以
合
同
签
订
日
期
为
开
始
时
间
,
结
束
时
间
为
该
合
同
工
程
验
收
合
格
或
合
同
解
除
日
期
)
担
任
项
目
负
责
人
(
包
括
工
程
总
承
包
项
目
中
的
施
工
负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
3.7
/
。
(三)其他:
3.8
√
拟
派
施
工
现
场
专
职
安
全
生
产
管
理
人
员
,
具
有
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
C
类
证
书
,
人
数
符
合
住
房
和
城
乡
建
设
部
《
建
筑
施
工
企
业
安
全
生
产
管
理
机
构
设
置
及
专
职
安
全
生
产
管
理
人
员
配
备
办
法
》
(
建
质
〔
2008
〕91号)的规定;
3.9
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
列
入
建
筑
市
场
严
重
失
信
名
单
(
以
全
国
和
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
与
诚信信息发布平台为准);
3.10
√
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
列
入
招
标
投
标
失
信
黑
名
单
(
以
浙
江
省
发
展
和
改
革
委
员
会
公
布的披露期内的失信黑名单为准);
3.11
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
自
2021-01-01
起
至
投
标
截
止
日
止
无
行
贿
犯
罪
记
录
,
并
未
被
列
入
失
信被执行人名单;
3.12
√
1
)
上
述
3.9-3.11
条
内
容
无
需
提
供
网
页
截
图
或
证
明
,
只
需
在
“
投
标
承
诺
书
”
中
进
行
承
诺
即
可
。
(
2
)
投
标
保
证
金
:
金
额
:
壹
拾
万
元
;
户
名
:
桐
乡
市
公
共
资
源
交
易
中
心
电
子
招
投
标
专
户
。
帐
户
:
6232811430000116914
。
开
户
银
行
:
中
国
建
设
银
行
股
份
有
限
公
司
桐
乡
科
技
支
行
(
行
号
:
105335400495
)
。
交
纳
方
式
:
转
账
(
网
银
或
电
汇
)
、
投
标
保
证
保
险
电
子
保
函
(
要
求
注
明
投
标
项
目
名
称
)
、
银
行
保
函
(
要
求
注
明
投
标
项
目
名
称
)
、
融
资
担
保
公
司
(
经
金
融
办
、
银
保
监
部
门
审
批
通
过
并
在
嘉
兴
市设
有分
支机
构)
保函
(要
求注
明投
标项
目名
称)
。具
体要
求详
见投
标人
须知
前附
表;
(3
)投
标人
对
应
本
项
目
要
求
的
资
质
在
“
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
系
统
”
上
资
质
动
态
核
查
结
果
处
于
“
合
格
”
状
态
。(4)本项目拟派施工现场专职安全生产管理人员数量不少于
1
人。
。
4.招投标方式
4.1
公开招标。
5.招标文件的获取
5.1
本
项
目
招
标
文
件
(
含
图
纸
)
和
补
充
(
答
疑
、
澄
清
)
、
修
改
文
件
以
网
上
下
载
方
式
发
放
浙
里
公
共
资源交易数字化招标交易系统(桐乡)
。
5.2
招标文件下载网址:潜在投标人登录
http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLTXTPBidder
自行下载招标文件。
5.3
招标文件网上下载时间:
2024
年
5
月
30
日至
2024
年
6
月
25
日
9:30
时止
。
6.投标文件的递交
6.1
投
标
文
件
递
交
的
截
止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,
下
同
)
为
2024-06-25
09:30
,
电
子
招
标
投
标
交
易
平台:
浙里公共资源交易数字化招标交易系统(桐乡)
。
7.联系方式
招标人:
桐
乡
市
濮
院
镇
新
农
村
建
设
开
发
有限公司
招标代理机构:
浙江勋达工程咨询有限公司
地 址:
桐乡市濮院镇
地 址:
桐
乡
市
肖
冰
路
858
号
同
安
大
厦
12
楼
联系人:
钱先生
联系人:
朱先生
电 话:
15968395335
电 话:
0573-88029967
邮 箱:
332903983@qq.com
邮 箱:
306298337@qq.com
2024-05-30
附件下载:
招标公告.pdf
1.招标条件第一章招标公告桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程(工程名称)招标公告桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程(项目名称)已桐乡100%,项目业主为桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司,招标人为桐乡市濮院镇新农村建设开发有限市发展和改革局以代码2211-330483-04-01-880212批准建设,建设资金来自自筹解决,出资比例为公司,委托代理机构为浙江勋达工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算3000万元,工程概算3000万元,其中建安工程造价1899.8779万元,建设规模:改造道路面积约26058平方米,建设地点:桐乡市濮院镇新星大道以北,规划西横路以南。2.2招标范围:施工图范围内的道路、排水、桥梁等工程施工。本次招标建安工程造价1899.8779万元。2.3施工总工期:180日历天3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备独立法人资格且具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;第一章招标公告桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程(工程名称)招标公告1.招标条件桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程(项目名称)已桐乡市发展和改革局以代码2211-330483-04-01-880212批准建设,建设资金来自自筹解决,出资比例为100%,项目业主为桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司,招标人为桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司,委托代理机构为浙江勋达工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-恒乐路(新星大道-西横路)道路工程(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算3000万元,工程概算3000万元,其中建安工程造价1899.8779万元,建设规模:改造道路面积约26058平方米,建设地点:桐乡市濮院镇新星大道以北,规划西横路以南。2.2招标范围:施工图范围内的道路、排水、桥梁等工程施工。本次招标建安工程造价1899.8779万元。2.3施工总工期:180日历天3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备独立法人资格且具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.27具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有安全生产考核合格证书A类证书;3.3口自以来承接过/业绩;3.4本次招标口接受/不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:|3.5口/。(二)拟派项目负责人:3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.7口/。(三)其他:3.8拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有安全生产考核合格证书C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质2008]91号)的规定;3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021-01-01起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;3.1271)上述3.9-3.11条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。(2)投标保证金:金额:壹拾万元;户名:桐乡市公共资源交易中心电子招投标专户。帐户:6232811430000116914开户银行:中国建设银行股份有限公司桐乡科技支行(行号:105335400495。交纳方式:转账(网银或电汇)、投标保证保险电子保函(要求注明投标项目名称)、银行保函(要求注明投标项目名称)、融资担保公司(经金融办、银保监部门审批通过并在嘉兴市设有分支机构)保函(要求注明投标项目名称)。具体要求详见投标人须知前附表;(3)投标人对应本项目要求的资质在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态(4)本项目拟派施工现场专职安全生产管理人员数量不少于1人。。4.招投标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(桐乡)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLTXTPBidder自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:2024年5月30日至2024年6月25日9:30时止。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-06-2509:30,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(桐乡)。7.联系方式招标人:桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司招标代理机构:浙江勋达工程咨询有限公司地址:桐乡市濮院镇地址:桐乡市肖冰路858号同安大厦12楼联系人:钱先生联系人:朱先生电话:15968395335电话:0573-88029967邮箱:332903983@qq.com邮箱:2024-05-30306298337@qq.com桐乡市濮院镇新农村建设开发招标人:招标代理机构:浙江勋达工程咨询有限公司有限公司桐乡市肖冰路858号同安大厦地址:桐乡市濮院镇地址:12楼联系人:钱先生联系人:朱先生电话:15968395335电话:0573-88029967邮箱:332903983@qq.com邮箱:306298337@qq.com2024-05-30