器材货架招标公告(2024)
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
器材货架采购项目招标公告
公诚管理咨询有限公司受某部委托,按相关法律法规规定,对“器材货架采购项目”进行公开招标,资金已落实,欢迎符合资格条件要求的单位参加投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围项目名称:器材货架采购项目招标编号:21-04-04A-2024-D-E09046项目概况:采购内容规格型号数量单位最高投标限价(含税,万元)交货时间交货地点器材货架采购项目尺寸规格:白色铁质、重型、可分解组装,防腐防锈;长200cm*宽80cm*高 300cm;主体货架侧设有组装孔,可自由调节单层高度,组装孔间距至少为 10cm;5层,单层承重至少500kg;货架总承重至少 2500kg。600套156合同签订后30日内交货并完成安装招标人指定地点备注1. ★投标报价(含税,万元)超过最高投标限价(含税,万元),其投标将被否决。2. 本项目选择1个中标人。二、★投标人资格要求2.1投标人须具有独立的法人资格(营业执照或事业单位法人证书等现行有效),有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营【提供营业执照或事业单位法人证书副本复印件加盖公章,投标人为军内单位应出具同等效力证书并加盖公章。】;2.2投标人的法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台)【声明并加盖单位公章】;2.3投标人须为非外资(含港澳台)独资或控股企业【提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》;军队单位、事业单位无需提供】;2.4投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供(2022年度)完整的财务状况审计报告复印件(含附注),加盖公章;如为事业单位,无法提供审计报告,须提供上级部门出具的决算报告或本级财务决算报表;军队单位无需提供;如未进行第三方财务审计,可提供开户银行投标截止日前3个月内出具的能够说明商业信誉或结算情况等事项的证明原件】;2.5投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(军内单位除外);【提供投标截止日前6个月内任意3个月依法缴纳税收的证明材料复印件,仅提供个人所得税,则为无效证明,如依法免税的,应提供相应文件证明;提供投标截止日前6个月内任意3个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明】;2.6投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供《投标人资格声明函》并加盖公章】;2.7参加本次采购活动须提供相关证明材料。(1)投标人不在军队装备采购部门暂停参加装备采购或政府采购活动的处罚期内;未被军队装备采购部门列入禁止参加采购活动黑名单【提供《投标人资格声明函》】;(2)投标人没有进入清算程序、被宣告破产、其他丧失履约能力的情形【提供《投标人资格声明函》】;(3)投标人近三年(2021年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录、无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等行政处罚;没有发生重大产品质量问题(问题已完成归零除外)(重大质量问题指超出严重质量问题,危及人身安全、导致或可能导致装备丧失主要功能或造成重大损失的事件)【提供《投标人资格声明函》】;(4)投标人不在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人名单;不在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”严重违法失信行为记录名单;不在“军队采购网”军队采购失信名单、供应商暂停名单;不在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单、经营异常名录;【提供查询结果页并加盖单位公章,如与招标人查询结果不一致,以招标人现场查询结果为准】;2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供《投标人资格声明函》】;2.9本项目不接受联合体投标【提供《投标人资格声明函》】;2.10本项目接受代理商投标【代理商提供原厂授权文件并加盖单位公章】。注:投标人请仔细检查招标文件要求提交的相关证书的认证内容、有效期限、适用范围等有效信息。三、招标文件的获取【网上登记缴费,线下审核发放】3.1凡有意参加投标者,请于2024年05月30日至2024年06月06日,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,节假日除外,下同)按照以下方式购买文件:3.1.1网上登记缴费流程:(1)网上登记网址:诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)。(2)诚E招注册:通过注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)来完成项目的登记及招标文件的购买(“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-投标人&供应商操作手册】,注册成功后请登录,“项目登记”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“投标人报名”)。(3)诚E招登记:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付。(4)标书费发票获取方式:支付成功后,预计一周内可在诚e招本项目标书费处下载电子普通发票,如需纸质/电子专票须支付成功后及时在标书费处申请开具纸质/电子专票。(换票申请也可自行在此处进行操作)。(5)诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。3.1.2 线下审批发售文件流程:需携带以下资料至公诚管理咨询有限公司(北京市南四环西路188号18区17号楼6层)领取文件,由招标代理机构审核通过后发放招标文件:(1)法定代表人身份证明和法定代表人授权书(附法定代表人和被授权人身份证复印件;如法定代表人领取,则只须同时提供法定代表人身份证明和身份证复印件,均需签字并加盖公章);(2)营业执照或同类型证明文件复印件(加盖投标人单位公章);(3)本项目接受代理商投标【代理商提供原厂授权文件并加盖单位公章】;(4)标书费付款证明(加盖投标人单位公章)。注:①现场审核上述资料(上述资料仅作为获取招标文件的依据),对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足要求的不能发放招标文件。凡购买招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。②诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目登记缴费的唯一渠道,除此以外,我公司不在其他渠道上发布登记、支付购买文件的信息,其他渠道的登记、支付均属无效。本平台除项目文件费之外无其他费用产生。3.2 招标文件每包/套售价500元,售后不退。投标人必须于本采购项目第一部分“招标公告”规定的发售时间内向我司缴纳标书款,否则视为未完成登记。3.3 未购买招标文件的,不得投标。四、投标文件和样品的递交4.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为:2024年06月20日08时30分,地点为北京市南四环西路188号18区17号楼6层。4.2 投标文件须由法定代表人或其授权代表递交,逾期送达或未送达指定地点或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将予以拒收。4.3 投标人购买招标文件后不参加投标的,请早于开标前以书面形式通知招标代理机构。五、发布公告的媒介本次项目在全军武器装备采购信息网(http://www.weain.mil.cn)上发布。六、联系方式招标人:某部地址:北京市怀柔区招标代理机构:公诚管理咨询有限公司联系地址:北京市南四环西路188号18区17号楼6层联系人:潘春宇、李金珂电话:13681575634电子邮件:luhuanfei24@163.com标书购买联系人:李金珂(13681575634)保证金、标书款、服务费专用账户:开户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行银行账号:3110910037672409046请投标单位在汇款时务必注明所投标项目的招标编号,否则因款项用途不明导致投标无效等后果由投标单位自行承担。七、询问、质疑、投诉受理单位询问、质疑签收单位:公诚管理咨询有限公司联系人:李金珂电话:13681575634询问、质疑受理单位:某部投诉受理单位:某部联系人及联系方式:王先生;010-89682540转572305
(未经授权,严禁转载)