农村公路安全生命防护工程二期工程配套绿化提升工程监理 农村公路安全生命防护工程二期工程配套绿化提升工程提供监理服务招标公告(威海市环翠区城市发展投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 环翠区农村公路安全生命防护工程二期工程(温泉小庄村)配套绿化提升工程监理招标公告.pdf

环翠区农村公路安全生命防护工程二期工程(温泉小庄村)配套绿化提升工程监理招标公告(招标编号:PURS202405130001)项目所在地区:山东省,威海市,环翠区一、招标条件本环翠区农村公路安全生命防护工程二期工程(温泉小庄村)配套绿化提升工程监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2万元,招标人为威海市环翠区城市发展投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目概况:环翠区农村公路安全生命防护工程二期工程(温泉小庄村)配套绿化提升工程监理,主要内容包括栽植乔灌木、花卉、铺种草坪、回填种植土、苗木移栽、新建挡墙、拆除工程等。预算控制价2万元,预计工期45天。工程质量要求:国家验收规范合格标准。工程招标范围:为环翠区农村公路安全生命防护工程二期工程(温泉小庄村)配套绿化提升工程提供监理服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)环翠区农村公路安全生命防护工程二期工程(温泉小庄村)配套绿化提升工程监理;三、投标人资格要求(001环翠区农村公路安全生命防护工程二期工程(温泉小庄村)配套绿化提升工程监理)的投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格;2、具有市政公用工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质;3、拟派总监理工程师具备市政公用工程专业注册监理工程师资格;4、投标人近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录;5、投标人及其法定代表人、委托代理人、总监理工程师未被最高人民法院列入失信被执行人;6、投标人及其法定代表人、委托代理人、总监理工程师近三年无行贿犯罪记录。7、不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日08时30分到2024年06月06日17时30分获取方式:获取方式:1、凡符合投标人资格要求的,请在威海市环通产业投资集团有限公司官网招采平台(http://hcct.weihaihuancui.cn/Bid.html?rid=1)注册,并通过本项目招标公告界面下载该项目的标书凭证。下载成功后请在获取时间内携带下载凭证到招标代理单位购买招标文件。只有下载过标书凭证的投标单位才能参加投标。2、招标文件每套售价300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月20日14时30分递交方式:山东省威海市文化中路59号1号楼10楼会议室开标现场纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日14时30分开标地点:山东省威海市文化中路59号1号楼10楼会议室。七、其他1、逾期送达的投标文件不予接收。2、本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、威海市环通产业投资集团有限公司官网(http://hcct.weihaihuancui.cn/Index.html)发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为\。九、联系方式招标人:威海市环翠区城市发展投资有限公司地址:山东省威海市文化中路59号1号楼13楼联系人:张丽男电话:0631-5818589电子邮件:/招标代理机构:山东同力建设项目管理有限公司地址:山东省威海市奈古山路古山五巷16号鼎顺商务508联系人:周敬伟、王敏电话:0631-5812098电子邮件:tljs2018@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)