快递物流园项目招标公告(灵璧开发资产管理有限公司2024)
灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC
灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC招标文件预公示
本招标项目已由审批机关批准建设,招标人为灵璧开发资产管理有限公司,项目资金来自自筹资金。本项目拟新建仓库、分拣用房、城市配送中心、公厕、综合楼、岗房,以及室外配套停车场、绿化、给排水、充电桩、变配电等,改造仓库和分拣用房。其中,新建面积约23357平方米,改造面积约12819平方米。建设总投资约9997.5万,最终以政府规划部门审批通过建设规模为准。
灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC已具备招标条件,现对该项目进行招标文件预公示。招标文件预公示时间为:2024年5月30日至2024年6月3日。各潜在投标人可以在预公示期内对招标文件的各项内容提出合理化建议并附相关依据。
提出建议的渠道和方式:
招标人:灵璧开发资产管理有限公司
地址:灵璧县轴承产业园三期2号楼
联系人:王小龙
电话:18712130307
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号
联系人:张哲文、任雪松、王坦
电话:17333030405、18326001970、17600237726
电子邮件:631937915@qq.com
附件:
灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC招标文件(预公示版).pdf
灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC招标文件(预公示版).pdf
灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC(项目编号:EP-LBGC2024***)招标文件(预公示版)招标人:灵璧开发资产管理有限公司(盖单位章)招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司(盖单位章)日期:2024年6月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式第一章招标公告灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC招标公告(项目编号:EP-LBGC2024***)1.招标条件本招标项目灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC(项目名称)已由灵璧县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以《灵璧县快递物流园项目备案表》(项目代码2310-341323-04-01-780859)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为灵璧开发资产管理有限公司,招标人为灵璧开发资产管理有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计、采购、施工总承包EPC进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:灵璧县城区。2.2建设规模:灵璧县快递物流园项目拟新建仓库、分拣用房、城市配送中心、公厕、综合楼、岗房,以及室外配套停车场、绿化、给排水、充电桩、变配电等,改造仓库和分拣用房。其中,新建面积约23357平方米,改造面积约12819平方米。建设总投资约9997.5万,最终以政府规划部门审批通过建设规模为准。2.3计划工期:360日历天(自合同签订之日至竣工验收交付。其中设计周期:自合同签订之日起30日历天完成设计及图审工作。)2.4招标范围:灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC,包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计及审查、设备材料采购、施工、直至竣工验收交付使用以及缺陷责任期内的保修服务等完成本项目所有功能的设计采购施工总承包,具体招标范围及要求详见招标文件。2.5标段划分:一个标段。2.6质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过政府主管部门审查;材料设备质量标准:合格标准;施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。2.7招标控制价:具体详见投标人须知前附表。2.8其他:/。3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:本次招标要求投标人须同时具备:(1)工程设计综合资质;或建筑行业设计甲级资质;或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。(2)建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2项目经理、施工负责人、设计负责人资格要求:(1)项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备一级注册建造师(建筑工程)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且投标人须承诺:“项目经理无在建工程、无中标待建工程”,提供承诺函。(按招标文件格式提供承诺)。(2)施工负责人资格要求:投标人拟委任施工负责人须具备一级注册建造师(建筑工程)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且投标人须承诺:“施工负责人无在建工程、无中标待建工程”,提供承诺函。(按招标文件格式提供承诺)。注:项目经理和施工负责人可以为同一人。(3)设计负责人资格要求:投标人拟委任设计负责人须具备一级注册结构工程师或一级注册建筑师执业资格。注:设计负责人与项目经理(或施工负责人)不可以为同一人。3.3本次招标接受联合体投标。3.4其他要求:中标企业在领取中标通知书时必须提供灵璧县人力资源和社会保障局出具的无拖欠农民工工资证明,否则取消中标资格。4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2024年**月**日9时00分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)4.4注册事项:本项目只接受企业信息库已审核通过的单位报名,投标单位通过宿州市公共资源交易中心网上招投标交易系统报名,未入库的潜在投标人请及时办理入库手续,具体请咨询CA办理机构,联系电话0557-3030327。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年**月**日9时00分。本项目采用不见面开标,递交方式为网上递交。6.异议投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。7.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门:灵璧县住房和城乡建设局建管股0557-6022585灵璧县钟灵大道8.在线异议及投诉投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议(质疑)处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复。9.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(安徽省•宿州市)网上发布。10.联系方式(受理异议联系人和联系方式)招标人:灵璧开发资产管理有限公司地址:灵璧县轴承产业园三期2号楼联系人:王小龙电话:18712130307招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号联系人:张哲文、任雪松、王坦电话:17333030405、18326001970、17600237726电子邮件:zhaobiao02@ah-inter.com2024年**月**日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC,包括但不限于方案设计、初步设计及审查、施工图设计及审查、设备材料采购、施工、直至竣工验收交付使用以及缺陷责任期内的保修服务等完成本项目所有功能的设计采购施工总承包,具体如下:(1)设计:包括但不限于方案设计、初步设计及审查、施工图设计、施工图审查、竣工图编制以及后续的配合服务(负责施工定位放线、勘察任务书编写、技术规范书的编制、安全评估、验收等协助完成其他与工程设计相关的工作任务)等。(2)设备材料采购及施工:包括但不限于:包括但不限于施工图纸范围内的所有建筑土建和安装、全部供水、排水、电力、通讯、路、气管网、绿化、亮化、智能化、消防、电梯等施工及所有配套设施。(3)其他工作:具体包括但不限于以下事项:1)协助招标人办理工程前期的报建、报批工作;协助办理市政管线的报批、报建工作;协助办理行政管理部门的报审手续;2)负责本工程项目水、电、路、气、通讯等工程施工及与现有市政基础设施的接驳;3)负责红线内地上附着物清理(如有);4)负责现场七通一平(如工程需要);条款号条款名称编列内容1.3.1招标范围5)负责基础检测、沉降观测、消防检测等工作;6)负责项目实施阶段全过程施工及管理工作,直至工程竣工验收,工程保修等工作。1.3.2计划工期360日历天(自合同签订之日至竣工验收交付。其中设计周期:自合同签订之日起30日历天完成设计及图审工作。)1.3.3质量要求设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过政府主管部门审查;材料设备质量标准:合格标准;施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:详见招标公告及评标办法及本前附表10.3中要求。(5)设计负责人、项目经理、施工负责人资格:见附录4(6)其他要求:见附录51.4.2是否接受联合体投标□不接受□√接受,应满足下列要求:本项目接受联合体投标。1.4.3投标人不得存在的其他关联情形(12)为本项目前期准备提供项目建议书、可行性研究报告单位、初步设计文件编制单位及其评估单位(适用于政府投资项目招标人未公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件的情形;但同招标文件一同公布的除外。)1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/1.5费用承担和设计成果补偿□√不补偿□补偿,补偿标准:1.9.1踏勘现场□√不组织,投标人自行踏勘,充分了解现场情况以获得一切可能影响投标报价的直接资料;中标后不得再对现场因素提出非议。踏勘联系人:王小龙电话:18712130307。注:投标人须自行踏勘现场,综合研判土方工程量潜在风险,如有疑问及时与招标人沟通,如因未踏勘现场而产生的一切争议,由投标单位自行负责。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会□√不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/1.11.1分包□不允许□√允许1、允许专业分包,但必须经招标人和监理单位同意。分包内容要求:分包内容及分包项须得到招标人及监理单位的条款号条款名称编列内容1.11.1分包认可,具体详见合同约定。接受分包的第三人资质要求:满足资质管理的相关要求。2.1构成招标文件的其他资料标前答疑、招标文件澄清说明、补充通知等。2.2.1对招标文件提出澄清(疑问、问题)时间:投标截止之日15日前方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。同时电话告知(联系人:张哲文、任雪松;联系电话:17333030405、18326001970)(没有提出疑问(问题)视同认可本招标文件的全部内容)2.2.2招标文件澄清、修改发出的形式方式:网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/2.2.3提出异议时间:对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。方式:潜在投标人对招标文件有异议,可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(须加盖电子印章);各投标人对评审结果有异议可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章);3.2.1增值税税金相关要求(1)计税方法:□√一般计税方法□简易计算方法(2)发票类型:□√增值税专用发票□增值税普通发票(3)增值税税率按照国家有关规定执行。(4)注册地不在宿州市行政区域范围的中标人,应按照《纳税人跨县(市、区)提供建筑服务增值税征收管理暂行办法》(国家税务总局公告2016年第17号)规定,在建筑服务发生地及时足额预缴增值税。3.2.4最高投标限价(1)本项目采用采取限额设计,限额设计H为9997.5万元。施工图预算(∑Ki)不得超过H,超过H的按H计取。(2)设计费固定金额48.5万元。注:前期已完成工程勘察(初勘及详勘),以及招标范围内的包括但不限于:方案设计、初步设计及审查、施工图设计及审查、前期工作优化补充、竣工图编制、安全评估、政府部门要求的各种方案编制及评审所产生费用等招标范围内的设计费用均包含在本次设计费用中,投标人在设计费用自行考虑。(3)施工费用以《2018版安徽省建设工程计价依据》及相关配套文件为编制依据,根据经审定的施工图预算为基数,乘以施工费率(B%)。施工费率最高投标限价为95%。0%≤B%≤95%。3.2.5投标报价的其他要求/3.3.1投标有效期自投标人递交投标文件截止之日起计算90日条款号条款名称编列内容3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:不要求递交要求递交1.投标保证金的形式:保函电汇转账2.投标保证金的金额:人民币50万元3.须从投标人基本账户汇入以下账户;4.账户信息:户名:宿州市公共资源交易中心灵璧县分中心开户行:徽商银行股份有限公司灵璧支行账号:(挂网补充)注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/jrfw/005001/financial_service.html自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。免收中小微企业投标保证金是否*建议各招标人免收中小微企业投标保证金。3.4.4其他不予退还投标保证金的情形/3.6.1是否允许递交备选投标方案□√不允许□允许:3.7.1承包人建议书及实施计划编制的特殊要求承包人建议书及实施计划编制的特殊要求:/3.7.4非加密投标文件递交投标人远程解密,无需到开标现场。4.2.3是否退还投标文件□√否□是,退还安排:5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:宿州市公共资源交易中心灵璧县分中心开标1室(注意:因本项目推进全流程电子化交易,投标人原则上不到现场参与交易活动,请投标人在投标截止时间之前登录“不见面大厅”进行签到及投标文件的解密。5.2开标程序开标顺序:本招标项目的投标人解密采用远程方式进行,请各投标人在开标当天评标结束前不要离开电脑。解密时间不超过投标截止时间30分钟,若超过30分钟视为放弃投标。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人,省专家库5人,招标人代表2人评标专家确定方式:依法组建6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数1-3名7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:同招标公告发布媒介公示期限:3日条款号条款名称编列内容编列内容编列内容编列内容7.4是否授权评标委员会确定中标人□是□√否□是□√否□是□√否□是□√否7.5中标通知书发出的形式□纸质□√数据电文□纸质□√数据电文□纸质□√数据电文□纸质□√数据电文7.6中标结果公示媒介公示媒介:同招标公告发布媒介。公示媒介:同招标公告发布媒介。公示媒介:同招标公告发布媒介。公示媒介:同招标公告发布媒介。7.7.1履约保证金(1)形式:□√银行转账□√银行电汇□√银行保函□√担保机构担保□√保证保险(2)金额:中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*施工费率*2%)(3)如采用银行保函,银行保函应为宿州市行政区域具有分支机构的银行出具的见索即付无条件保函。若采用现金缴纳的,在退还时应退还保证金本金和银行同期存款利息。(4)递交时间:合同签署前递交。(5)履约保证金退还:待项目整体竣工验收合格后30天内退还。若投标人选择采用银行保函形式缴纳履约保证金的,保函金额在项目整体竣工验收合格之前须保证保函金额为中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*中标施工费率*2%)且持续有效。(1)形式:□√银行转账□√银行电汇□√银行保函□√担保机构担保□√保证保险(2)金额:中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*施工费率*2%)(3)如采用银行保函,银行保函应为宿州市行政区域具有分支机构的银行出具的见索即付无条件保函。若采用现金缴纳的,在退还时应退还保证金本金和银行同期存款利息。(4)递交时间:合同签署前递交。(5)履约保证金退还:待项目整体竣工验收合格后30天内退还。若投标人选择采用银行保函形式缴纳履约保证金的,保函金额在项目整体竣工验收合格之前须保证保函金额为中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*中标施工费率*2%)且持续有效。(1)形式:□√银行转账□√银行电汇□√银行保函□√担保机构担保□√保证保险(2)金额:中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*施工费率*2%)(3)如采用银行保函,银行保函应为宿州市行政区域具有分支机构的银行出具的见索即付无条件保函。若采用现金缴纳的,在退还时应退还保证金本金和银行同期存款利息。(4)递交时间:合同签署前递交。(5)履约保证金退还:待项目整体竣工验收合格后30天内退还。若投标人选择采用银行保函形式缴纳履约保证金的,保函金额在项目整体竣工验收合格之前须保证保函金额为中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*中标施工费率*2%)且持续有效。(1)形式:□√银行转账□√银行电汇□√银行保函□√担保机构担保□√保证保险(2)金额:中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*施工费率*2%)(3)如采用银行保函,银行保函应为宿州市行政区域具有分支机构的银行出具的见索即付无条件保函。若采用现金缴纳的,在退还时应退还保证金本金和银行同期存款利息。(4)递交时间:合同签署前递交。(5)履约保证金退还:待项目整体竣工验收合格后30天内退还。若投标人选择采用银行保函形式缴纳履约保证金的,保函金额在项目整体竣工验收合格之前须保证保函金额为中标金额的2%(按照本项目限额设计金额*中标施工费率*2%)且持续有效。9.6投诉受理投标当事人如对招标文件、开标过程及评标结果进行异议或投诉的应符合相关法律法规、《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发(2019)13号相关规定,否则不予受理。投诉受理部门:投标当事人如对招标文件、开标过程及评标结果进行异议或投诉的应符合相关法律法规、《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发(2019)13号相关规定,否则不予受理。投诉受理部门:投标当事人如对招标文件、开标过程及评标结果进行异议或投诉的应符合相关法律法规、《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发(2019)13号相关规定,否则不予受理。投诉受理部门:投标当事人如对招标文件、开标过程及评标结果进行异议或投诉的应符合相关法律法规、《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发(2019)13号相关规定,否则不予受理。投诉受理部门:9.6投诉受理灵璧县住房和城乡建设局建管股0557-6022585灵璧县钟灵大道10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1投标文件报送要求本工程由于采用全流程网上招投标,投标文件为网上递交。中标人领取中标通知书时,须提供五份纸质投标文件(一正四副)、非加密电子投标文件(使用u盘存储),纸质投标文件应由“投标文件制作软件”中直接打印成册,与电子投标文件应保持一致。本工程由于采用全流程网上招投标,投标文件为网上递交。中标人领取中标通知书时,须提供五份纸质投标文件(一正四副)、非加密电子投标文件(使用u盘存储),纸质投标文件应由“投标文件制作软件”中直接打印成册,与电子投标文件应保持一致。本工程由于采用全流程网上招投标,投标文件为网上递交。中标人领取中标通知书时,须提供五份纸质投标文件(一正四副)、非加密电子投标文件(使用u盘存储),纸质投标文件应由“投标文件制作软件”中直接打印成册,与电子投标文件应保持一致。本工程由于采用全流程网上招投标,投标文件为网上递交。中标人领取中标通知书时,须提供五份纸质投标文件(一正四副)、非加密电子投标文件(使用u盘存储),纸质投标文件应由“投标文件制作软件”中直接打印成册,与电子投标文件应保持一致。10.2相关政策要求1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金(招标项目名称)投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)年,月,日目录一、投标函二、招标人推荐的材料品牌响应表(如要求)三、投标报价需要说明的其他资料一、投标函灵璧开发资产管理有限公司(招标人名称):1.我方已仔细研究灵璧县快递物流园项目设计采购施工总承包EPC(项目名称)招标文件的全部内容,在考察工程现场后,愿以施工费率(大写):,(小写:%)的报价(计算依据执行招标文件,小数点后保留不多于两位),按合同约定进行设计、实施和竣工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.工期:360日历天(自合同签订之日至竣工验收交付。其中设计周期:自合同签订之日起30日历天完成设计及图审工作。)质量要求:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过政府主管部门审查;材料设备质量标准:合格标准;施工工程质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。4.我方将与本投标函一起提交投标保证金,且承诺投标保证金转出账户真实有效。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;(5)在你方和我方进行合同谈判之前,我方将按照合同附件提出的最低要求填报派驻本标段的其他管理和技术人员及主要机械设备,经你方审批后作为派驻本标段的项目管理机构主要人员和主要设备且不进行更换。如我方拟派驻的人员和设备不满足合同附件要求,你方有权取消我方中标资格;6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。7.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件以及招标文件、招标文件澄清、修改、补充文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)单位地址:邮政编码:电话:,传真:日期:_____年__月____日投标报价承诺函致:灵璧开发资产管理有限公司我单位承诺:(1)本项目涉及的所有前期及相关费用(除工程监理费、跟踪审计费费用外的所有前期及相关费用),包括但不限于报批报建、项目规划、清单控制价编制及复审、第三方检测费、水土保持相关费用、城市基础设施配套费、杆线迁移费、市政接驳费用、测绘费用、沉降观测费用、施工排污费、不动产证办理费用、防雷及消防检测、室内环境检测、竣工手续办理、登记等等均包含在本次投标报价施工费率中,中标后招标人不单独支付。以上所有费用投标人自行考虑在投标报价中,均由中标人支付。即后期工程量清单及竣工结算中不予以体现。(2)关于分部分项中以项为单位计取的措施费清单以及措施项目清单,我单位完全理解,并同意按照下列规则计取:在编制清单控制价时,其中施工排水、降水分部分项工程量清单及价格按发包人委托的造价咨询机构编制工程量清单和控制价为准;编制清单控制价时,基坑及管沟放坡系数有争议时,以发包人选取为准,无论现场、施工组织设计如何约定,不予调增土方的量,承包人须确保符合相关质量、安全规范等要求;若同一个子目控制价组价时,有两个及以上的定额子目可以套取时,以发包人选取为准;赶工措施费不予计取;措施项目清单中仅包含夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费、已完工程保护费、非夜间施工照明费、工程定位复测费和临时设施保护费,措施项目清单取费标准以招标人委托的造价咨询机构编制为准,我方投标时已充分考虑上述风险。土石方工程计量及计价其他事宜由甲乙双方根据项目现场实际情况及施工图纸共同确定,编制清单控制价之前由建设单位代表、监理人员、跟踪审计人员、承包人代表对现场原貌进行复核,将复核的结论提交清单控制价编制单位。(3)项目涉及的不可竞争费费率有不同专业可以选取时,以招标人选取为准。我方投标时已充分考虑上述风险。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:___年_月___日二、招标人推荐的材料品牌响应表(如要求)招标人推荐的材料品牌响应表序号材料、设备名称品牌1品牌2品牌3品牌4备注投标人选定品牌12345...注:1.本表仅针对不采用招标人推荐品牌,采用其他品牌的投标人填写,并注明并提供相关技术参数、业绩等供评标委员会评审,未在上表中注明且未提供相关技术参数、业绩,或经评标委员会评审未通过的,中标后只能从招标人推荐品牌中进行选择,价格不予调整。2.对于招标人推荐品牌的材料、设备等,投标人如认为招标人推荐的品牌有限定性、唯一性、明显不在同一档次等级的或者其他疑问的,应在本项目澄清提出的截止时间前通过电子交易系统提交。三、投标报价需要说明的其他资料自拟(招标项目名称)投标文件(技术文件)投标人:(盖单位章)年,月,日目录一、设计方案(包括但不限于以下内容,格式自拟)1、项目理解及现状分析2、设计工作安排3、管线设计4、重点、难点技术分析以及处理措施5、造价控制二、施工组织设计(包括但不限于以下内容)1、施工方案与技术措施2、质量控制部署3、进度部署方案4、安全文明施工部署方案5、工程重难点及对应保证措施6、其他其他内容:如有投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。