重庆市医养中心建设项目工程设计 工程设计 工程设招标公告(重庆市大足区第二人民医院2024)
关于为【大足区第二人民医院医养中心建设项目工程设计采购】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-05-30 16:03
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-04 09:00:00
关于为【大足区第二人民医院医养中心建设项目工程设计采购】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
大足区第二人民医院医养中心建设项目工程设计采购
采购人
暂无评价
项目成功率:73.68%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2403-500111-04-01-237670
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市大足区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
详见附件采购公告
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同后50日历天
合同签订时限及说明
7个工作日
服务金额
¥0.00元至¥960,000.00元
金额说明
含税包干价
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-04 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市大足区第二人民医院(02343639263)
监督举报电话
02343624272
备注
无
采购需求书下载
采购公告.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-05-30
采购公告.pdf
关于“大足区第二人民医院医养中心建设项目工程设计”采购的说明一、项目名称大足区第二人民医院医养中心建设项目工程设计二、项目业主重庆市大足区第二人民医院三、企业要求具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。四、服务内容大足区第二人民医院医养中心建设项目工程设计,内容包含但不限于:项目总体方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务阶段以及协助业主完成各项审批手续等工作。包括总图、建筑、结构、施工图效果图、道路、挡墙、边坡、基坑挡护、电气、强弱电、综合管网、给排水、消防、节能与绿色建筑、暖通、海绵城市、人防工程、安防工程、室外环境、建筑外装饰工程、景观工程、智能化工程、医院特殊科室(具体科室甲方确定)、污水处理、室内精装修等红线范围内所有设计内容。各项设计深度达到重庆市建筑主管部门审查要求。五、服务时限签订合同后50日历天。其中:方案设计:15日历天;初步设计:15日历天;施工图设计:20日历天。六、服务费用¥0元至¥960000.00元。七、费用支付提交方案设计经相关主管部门审批后支付合同金额的15%;提交初步设计经相关主管部门审批后支付合同金额的25;提交施工图设计经相关主管部门审批后支付合同金额的50%;竣工结算通过审计后,支付剩余设计费。八、采购方式择优+竞价重庆市大足区第二人民医院2024年5月29日