报告厅设备招标公告(安福县青少年校外实践活动中心2024)



一、项目信息
 项目名称:安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目 
 项目编号:62024053066638666  项目联系人及联系方式: 杨小剑  1507062**** 
 报价起止时间:2024-05-30 15:09  -  2024-06-04 18:00 
 采购单位:安福县青少年校外实践活动中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

报告厅设备
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 一、LED屏:套餐六:屏体+外围设备+支撑结构;二、音响设备:详见附件;三、报告厅桌椅:详见附件;次要参数要求:
516个/台/平米
310700.00
强力巨彩海康威视/hikvision

 
 
买家留言:1、项目名称:安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目,预算:31.07万元;供应商报价必须按《附件2:响应文件组成及文本格式》上传相关材料,否则视为无效响应。2、本项目为交钥匙工程。供应商应报价应包含全部产品和辅材、人工、税费及质量保证期间的一切费用,采购人不支付其他费用。3、详细的产品种类、数量及参数要求明细请见附件产品清单,主要以附件清单参数为准,其他为参照。附件中技术要求为最低要求,响应供应需提供相等于或优于询价文件技术要求的产品。4、供应商须提供全新、原装,符合质量标准的货物,并负责设备安装安装与调试。5、质保期3年,从验收合格之日起计算。 

 附件: 附件1:安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目电子卖场竞价文件.pdf附件2:响应文件组成及文本格式.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 吉安市 安福县 寮塘乡 (岗口村)安福县青少年校外实践活动中心 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务要求
1、成交商应当负责项目的实施及售后维护服务。质保期2年,保修期从验收合格之日起计算。 质保期期满后,成交供应商继续为采购人提供终身维修,由此发生的费用由采购人承担,并承诺服务、备品备件价格不得高于本次成交价格。 2、成交供应商须设有咨询服务电话,负责解答采购人在使用中遇到的问题,及时提出解决题的建议和操作方法; 3、质保期内成交供应商应建立完备的故障响应机制,如果在质保期内运行出现问题或故障,供应商应在2小时内电话响应,4小时内上门维修,8小时内解决问题,24小时电话支持应,否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生风险和费用应由成交供应商承担; 4、付款方式:货物经验收合格并投入使用一个月后无质量问题一次性付清。(所付款项均无息) 5、交货时间及地点: (1)交货时间:签订合同后30天内完成供货。 (2)交货地点:采购人指定地点。 6、售后服务 (1)成交供应商应每月定期电话咨询采购人设备使用情况并提供及时周到的售后服务。 (2)成交供应商在接采购人通知2小时做出响应,6小时内到达现场,24小时内(替换)维修完毕,不能在规定时间内(替换)修好的要免费提供备品(机)备件。 7、提供虚假材料谋取中标、恶意低价中标,成交后无正当理由不与采购人签订合同的、将中标项目转让给他人,未经采购人同意擅自将成交项目分包给他人的、拒绝履行合同义务的,以中标后在项目实施过程中未按照询价文件技术要求和响应文件响应要求执行的,一经查实,没收履约保证金,由财政部门将其列入不良行为记录名单和黑名单,在三年内禁止参加政府采购活动,予以通报;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。 8、验收 (1)货物到现场后,采购人组织有关专业人员共同现场验收。验收时主要对到货货物的数量、外观、包装质量、技术资料等进行检查,对货物依照询价文件上的技术规格要求、以及国家有关标准进行验收;货物性能达到技术要求以及最终业主满意需求的,给予签收;验收合格后由采人(或其授权代表)签署确认验收合格文件,验收时如发现货物的质量、性能不符合询价文件规定标准的,本项目采购人有权在货物验收时予以拒收;因此产生的一切经济损失由供应商承担。 (2)交付验收标准:依次字对照适用标准为: ①符合中华人民共和国国家相关行业标准。 ②符合询价文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求。

质保期
质保期为贰年,从终验合格后计算.

送货安装调试及培训
供应商需在业主方指定时间之前送货上门并完成设备安装及调试。终验合格后负责培训业主方使用人员学会操作使用及保养。

 

政府采购电子卖场竞价文件项目名称:安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目联系方式:杨校长15070620899采购人:安福县青少年校外实践活动中心二〇二四年五月目录第一章竞价公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、其他补充事宜四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章响应文件的组成电子卖场竞价响应文件一、响应函二、报价一览表三、分项报价表四、技术规格、参数响应/偏离表五、商务要求响应/偏离表六、法人代表授权书七、政府采购投标及履约承诺函八、资格证明文件九、投标货物技术文件第三章采购需求一、技术要求及数量二、其它要求:三、商务要求...........................................................................................................................错误!未定义书签。第一章竞价公告项目概况安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目的潜在供应商应通过江西省政府采购电子卖场https://login.jxemall.com方式获取竞价文件,并于2024年05月13日18点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目2.采购方式:竞价3.采购预算:31.07万元,最高限价:31.07万元4.采购需求:详细采购需求见本项目竞价文件第三章内容,其他为参照。5.合同履行期限:15个工作日。6.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供开标前近六个月其中任意一个月的财务报表或近两年内任意一年的财务审计报告复印件加盖公章)(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供开标前六个月任意一个月的税收和社保缴纳凭证复印件加盖公章)(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供承诺函加盖公章)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函加盖公章)2、其它条件(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同第1页一合同项下的采购活动;(2)供应商在文件递交截止时间前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的,或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(3)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证;3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实小微企业、监狱企业、节能、环保产品、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见竞价文件。4、本项目的特定资格要求:无三、其他补充事宜1、投标人被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2、响应文件需由投标人法定代表人或法人授权代表签署并逐页加盖公章,扫描件上传。四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:安福县青少年校外实践活动中心联系人:杨校长电话:15070620899第2页第二章响应文件的组成一、响应函二、报价一览表三、报价明细表四、技术规格响应/偏离表五、商务条款响应/偏离表六、法人代表授权书七、政府采购投标及履约承诺函八、资格证明文件九、投标货物技术文件第3页政府采购电子卖场竞价响应文件项目名称:招标编号:采购单位名称:投标商名称:第4页一、响应函致:安福县青少年校外实践活动中心1、根据已收到贵方的项目编号为的项目的竞价文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,我单位经研究竞价文件的各项要求后,我方愿以投标书中《竞价报价单》中填写的投标报价并按竞价文件要求承包上述项目并修补其任何缺陷。2、我方已认真核实了竞价响应文件的全部资料,所有资料均为真实资料。我方对竞价响应文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我方的竞价响应文件中存在虚假资料的,则视为我方隐瞒真实情况、提供虚假资料,我方愿意接受主管部门作出的行政处罚。3、我方同意所递交的竞价响应文件在投标有效期内有效,在此期间内我方的投标有可能成交,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本竞价响应文件将构成约束我们双方的合同。地址:,邮编:电话:,传真:供应商名称(盖章):公司地址:法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日第5页二、报价一览表项目编号:采购项目名称:安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目标题内容报价(小写)元报价(大写)交货期注:1.以上报价包含货物本身价、货物运输费、安装、税费等完成本项目的相关费用。2.此表经签字盖章后,另打印一份装入报价专用袋内,单独密封用于开标现场唱标。同时竞价响应文件中也须装订。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:,年月日第6页三、分项报价表采购项目名称:安福县青少年校外实践活动中心报告厅设备(第三次)采购项目项目编号:金额单位:人民币/元序号产品名称产地/生产商品牌/型号数量单位单价/元总价/元优惠政策1234…备注:(1)如果单价与总价不符时,以单价为准,并修正总价。(2)在“优惠政策”栏内填写可享受的优惠类别(中小微、节能环保、残疾人企业、监狱企业),如未注明有可能影响评审结果。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:,年月日第7页四、技术规格、参数响应/偏离表项目编号:序号货物名称竞价文件技术参数要求竞价响应文件技术要求响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”,投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:,年月日五、商务要求响应/偏离表项目编号:序号竞价文件商务条款竞价响应文件商务条款响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”,投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:,年月日第8页Ω;1路合并非平衡600Ω;9.麦克风指标:输出功率:高功率30mW;低功率3mW10.系统包括有一台主机+四台桌面式无线麦克17无线话筒1.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术;V/A显示屏在任何角度观察字体清晰同时显示信道号与工作频率。红外对频功能,能方便、快捷的使发射机与接收机频率同步,超强的抗干扰能力,能有效抑制由外部带来的噪音干扰及同频干扰。2.带8级射频电平显示,8级音频电平显示,频道菜单显示,静音显示;具有SCAN自动扫频功能,使用前按SET功能键自动找一个环境最干净的频点处停下来,此频率作为接收机的使用频率3.平衡和非平衡两种选择输出端口,适应不同的设备连接需求。4.频率指标:640-830MHz,调制方式:宽带FM,提供各200个可调频率,共500个信道选择,真正分集式接收,有效避免断频现象和延长接收距离。工作距离约100m;中频丰富,声音具有磁性感和混厚感。5.接收机指标:采用二次变频超外差的接收机方式,灵敏度:12dBμV(80dBS/N),灵敏度调节范围:12-32dBμV,频率响应:80Hz-18KHz(±3dB)。6.系统包括有一台主机+两个无线手持话筒;发射机指标:音头采用动圈式麦克风,输出功率:3mW~30mW。2套18天线分配器1.可支持为4台一拖二真分集话筒自动选讯接收机的多频道系统共用一对天线和一个电源,简化天线装配工程,提升接收距离及效能。2.频带范围:640~960MHz,输出/入增益+1.0dB(频段中心),输出/入阻抗:50Ω,频宽:320MHz。2台19话筒天线1.采用专业UHF频段无线真分集接收机用的45度极化宽频全向天线,支持550MHz~850MHz频率范围频段,具有8dBi的高指向特性的增益。2.最大功率支持50W,半功率波瓣宽度:H:76°±5°,V:76°±5°,前后比≥23dB,。3.接头类型BNC,输入阻抗50Ω,雷电保护:直流接地DC。4.支持吸顶、壁挂、垂直安装方式。1对20抑制器一、参考品牌:ITC、飞达、迪士普;二、技术参数1.采用96KHz采样频率,32-bitDSP处理器,24-bitA/D及D/A转换,支持数字信号输入输出通道提供coaxial,AES及光纤接口。2.支持144x32的LCD显示屏显示参数功能,提供6段LED显示输出电平;每通道24个LED灯显示啸叫抑制状态数量;3.每通道支持压缩、限幅、噪声门、功能设置,可切换工作模式为直通或反馈抑制;可任意编辑固定和动态反馈点数量,可一键清除啸叫点;单机可存储30组用户程序。4、厂家具有音视频及智能灯光系统集成认证范围涵盖(数字会议、专业音响)的设计和生产所设计的诚信管理活动的诚信管理体系认证证书(提供证书复印件和带有查询地址的截图加盖厂家公章。)1台21效果灯1.额定电压:AC110V~240V,50~60Hz功率:165W2.光源:54×3WLED(R14G14B14W12)/平均寿命:50000H;混色:RGBW(红绿蓝白)线性混色,1670万种颜色(0-100%饱和度可调),内置宏功能。3.色温校正:3200K~7200K线性调节;发光角度可调节;4.透镜角度:25°(15°、45°可选);独立电子频闪1-25Hz,可随机频闪,脉冲频闪,同步异步频闪,单色、混色温频闪。5.液晶显示菜单:调用各种场景,内置程序可以直接调用执行6.控制模式:多种声控、DMX512.内置程序自走、主从联机模式;通道:5/8通道(二种通道模式可选)。7.灯具连接:三芯信号线IN/OUT电源线IN/OUT;铸铝外壳,光效高,混光均匀,性能稳定,配一进一出手拉手1米长电源、信号线,1024级超高灰度调光更加柔和。8.电子调光:0-100%独立电子线性调光,摄像视频真实无闪烁,主从自走自动同步功能,控台正常控制自走永久同步9.防护等级:电气Ⅱ级,防火V-1,防护IP20;声控灵敏度:65-130dB;工作环境:-20℃~40℃。10、为了系统的稳定性及兼容性,所投设备的生产厂家具备第三方机构出具的全国质量检验稳定合格产品认证与标准化良好行为证书(提供相应证书复印件,并加盖制造商公章佐证)。20只22控台1.DMX512/1990标准,最大256个DMX控制通道,一路光电隔离信号输出;最大控制16台电脑灯或64路调光。2.自动生成灯库,带背光的LCD显示屏,首创的中英文显示可切换界面,面板中英文可选;内置图形轨迹发生器,有35个内置图形,方便用户对电脑灯进行图形轨迹控制,如画圆、螺旋、彩虹、追逐等多种效果。3.图形参数(如:振幅、速度、间隔、波浪、方向)均可独立设置,更方便快捷的做出想要的造型和场景,可同时输出和运行16个重演场景。4.可储存80个重演场景,用于储存多步场景和单步场景。每个多步场景最多可储存600个单步,带16根集控推杆。按键点控和推杆集控兼容,关机或者突发断电等情况数据可记忆保持,U盘可备份控台数据,并支持重新导入到控台使用,同型号控台数据可共享。5.支持远程软件升级,随时随地增加新的功能。6.预置推杆可控制电脑灯的属性,属性控制更方便快捷,支持立即黑场。7.电源:AC100-240V/50-60Hz。1台23大灯钩规格:28mm;重量:228g;承重:50kg;卡管;40-58mm22个24小灯钩规格:4mm;长度:80mm;承重:150kg22条25信号放大器1.1路DMX512数码输入,1路DMX512直接输出。★2.输入输出光电隔离。★3.8路独立放大驱动输出。4.信号放大整形功能,延长信号传输距离。5.增强数据总线接入设备数量的能力。保护灯光控制台DMX512输出接口,故障现场隔离,提高数字式灯光控制系统的安全可靠性。★6.独立的LED信号指示。7.电源:AC220V/50-60Hz.1台26支架1.固定面板尺寸(长*宽):240mm*130mm2.臂杆长度:440mm3.箱体固定杆长度:165mm2只27支架1.固定面板尺寸(长*宽):240mm*130mm2.臂杆长度:440mm3.箱体固定杆长度:165mm4只28音频连接线1.8米音频连接线:卡侬头(母)-卡侬头(公)10条29音频连接线1.8米音频连接线:3.5(耳机插头)-双6.35话筒插头1条30音频连接线1.8米音频连接线:6.35话筒插头-6.35话筒插头4条31音频连接线1.8米音频连接线:6.35话筒插头-卡侬头(公)2条32网络机柜G26642(容量47U,带一个键盘抽)1套33线材插件国产1批34灯光桁架国产20米35线材插件国产1批三、报告厅家具三、报告厅家具三、报告厅家具36主席台桌子1.规格:2100W*600D*760H(一桌三位);2.材质:优质天然胡桃木皮饰面,采用高密度纤维板基材,符合国际标准E1级标准,经防潮、防虫、防腐处理、抗弯力强,不易变形,通过国际钉力测试标准;3.油漆:采用环保油漆,面漆采用环保聚酯漆,经过七道油漆工序,漆膜硬度达2H-3H之间,木纹纹理清晰,无发白、流挂及明显划伤,色泽均匀、光滑耐用。3张37主席台桌子1.规格:1400W*600D*760H(一桌两位);2.材质:优质天然胡桃木皮饰面,采用高密度纤维板基材,符合国际标准E1级标准,经防潮、防虫、防腐处理、抗弯力强,不易变形,通过国际钉力测试标准;3.油漆:采用环保油漆,面漆采用环保聚酯漆,经过七道油漆工序,漆膜硬度达2H-3H之间,木纹纹理清晰,无发白、流挂及明显划伤,色泽均匀、光滑耐用。7张38主席台椅子1.规格:600*600*1050;2.优质橡木实木框架,含水率7%-11%,防腐,防虫;3.油漆:采用环保油漆,五底三面工艺、漆面透明度高,硬度、耐磨性好,达到E1级环保标准;4.优质进口西皮软包,海棉密度45以上;5.其他:实木造型扶手及四脚椅架。9把39演讲台1.规格:732W*580D*1160H2.材质:优质天然胡桃木皮饰面,采用高密度纤维板基材,符合国际标准E1级标准,经防潮、防虫、防腐处理、抗弯力强,不易变形,通过国际钉力测试标准;3.油漆:采用环保油漆,面漆采用环保聚酯漆,经过多道油漆工序,漆膜硬度达2H-3H之间,木纹纹理清晰,无发白、流挂及明显划伤,色泽均匀、光滑耐用。1张35线材插件1.规格:580W*720D*1010H;中心距:580mm;2.背海棉:采用高密度冷发泡PU定型阻燃海绵。背海绵尺寸规格:长度为760mm,宽度为460mm,最高点厚度150mm,海棉密度为45KG/M3;3.座海棉:采用高密度冷发泡PU定型阻燃海绵。座海棉尺寸规格:长度为485mm,宽度为450mm,高度为140mm,海棉密度为60KG/M3;1批40礼堂椅(含座椅套)4.座框架:弃用传统木框钉架采用新型工艺:热轧钢板、(厚度不低于1.5mm)经模具冲压焊接组合成型;5.背内板:采用夹板经模具压注成型。外型成弧型。尺寸规格:长度为660mm,宽度为410mm,厚度为6mm;6.座外板:采用高密度硬木多层板经模具压注成型,尺寸规格:长度为460mm,宽度为430mm,厚度为15mm。外板具有121个∮10吸音孔与排气孔,吸音孔与排气孔中心距30mm,排气孔与板的最高点为76mm,自此室内的噪音有效降低,板面经六次以上喷油、打磨,油漆采用国家标准GB18581-2001透原木纹高硬高度聚脂漆;7.背外板:采用高密度硬木多层板,经模具冷压注成型,不褪色,抗变型。尺寸规格:长度为760mm,最宽点510mm,最窄点460mm。再经修边、打磨、底油密封和精制面漆。厚度为不低于15mm;板面经六次以上喷油、打磨,油漆采用国家标准GB18581透原木纹高硬高度聚脂漆.8.回位功能:座内采用弹簧+阻尼回位结构,持久耐用,而且无回位噪音;9.扶手面:采用橡木,厚度为45mm;10.写字板:采用铝合金支撑结构,面板采用实木多层板,外喷红樱桃色油漆,四周封油。厚度为18mm。11.面料:座背面料采用专用布料,阻燃,抗污,防褪色;12.扶手脚架:采用铝合金经模具一体压注成型,(压铸铝合金GB/T15115检验要求)无毛剌,无焊接,表面抛光处理,抗冲击、耐腐蚀、不生锈、不褪色;13.座椅结构:采用两侧受力结构,使座包在外力作用与背相碰撞时受力点不在海绵上,而在座包两侧的角码上。14.座椅套:针织面料,头套上面刺绣学校名字及LOGO,白色。备注:1.因报告厅设在三楼,其地面为平整面,没有按礼堂要求设计成阶梯状分布。故根据座位排列情况对各排礼堂椅的坐面高度作不同要求(见附件),以保障后排观众视线不被遮挡。2.阻燃海绵需提供经国家认可的第三方检测机构出具的带CMA标识的抽样检验(测)报告彩色扫描件或复印件加盖投标人或制造商的公章,并附国家市场监督管理总局、全国认证认可信息公共服务平台查询结果截图。336位第25页二、其它要求:竞价文件中技术要求为最低要求,响应供应需提供相等于或优于竞价文件技术要求的产品。《技术要求与数量》表格中凡有参考品牌的,所投产品必须是采购人所需的品牌,不接受参考品牌外的产品,注明需提供检测报告、认证书或生产厂家的参数确认函须按要求提供。三、商务要求1、成交商应当负责整个项目的实施及售后维护服务。质保期3年,保修期从验收合格之日起计算。质保期期满后,成交供应商继续为采购人提供终身维修,由此发生的费用由采购人承担,并承诺服务、备品备件价格不得高于本次成交价格。2、成交供应商须设有咨询服务电话,负责解答采购人在使用中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法;3、在质保期内,成交供应商应建立完备的故障响应机制,如果在质保期内运行出现问题或故障,供应商应在2小时内电话响应,4小时内上门维修,8小时内解决问题,24小时电话支持响应,否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生风险和费用应由成交供应商承担;4、付款方式:货物经验收合格后一次性付清。(所付款项均无息)5、交货时间及地点:1)交货时间:签订合同后30个工作日内完成供货(除春节假期外)。2)交货地点:采购人指定地点。6、售后服务(1)成交供应商应提供及时周到的售后服务。(2)成交供应商在接采购人通知2小时做出响应,6小时内到达现场,24小时内(替换)维修完毕,不能在规定时间内(替换)修好的要免费提供备品(机)备件。第26页7、提供虚假材料谋取中标、恶意低价中标,成交后无正当理由不与采购人签订合同的、将中标项目转让给他人,未经采购人同意擅自将成交项目分包给他人的、拒绝履行合同义务的,以及中标后在项目实施过程中未按照竞价文件技术要求和响应文件响应要求执行的,一经查实,没收履约保证金,由财政部门将其列入不良行为记录名单和黑名单,在三年内禁止参加政府采购活动,并予以通报;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。8、验收1)货物到现场后,由采购人组织有关专业人员共同现场验收。验收时主要对到货货物的数量、外观、包装质量、技术资料等进行检查,对货物依照竞价文件上的技术规格要求、以及国家有关标准进行验收;货物性能达到技术要求以及最终业主满意需求的,给予签收;验收合格后由采购人(或其授权代表)签署确认验收合格文件,验收时如发现货物的质量、性能不符合竞价文件规定标准的,本项目采购人有权在货物验收时予以拒收;因此产生的一切经济损失由供应商承担。2)交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家相关行业标准。②符合竞价文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准。3)供应商须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。4)在验收过程中发现有质量、技术等问题,供应商应负责按照采购人的要求采取更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。5)对于不合格的货物,供应商必须在3个工作日里及时完成更换并重新对更换货物进行验收。6)货物验收所产生的一切费用(含所有检测费用、验收费)由成交供应商全部承担。附件:报告厅平面布置及礼堂椅安装施工要求第27页①③②④315031503150485080003200080004850315031503150C1221C1221AAM1521C1221BEC1221BEC1221BEC1221B图C1221C1221AAM1521C1221aC1设备板C1221房间61.97C1221C1221C1221aC1221C1221C1221BEC1221BEC1221BEC1221C1221AAM1521C1221aC1设备板C1221房间61.97C1221AAM1521C08883日88800*0000*0096)(uuo0l)攫设司5中间过道(宽800mm)报告厅(330.5m2)多媒体设备间和熙休息室AC2821C2821C2221C2221C2821C282138AAC1821C2021C18213150485080008000485031508000320004850报告厅平面布置图第28页礼堂椅安装施工要求66061460第15至19排坐高为510mm,第7至14排坐高为460mm,第1至6排坐高为410mm三第29页