创建市级示范园设施设备招标公告(毕节市七星关区亮岩镇中心校2024)
亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目采购公告
项目概况
亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于 2024年06月07日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:P52050220240004JC
项目名称:亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目
预算金额(元):800000
最高限价(元)(如有): 800000;
采购需求: 采购图书、保教设备、玩教具、活动器械、信息化设备、卫生消毒等设施设备等
合同履行期限:自签订合同后10个历日内完成供货、安装及验收等工作。;
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受
标项名称:亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目
数量:1
预算金额(元):800000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购图书、保教设备、玩教具、活动器械、信息化设备、卫生消毒等设施设备等
二、申请人的资格要求:
亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: ①具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)或其他组织的营业执照或统一社会信用代码证书副本等证明文件,或自然人身份证明 ; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度的审计报告(包含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注,注:审计报告未加盖审计机构公章、未提供审计机构营业执照、未提供执业资格证及三表一注未加盖会计师事务所审验章均视为无效);或提供其基本账户开户银行2024年3月以后出具的资信证明。 ③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函; ④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供有效的税款所属期及社会保障资金所属期分别为 2023 年以来任意连续三个月的企业增值税或企业所得税和社会保障资金缴纳凭证;或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函 ⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内本公司及公司法定代表人在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(书面声明格式自拟); ⑥法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,本项目供应商的信用记录作为供应商资格审查的重要依据。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。提供:①提供投标人及法定代表人在公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站或“中国执行公开网”查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、重大税收违法失信主体);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的完整查询记录截图;查询截图编制入响应文件中,并须提供具有完整的网址、版权信息的彩色查询截图;并承诺本公司及公司法定代表人未被列入失信、重大税收、政府采购严重违法失信行为记录名单中; ⑦供应商自行承诺不存在下述情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 ⑧供应商自行承诺不存在下述情形:为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动; ⑨供应商法定代表人(或自然人)参加谈判的必须有供应商的法定代表人(或自然人)身份证明,供应商法定代表人授权委托人参加谈判的必须有供应商法定代表人身份证明、被委托人的身份证和授权委托书。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:无;
三、获取招标文件
时间:2024年05月31日00时00分至2024年06月05日23时59分
地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取
方式:网上获取,供应商无需到现场获取
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2024年06月07日10时00分 (北京时间)
开标时间:2024年06月07日10时00分
开标地点:不见面开标
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
1.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜 1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致); 1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格; 1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话 联系人:CA 办理窗口; 联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA)。 1.4 办理“标信通”APP联系人及联系电话 联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司 服务热线:400-658-7878; 应急联系电话:18785066386。 1.5制作、上传投标文件技术支持: 联系人:信源公司; 电话(传真):0857-8317294。
技术支持电话:0857-8317294;0857-8305707。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:毕节市七星关区亮岩镇中心校
地址:毕节市七星关区亮岩镇和光村
联系方式:15085391982
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 贵州锦佑项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市中鼎华城一期售楼部五楼
联系方式:15795587177
3.项目联系方式
项目联系人:穆俊宇
电 话:15795587177
文件预览:
亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目采购公告.pdf
亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目(定稿).pdf
项目概况亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2024年06月07日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52050220240004JC项目名称:亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目预算金额(元):800000最高限价(元)(如有):800000;采购需求:采购图书、保教设备、玩教具、活动器械、信息化设备、卫生消毒等设施设备等合同履行期限:自签订合同后10个历日内完成供货、安装及验收等工作。;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目数量:1预算金额(元):800000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购图书、保教设备、玩教具、活动器械、信息化设备、卫生消毒等设施设备等二、申请人的资格要求:亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)或其他组织的营业执照或统一社会信用代码证书副本等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度的审计报告(包含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注,注:审计报告未加盖审计机构公章、未提供审计机构营业执照、未提供执业资格证及三表一注未加盖会计师事务所审验章均视为无效);或提供其基本账户开户银行2024年3月以后出具的资信证明。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供有效的税款所属期及社会保障资金所属期分别为2023年以来任意连续三个月的企业增值税或企业所得税和社会保障资金缴纳凭证;或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内本公司及公司法定代表人在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(书面声明格式自拟);⑥法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,本项目供应商的信用记录作为供应商资格审查的重要依据。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。提供:①提供投标人及法定代表人在公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站或“中国执行公开网”查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、重大税收违法失信主体);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的完整查询记录截图;查询截图编制入响应文件中,并须提供具有完整的网址、版权信息的彩色查询截图;并承诺本公司及公司法定代表人未被列入失信、重大税收、政府采购严重违法失信行为记录名单中;⑦供应商自行承诺不存在下述情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。⑧供应商自行承诺不存在下述情形:为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;⑨供应商法定代表人(或自然人)参加谈判的必须有供应商的法定代表人(或自然人)身份证明,供应商法定代表人授权委托人参加谈判的必须有供应商法定代表人身份证明、被委托人的身份证和授权委托书。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件时间:2024年05月31日00时00分至2024年06月05日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:网上获取,供应商无需到现场获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年06月07日10时00分(北京时间)开标时间:2024年06月07日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格;1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA)。1.4办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。1.5制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。技术支持电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市七星关区亮岩镇中心校地址:毕节市七星关区亮岩镇和光村联系方式:150853919822.采购代理机构信息(如有)名称:贵州锦佑项目管理有限公司地址:贵州省毕节市中鼎华城一期售楼部五楼联系方式:157955871773.项目联系方式项目联系人:穆俊宇电话:15795587177亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目谈判文件采购人:毕节市七星关区亮岩镇中心校代理机构:贵州锦佑项目管理有限公司日期:2024年5月目录第一章谈判公告第二章谈判内容第三章谈判须知第四章评审方法、原则和纪律第五章谈判程序及评审第六章本项目须落实的政府采购相关政策第七章合同主要条款第八章附件第一章谈判公告亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目竞争性谈判公告项目概况亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目采购项目的潜在供应商应登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后获取采购文件,并于2024年6月7日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:P52050220240004JC;项目名称:亮岩镇中心幼儿园创建市级示范园设施设备等采购项目;采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:800000.00元;最高限价:800000.00元;采购需求:采购图书、保教设备、玩教具、活动器械、信息化设备、卫生消毒等设施设备等(详见《谈判文件》附件6);合同履行期限:自签订合同后10个历日内完成供货、安装及验收等工作。本项目所属行业:工业本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)或其他组织的营业执照或统一社会信用代码证书副本等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度的审计报告(包含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注,注:审计报告未加盖审计机构公章、未提供审计机构营业执照、未提供执业资格证及三表一注未加盖会计师事务所审验章均视为无效);或提供其基本账户开户银行2024年3月以后出具的资信证明。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供有效的税款所属期及社会保障资金所属期分别为2023年以来任意连续三个月的企业增值税或企业所得税和社会保障资金缴纳凭证;或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内本公司及公司法定代表人在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(书面声明格式自拟);⑥法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,本项目供应商的信用记录作为供应商资格审查的重要依据。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。提供:①提供投标人及法定代表人在公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站或“中国执行公开网”查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、重大税收违法失信主体);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的完整查询记录截图;查询截图编制入响应文件中,并须提供具有完整的网址、版权信息的彩色查询截图;并承诺本公司及公司法定代表人未被列入失信、重大税收、政府采购严重违法失信行为记录名单中;⑦供应商自行承诺不存在下述情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。⑧供应商自行承诺不存在下述情形:为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;⑨供应商法定代表人(或自然人)参加谈判的必须有供应商的法定代表人(或自然人)身份证明,供应商法定代表人授权委托人参加谈判的必须有供应商法定代表人身份证明、被委托人的身份证和授权委托书。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取采购文件时间:2024年5月31日至2024年6月5日每天上午00:00至12:00,12:00至23:59(招标文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),(北京时间,法定节假日除外);地点:网上获取,供应商无需到现场获取;方式:登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后,即可参加本项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标响应文件等事项;售价:免费获取。四、响应文件提交时间:2024年6月7日10点00分(北京时间);地点:网上谈判,供应商无需到现场。谈判截止时间:2024年6月7日10点00分前按照系统要求上传响应文件,并于当日11:00时前解密响应文件。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格;1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA)。1.4办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。1.5制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。2.投标保证金交纳:投标保证金人民币壹万元整,以银行转账方式提交保证金或支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳。以非现金形式缴纳的,请详询技术支持操作方式,必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求;以银行转账方式提交投标保证金的,必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在2024年6月7日10点00分前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。(为确保按时到账,请尽早交纳)2.1.投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号)缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写报价随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由供应商自行承担。供应商上传《响应文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《响应文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。2.2.投标保证金缴纳账户账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部联系电话(传真):0857-8314036。3.采购活动询问、质疑联系方式:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。询问、质疑联系人:穆工询问、质疑联系电话:157955871774.报价响应时间:供应商必须保证在谈判过程中随时处于在线状态。在谈判小组发出响应或报价通知后20分钟内,供应商未按时在交易系统中通过有效谈判途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮最终报价(第一轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为其基础报价,第二轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为第一轮报价,以此类推)。请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。5.敬告:响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方(电话:0857-8317294)。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市七星关区亮岩镇中心校地址:毕节市七星关区亮岩镇中心校联系方式:叶老师150853919822.采购代理机构信息名称:贵州锦佑项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区中鼎华城一期售楼部五楼联系方式:穆工157955871773.项目联系方式项目联系人:穆工联系电话:15795587177第二章谈判内容2.1标的物:采购图书、保教设备、玩教具、活动器械、信息化设备、卫生消毒等设施设备等(详见《谈判文件》附件6);2.2采购清单及参数:详见《谈判文件》附件6注:敬告:1.供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及谈判文件完成本项目的包括供货、包装、运输(含装卸)、售后服务等;2.供应商须承诺在填报的总报价含标的物本身价格及其税费、包装、运输(含装卸)、售后服务等全部费用的包干总价,且不受市场价格变化因素的影响;3.实现采购项目所需采购供应商在其《响应文件》中对本项目涉及的数量、包装等内容,所提供的标的物质量、服务等须承诺必须满足或优于本《谈判文件》的要求。84《3—6岁儿童学习与发展指南解读》中华人民共和国教育部185《幼儿园工作规程》首都师范大学186《幼儿园教育指导纲要》北京师范大学187《儿童早期的数学学习与教育》教育科学188《另一种评价:学习故事》教育科学189《幼儿园自主游戏观察与记录——从游戏故事中发现儿童》中国轻工业190《幼儿行为观察与案例》华东师范大学191《幼儿园区域自制材料与主题墙面》福建人民出版社192《幼儿园主题课程实务指导》福建人民出版社193《破解家园沟通的44个难题》中国轻工业194《儿童游戏——在游戏中成长》华东师范大学195《人是如何学习的》华东师范大学出版社196《明日之学校》人民教育出版社197《孩子们,你们好》教育科学出版社198《儿童心理辅导》华东师范大学出版社199《奇妙的心灵——⼉童认知研究的新发现》中国轻工业1100《教育科学与儿童心理学》教育科学出版社1101《教师角色与教师发展新探》教育科学出版社1102《儿童绘画心理学》电子工业出版社1103《15分钟改变孩⼦》中国轻工业1104《还孩子幸福童年-揠苗助长的危机》中国轻工业1105《师生沟通艺术》北京教育出版社1106《把整个心灵献给孩子》漓江1107最好的教育南海出版公司1108《教学管理手册》开明出版社1109《家园管理手册》中央广播电视大学出版社1110《食品营养管理手册》北京出版集团北京少年儿童出版社1111《幼儿成长管理手册》北京出版集团北京少年儿童出版社1112《人事管理手册》北京出版集团北京少年儿童出版社1113《后勤管理手册》北京出版集团北京少年儿童出版社1114《行政管理手册》北京出版集团北京少年儿童出版社1115《幼儿园制度汇编》北京出版集团北京少年儿童出版社1116《保健管理手册》北京出版集团北京少年儿童出版社1117《幼儿园防疫工作实用手册》北京出版集团北京少年儿童出版社1118《中国居民膳食指南》人民卫生出版社1119《幼儿园一日活动的诊断与对策》北京师范大学1120《幼儿园说课、听课与评课》北京师范大学1121《从头到脚玩绘本》中国轻工业1122《幼儿园美术与手工设计图库》复旦大学出版社1123《孩子成长的秘密》北京燕山出版社1124《游戏.学习.发展》方圆电子音像出版社1125《幼儿教师临场应变技巧》中国轻工业1126《儿童的一百种语言》教育科学1127《快乐教育》武汉大学1128《有吸引力的心灵》汕头大学出版社1129《给教师的一百条建议》漓江1130《捕捉儿童敏感期》成都地图1131《窗边的小豆豆》南海出版公司1132《幼儿园集体教学活动设计方法与实例》中国轻工业1133《幼儿教育的原点》华东师范大学出版社1134《孩子如何思考》浙江人民1135《从蒙台梭利到瑞吉欧》中国人民大学1136《教师的语言力》北京科学技术1137《心理抚养》上海三联书店出版社1138《让幼儿都爱听你说》中国轻工业1139《幼儿园班级管理》北京师范大学1140《正面管教》应急管理出版社1141《如何培养孩子的社会能力》中国华侨1142《孩子:挑战》中国纺织出版社有限公司出版社1143《陶行知教育文辑》生活.读书.新知三联书店出版社1144《民主主义与教育》中国轻工业出版社1145《幼儿园家长工作指导》北京师范大学1146《学前儿童发展与教育核心经验》华东师范大学1147《幼儿园新教师上岗手册》华东师范大学1148《幼儿教师与家长沟通之道》中国轻工业1149《幼儿园环境设计与指导》华东师范大学1150《自主游戏:成就幼儿快乐而有意义的童年》中国轻工业1151《保育的灵魂》华东师范大学1152《打造不一样的幼儿园——怎样提升园长领导力》教育科学1153中国幼儿园教育质量评价——十一省市幼儿园教育质量评价调查》教育科学1154《早期儿童读写能力发展》南京师大1155《0-3岁宝宝手的百项活动课程》华东师范大学1156《给父母的婴幼儿活动计划》中国轻工业出版社发行部出版社1157《幼儿园班级环境创设和一日生活》南京师范大学1158《打造儿童阅读环境》北京联合出版有限责任公司出版社1159《0-8岁儿童学习环境创设》南京师范大学出版社1160《和宝宝玩神奇的心理游戏》中国轻工业出版社1161《认识婴幼儿的游戏图示》中国轻工业出版社1162《有准备的教师——为幼儿的学习选择最佳策略》教育科学出版社1163《做富有观察力的教师,有效管理你的班级》中国轻工业出版社1164《幼儿教师基本功:爱上折纸》华东师范大学1165《公平,质量,反思——全球化视野下的学前政策研究》华东师范大学1166《为教育涂色——园长课程领导力提升》北京师范大学1167《当游戏不再简单——帮助儿童参与并持续游戏》北京师范大学1168《当游戏不再有趣——帮助儿童解决游戏中的冲突》南京师范大学1169《幼儿园健康领域教育精要——关键经验与活动指导》教育科学1170《幼儿园社会领域教育精要——关键经验与活动指导》教育科学1171《幼儿园语言领域教育精要——关键经验与活动指导》教育科学1172《幼儿园数学领域教育精要——关键经验与活动指导》教育科学1173《幼儿园音乐领域教育精要——关键经验与活动指导》教育科学1174《我比你大,我五岁》——学前儿童数学能力与发展教育科学1175《打造幼儿园魅力班级的64个策略》中国轻工业1176《聚焦幼儿园教育教学:反思与评价》北京师范大学1177《观察:走近儿童的世界》北京师范大学1178《可复制的领导力》中信出版集团股份有限公司1179《成就教师——园长教师队伍建设能力的提升》北京师范大学1180《润物细无声——园长园所文化建设能力提升》北京师范大学出版社1181《人性的弱点》吉林文史出版社1182《不抱怨的世界》中国华侨1183《给教师的100条建议》开明1184《书都不会读,你还想成功》广西科学技术出版社1185《以游戏为中心的幼儿园课程》中国轻工业1186《从头玩到脚——如何从绘本阅读到绘本游戏》中国轻工业1187《孩子的游戏百态》华东师范大学1188《幼儿园语言区材料设计与评价》中国轻工业1189《被讨厌的勇气》机械工业出版社1190《做温暖的陪伴者》上海教育出版社1191《养育女孩》中华工商联合出版社1192《等一朵花开》浙江文艺1193《红楼梦》岳麓书社1194《教育是美好的修行》长江文艺1195《自然教育幼儿园指导手册2》中国林业出版社1196《给教师的建议》教育科学1197《班主任工作漫谈》漓江出版社1198《教师语言力》北京科学技术出版社1199《教师的自醒力》湖南人民出版社1200《给童年留白》北京师范大学出版社1201《简谱儿歌钢琴伴奏曲集》上海音乐学院出版社1202《学前教育钢琴弹唱实训教程》华东师范大学出版社1203《幼儿歌曲钢琴伴奏谱108首》复旦大学出版社1204《孩子们的哈农》上海音乐出版社1205《约翰汤普森简易钢琴教程》上海音乐出版社1合计:合计:采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。采购清单中要求提供相关佐资料或检测报告的,要按要求提供,如提供的不符合要求或未提供的,视为负偏离。附件7:投标企业声明(如有)(1)中小企业声明函(指定格式)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称)