室内空气检测服务 室内空气检测服务项目招标公告(深圳地铁置业集团有限公司2024)
深铁置业2024年度第一批室内空气检测服务采购公告
项目信息
项目名称
深铁置业2024年度第一批室内空气检测服务
项目编号
STZY-2024-FW1219
项目地址
深圳市光明片区 、龙岗片区、南山片区、前海片区、宝安片区等
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
房地产业
资金来源
自有资金
项目概况
深铁置业2024年度第一批室内空气检测服务
公告名称
深铁置业2024年度第一批室内空气检测服务采购公告
公告发布媒体
深圳地铁智能招采管理平台、深圳阳光采购平台
公告开始时间
2024-05-30 15:00
公告信息
项目名称:深铁置业2024年度第一批室内空气检测服务项目编号:44039220240529003是否重大项目:否招标项目名称:深铁置业2024年度第一批室内空气检测服务招标项目编号:44039220240529003001工程类型:其他招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否场外项目:是https://www.szggzy.com/jygg/details.html?contentId=2205311
招标段/包
标段/包名称
深铁置业2024年度第一批室内空气检测服务
标段/包编号
FW-20240429-4576
报价方式
单价报价
采购控制价(元)
4,243,338
采购控制价说明
本项目拟划分“一标二包”,所有投标人同时参与二个包投标的,兼投不兼中。其中: A包:深铁瑞城(白地)项目、深铁铭著坊项目、深铁珑境二、三期项目室内空气检测服务 B包:深铁煕府项目、深铁阅云境广场项目(包括南北地块)、深铁睿著广场项目室内空气检测服务。其中投标上限价A包:2128896.00 元、B包2114442.00 元,投标上限价总价 4243338.00 元(含暂列金),详见招标文件。
* 是否缴纳保证金
不收取
评审办法
直接票决
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否采用评定分离方式
否
是否递交资格审核资料
否
联合体投标
不接受
工期(天)
1,674
工期说明
无
招标/采购范围
包括但不限于以下: 根据《室内空气质量标准》GB/T18883-2022标准,对深铁某项目进行室内环境污染物检测,对室内精装环境中甲醛、苯、甲苯、二甲苯和TVOC等有害物质进行全面检测。检测布点按每户2个点执行,根据项目开发需要,可选取具有代表性的客厅及主卧空间等位置进行设置。 本次检测不包含已在绿建(节能)检测中抽检的户数,(具体以现场实际完成抽检检测的户数数据为准)。
资格条件
具备建设工程质量检测机构资质证书(计量认证证书CMA)。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2024-05-30 15:00
文件获取截止时间
2024-06-19 18:00
质疑截止时间
2024-06-04 17:00
澄清、修改、答疑截止时间
2024-06-14 17:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2024-06-19 18:00
开标时间
2024-06-20 09:30
文件获取地点
深圳公共资源交易网
开标地点
深圳公共资源交易网
招标人信息
采购单位名称
深圳地铁置业集团有限公司
采购单位地址
深圳市福田区福中一路地铁大厦
联系人
林远东
联系电话
13714396418
对外监督人员
/
对外监督电话
/
代理机构信息
代理机构名称
深圳市建材交易集团有限公司
代理机构地址
深圳市福田区福中一路1016号地铁大厦17楼
联系人
李勋
座机号码
/
手机号码
18211567993
电子邮箱
763152537@qq.com