煤矿配件 托辊架 上托辊架 下托辊架招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24053001443
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-02T19:00
报价截至时间
2024-06-04T19:00
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司配件科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
上托辊架
主井皮带
280.0
件
2024-07-01
上托辊架
二盘区1.6米皮带
140.0
件
2024-07-01
下托辊架
二盘区1.6米皮带
350.0
件
2024-07-01
上托辊架
三盘区1.6米皮带
350.0
件
2024-07-01
下托辊架
三盘区1.6米皮带
300.0
件
2024-07-01
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区杨家窑村塔山煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 交货时间按商务要求为准 供应商报价时需填写《报价响应文件(必填)》 其他详见询单附件
四、技术条款: 详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:首次发询只接受生产厂家参与询比,报价人须提供近三年内(投标截止日起前三年)同类产品业绩至少一项(提供合同及发票)
七、资质要求:
附件下载
报价响应文件(必填).docx
6.商务规格书.doc
托辊架技术要求.doc
(项目名称)(项目编号)报价资料报价单位:(日期)报价须知供应商在报价时应对本询单商务条款及技术要求仔细阅读并给予充分考虑。为了核价比选过程的高效运行,报价时需填写以下附件内容,并加盖公章上传。1.针对商务条款、技术条款等方面作出应答(附件1);2.上传报价相关有效资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)(附件2);3.产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、相关业绩等)(附件3);4.《产品质量及服务承诺书》,对报价产品产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,加盖公章并上传(附件4)。附件1:询单号:()商务及技术条款响应表一、商务要求序号询单商务要求报价响应内容商务应答是否高于文件要求序号询单商务要求报价响应内容高于相当于低于1如交货期、付款、售后等23...二、技术要求序号询单技术要求报价响应内容技术应答是否高于文件要求序号询单技术要求报价响应内容高于相当于低于1关键技术参数可挪列23...报价公司(章)法人/授权代表(签字):年月日附件2:相关资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)授权书要求:1.不能为项目授权。2.授权期限不能少于一年。3.明确产品质量、售后等是由授权厂家负责。附件3:产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、业绩等,技术要求中有具体要求的要有对应资料)附件4:产品质量及服务承诺书晋能控股集团有限公司物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日1.商务文本一、报价要求:此包按照晋能控股煤业集团仓储供应分公司2023年度代储物资需求计划,与晋能控股煤业集团塔山煤矿签订代储合同,送货至晋能控股煤业集团塔山煤矿配件库房,联系人:佘国军,电话18903520918。二、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。生产厂家报价须提供近三年内(投标截止日起前三年)同类产品业绩至少一项(提供合同及发票),代理商报价须提供所代理生产厂家近三年内(投标截止日起前三年)同类产品业绩至少一项(提供合同及发票)三、售后服务:配件到货后,按用户通知日期派遣有经验并身体状况良好的工程技术人员到现场免费指导配件的安装、调试。安装调试期间,技术服务人员负责对用户操作、维护人员进行免费培训,保证操作维护人员能够独立更换所购配件。配件若出现问题,接到用户电后积极响应,立刻技术指导并派人到达现场处理。质保期内对于因配件质量问题而导致设备出现故障的情况,损坏配件由卖方免费提供。定期对用户进行回访,并对用户提出的设备问题及时进行解决。必须保证做好售后服务工作,接到用户函电后10分钟内派遣相关技术人员进行电话指导,如电话指导仍然无法处理故障时须在2小时内派人到达现场服务。四、供货时间规定:合同签订后30天。五、付款方式:(1)银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据塔山煤矿资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账起计算,一年内付清。六、运输方式:公路运输到指定地点。七、交货地点:晋能控股煤业集团塔山煤矿配件库。八、交货时间:根据甲方出具的供货通知单要求为准。九、包装要求:中选单位应当根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。十、产品服务质量及承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:整包中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7030065。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:同煤大唐塔山煤矿有限公司技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1上托辊架主井皮带件280一年2上托辊架二盘区1.6米皮带件140一年3下托辊架二盘区1.6米皮带件350一年4上托辊架三盘区1.6米皮带件350一年5下托辊架三盘区1.6米皮带件300一年2、适用范围及环境使用在塔山矿综采工作面,要求适用于潮湿、干燥,粉尘、混合气体环境中。三、主要技术参数及要求1、配件适用的原设备生产厂家:中煤科工集团上海有限公司;第一项主机名称为:带式输送机;主机型号为:DTL220/700/3×1600S;第二、三项主机名称为:带式输送机;主机型号为:DTL160/480/3*800;第四、五项主机名称为:带式输送机;主机型号为:DTL160/350/4*12002、需要满足的相关标准要求:MT820-2006相关标准。根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3、规格尺寸要求:必须与原厂产品各项尺寸相符,保证安装拆卸方便且可互换。4、主要材质性能指标要求:4.1主要性能指标要求:符合相对应国标、行业标准。4.2输送机中间机架包括纵梁、H架和托辊支架。输送机理论中心高度为1200mm。标准纵梁每3米一节,采用12#钢制作。每架支腿间距为3米,采用12#槽钢。下托辊为V形,槽角10”,下托支架采用角钢,具有一定的调偏功能。并根据受力校核其刚度。支腿底板厚度不小于10mm,留出础孔。4.3托辊支架用冲压钢板与型钢焊制,边支柱带眷边并加斜掉,造型美观,具有足够的强度和刚度。托辊架、纵梁、H架采用E型销连接,E型销采用Ф16mm钢制作,偏角大于2.5°,E型销插入端为锥形,夹角15”,锥长25mm。4.4中间机架型钢或钢板采用Q235材料。4.5主井皮带托辊架配套托辊轴径为Φ40。4.6二盘区1.6米配套上托辊架轴径Φ40,下托辊架轴径Φ30。4.7三盘区1.6米配套上下托辊架轴径均为Φ35。5、主要技术要求:5.1所有配件的尺寸、材质、重量等必须满足现场使用,要求与现场配件完全互换,要求该配件具有优良的耐磨、抗震性能和强度。5.2各配件涂漆表面应均匀,不允许有裂纹、脱皮、气泡和流痕等缺陷。5.3专用配件符合原机说明书要求,通用件符合国家标准。5.4投标单位中标后必须到现场进行测量,确认无误后,方可生产,以免安装尺寸出现微差造成双方经济损失。5.5中标单位供货出现安装尺寸与现场使用不符及质量问题由中标单位负所有责任。5.5可伸缩带式输送机满足伸缩时快速拆装、定位性好的要求。中间架、托辊架、支腿之间采用快速拆卸的E型销联接,要求快速、方便、定位性好。四、证件要求:1、投标时需提供证件:*1.1技术要求的响应文件1.2质量管理体系认证证书1.3环境管理体系认证证书1.4职业健康安全管理体系认证证书1.6主井2米皮带托辊架和1.6米皮带托辊架业绩各一份。2、供货时需提供证件:产品合格证、产品出厂检验报告、技术要求涉及性能或数据试验的提供第三方检测报告,有材质要求的配件提供材质证明文件。5、包装与运输要求:包装要求:中选单位应当根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。运输方式:公路运输到指定地点。6、供货及售后服务要求:中选单位按交货期供货,配件到货后,按用户通知日期派遣有经验并身体状况良好的工程技术人员到现场免费指导配件的安装、调试。安装调试期间,技术服务人员负责对用户操作、维护人员进行免费培训,保证操作维护人员能够独立更换所购配件。配件若出现问题,接到用户电后积极响应,立刻技术指导并派人到达现场处理。质保期内对于因配件质量问题而导致设备出现故障的情况,损坏配件由卖方免费提供。定期对用户进行回访,并对用户提出的设备问题及时进行解决。必须保证做好售后服务工作,接到用户函电后10分钟内派遣相关技术人员进行电话指导,如电话指导仍然无法处理故障时须在2小时内派人到达现场服务。7、检验要求:1、配件到货后,双方开箱验收。随机提供出厂检验报告、产品合格证、成套供货清单及装箱单、使用说明书、图纸类资料。零部件采用的外购、外协件应提供原产地证明及检验合格证书。2、验收标准:合同的规定要求、最新的中国国家标准、中国煤炭行业标准、国际标准。各标准之间存在差异时,按较高标准执行。