江苏省学前形象艺术设计技能大赛耗材 书法麻布 工作服 纱布布料 消毒桶 清水桶招标公告(江苏省海门中等专业学校2024)
江苏省海门中等专业学校学前形象艺术设计技能大赛耗材询价采购公告
江苏省海门中等专业学校
学前形象艺术设计技能大赛耗材
询价采购公告
一、项目名称
学前形象艺术设计技能大赛耗材采购项目。
二、项目内容及要求
:
序号
耗材名称
规格型号
单位
数量
1
书法麻布
白色、原色、棕色、纱布1*1.5 各1
套
5
2
新生儿护理娃娃
高分子材料可清晰见前后卤门女婴
个
1
3
应急处置幼儿模型
带衣服带鞋子关节可活动,85厘米左右长头发女孩
个
1
4
新生儿护理娃娃
高分子材料可清晰见前后卤门男婴
个
1
5
工作服POLO衫短袖
雾霾蓝翻领纯棉XL XXL XXXL XXXXL各1件
套
2
6
工作服正肩加绒卫衣
粉红色套头加绒徽章款L XL XXL XXXL 各1件
套
2
7
福建簪花发饰材料包
加密扭扭棒紫色系列+款式一
套
5
8
扭扭棒
加密24色每色100根装
套
5
9
纱布布料
绿色纱幔9色系列宽幅1米6 各5米
套
1
10
8K 画纸
200克200张
套
5
11
消毒桶
透明
10
升带刻度带盖
个
3
12
清水桶
透明
10
升带刻度带盖
个
3
13
舞蹈服
款真丝量身定制
件
2
14
排骨梳(千方美专业美发网店)
黑色皮纹
把
10
15
卷发杠(优优美发用品)
4号杠
(长8.3CM,直径1.4CM)
包
300
16
定型水
杰威尔338ML两瓶装
瓶
30
17
尖尾梳(8090发型师装备城)
鹰堡JF0055
把
10
18
LarochePosay/理肤泉
100ML
瓶
3
19
科颜氏金盏花爽肤水
500ML
瓶
2
20
面霜喷雾套装(SAMU海外旗舰店)
100ML
瓶
3
21
发夹 (盒装一字夹黑色发夹)
100只圆头
盒
4
22
U型夹(6厘米200只)
250g
盒
6
23
「头模支架 美发三脚架高档理发店假人头剪发支架上海百灵ypeekaboo」
上海百灵ypeekaboo」
个
3
24
米娅线象针管笔美术专用中性笔勾线笔
黑色0.5mm(一盒六支)
盒
5
25
米娅线象针管笔美术专用中性笔勾线笔
绿色0.5mm(一盒六支)
盒
5
26
米娅线象针管笔美术专用中性笔勾线笔
白色0.5mm(一盒六支)
盒
5
27
米娅两面派速写板便携式
8K画板
块
10
28
米娅CJ纸胶带
白色24mm*25米
卷
20
29
米娅CJ纸胶带
白色20mm*25米
卷
20
30
米娅新品几何城市油性彩色铅笔专业
36色
盒
6
31
米娅黑骑士水粉笔
11支装
套
2
32
得力有机玻璃T字尺子
60CM(单把装)
把
3
33
得力有机玻璃大号三角板
43CM(两把装)
套
3
34
得力文件夹板A4板夹
A4透明款(块)
块
9
35
得力中性笔直液式走珠笔
黑色0.5 速干全针管(一盒12支)
盒
3
36
得力中性笔直液式走珠笔
蓝色0.5 速干全针管(一盒12支)
盒
3
37
得力中性笔直液式走珠笔
红色0.5 速干全针管(一盒12支)
盒
3
38
得力勾线笔美术专业描边记号笔防水
黑色0.5(一盒12支)
盒
3
39
得力勾线笔美术专业描边记号笔防水
红色0.5(一盒12支)
盒
3
40
得力油漆笔8色8支
8色8支(一套)
套
5
41
得力钢直尺30CM
30CM
把
5
42
得力相片纸6寸
背胶高光—150g(50张装)
包
5
43
得力相片纸A4
单面高光—230g(20张装)
包
5
44
得力喷壶
一把
把
3
45
得力橡皮擦吸尘器
电池款
个
3
46
得力水溶彩铅
48色装
盒
3
47
得力丙烯马克笔
双头48色装
盒
5
48
得力羊毛刷
2寸
把
2
49
得力羊毛刷
3寸
把
2
50
得力羊毛刷
4寸
把
2
51
得力6018美工剪刀
尖头款
把
3
52
得力圆规白优品系列
9件套
套
3
53
樱花512全沙橡皮
全沙
块
20
54
樱花510半沙橡皮
半沙
块
20
55
拖线板
UU4303H-1.8m65w快充
个
2
56
拖线板(5米)
5米长
个
2
57
显示器支架
DS200
个
1
58
漫画笔
unipin-200
套(6只装)
2
59
素描铅笔
素描工具套装(画板花架套装笔帘38件套)
套
1
60
touchmark金属自动铅笔
touchmark(0.5mm 0.7mm 0.3mm)
支
5
61
漫画笔蘸水笔套装
漫画笔蘸水笔
套
2
62
usb集线器
飞利浦usb拓展器
个
2
63
动画分镜本
A4电影动画分镜头本子
本
5
三、项目预算及报价要求
项目预算:
2.3
万元(报价不得高于预算)
。
四
、供应商资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定
:
1具有独立承担民事责任的能力(提供法人营业执照复印件);
2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)(格式见招标文件附件);
4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
2
.本项目不接受联合体投标。
五、合同签订、交货及售后服务要求
1.签订合同后
10
日内按采购人要求送货至指定地点,免费安装调试,需方验收。
2.质保
及售后服务
:
(明确质保期限,售后服务要求等)
3
.成交人必须负责所采购产品的运输,并派技术人员到现场免费进行卸货、安装、培训,经调试、检测合格后交付使用,其费用由成交人承担,包含在投标报价中。
六
、投标文件的构成
(一)
技术
文件
(1份正本和2份副本,必须包含以下内容并
装订成册
,密封并加盖公章)
1.
投标承诺函;(格式见附件)
2.
法
定代表人
授权书(格式见附件
四
,如法
定代表人
参加投标,无需提供);
3.
投标单位法人与被授权人身份证复印件;(加盖公章)
4.
参加投标是法人委托人的,必须为投标单位正式员工,需提供单位与被授权人的用工合同,当地社会保险业务经办机构出具并加盖公章的养老保险缴纳证明文件;(开标截止日
前的一
个月)(提供复印件加盖公章)
5.
投标单位营业执照复印件加盖公章;
6
.上一年度财务状况报告
(公司成立不满一年不需提供);
7.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供纳税凭证及缴纳社保的证明);
8.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式见附件);
9
.投标单位无重大违法记录声明。(格式见附件)
10
.售后服务承诺;(须响应公告内容要求)
1
1
.技术参数偏离表
;
(加盖公章 格式
见附件
)
1
2
.
招标文件要求提供的其他材料。
本项目需求清单所列产品,如有品牌(或型号)仅为参考,投标人可以选择建议品牌,也可以选择建议品牌以外的品牌,但所选品牌档次须等于或高于建议品牌档次
,并将相关证明材料于投标截止时间24小时前递交招标方,如达到招标方要求,则由招标方出具允许参加投标的书面确认书
。
(二)
商务文件
(单独密封并加盖公章)
《
海门区
教育部门集中采购询价采购报价单》并加盖公章
,报价单须电脑打印,手写或涂改无效
(格式
见附件
)
。
七
、评审方法
1.资质审查:依据本询价文件的规定和要求,对投标人提供的资格证明材料是否齐全、是否满足本次询价采购的要求进行审核,审核合格的进入下一个评审流程。
2.技术参数:未能实质性响应询价文件要求,技术参数存在不可接受的负偏离(投标人必须提供技术偏离表,如有偏离,必须在技术偏离表中注明)者取消报价资格。
3.服务响应:投标人须按询价文件要求,按序详细列出服务响应要求。若评委认为未能响应服务并不能承诺者,取消报价资格。
八
、成交原则
采用一次报价方式。按照质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求且报价最低的原则,确定成交供应商。如出现两家以上相同的最低报价
,
则由最低报价者进行二次报价
,
直到产生最低报价为止
。
九
、投标地点、时间和联系人信息
1.投标地点
:
江苏省海门区滨江街道苏州路299号南门(西)办公室
。
2.投标截止时间:
2024
年
6
月
5
日
下
午
14
:
00
。
特别提醒:请投标供应商于投标截止时间前半小时内将投标文件送达投标地点
。
3.采购单位联系人:
沈
老师 电话:
13861968066
注:对项目需求部分的询问、质疑请向采购单位联系人提出,询问、质疑由采购单位联系人负责答复。
十、合同签订
供应商
在中标公示期满后与
采购单位签订合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。
乙方交纳本合同履约保证金
:
人民币_________元。
(不得超过合同金额的10%)合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。根据《南通市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(通财购〔2022〕23号)精神,对政府采购信用档案中无不良记录的中小企业免收履约保证金。
十
一
、付款方式
安装调试结束
,
验收合格后一个月内,付合同金额的
100
%
。
友情提醒:
招标方如对本文件做出补充或修改
,
亦在本公告发布网站发布,请供应商随时关注。
如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。
江苏省海门中等专业学校
2024年5月30日
学前形象艺术设计.zip
公平竞争审查表2024年05月30日政策措施名称江苏省海门中等专业学校学前形象艺术设计技能大赛耗材询价采购公告江苏省海门中等专业学校学前形象艺术设计技能大赛耗材询价采购公告江苏省海门中等专业学校学前形象艺术设计技能大赛耗材询价采购公告江苏省海门中等专业学校学前形象艺术设计技能大赛耗材询价采购公告涉及行业领域耗材采购耗材采购耗材采购耗材采购性质行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施起草机构名称南通市海门区教育体育局南通市海门区教育体育局南通市海门区教育体育局起草机构联系人沈豪杰电话13861968066审查机构名称南通市海门区教育体育局南通市海门区教育体育局南通市海门区教育体育局审查机构联系人沈豪杰电话13861968066征求意见情况征求利害关系人意见向社会公开征求意见征求利害关系人意见向社会公开征求意见征求利害关系人意见向社会公开征求意见征求利害关系人意见向社会公开征求意见征求意见情况具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):无咨询及经公平竞争审查大数据模型初判与法务团队评估,认定发经公平竞争审查大数据模型初判与法务团队评估,认定发经公平竞争审查大数据模型初判与法务团队评估,认定发经公平竞争审查大数据模型初判与法务团队评估,认定发第三方评估情况(可选)文机构属于政策制定机关,该文件与市场主体经济活动相关,本次暂未发现明显违规点,审查结果代表第三方观点,仅供参考。(可附相关报告)文机构属于政策制定机关,该文件与市场主体经济活动相关,本次暂未发现明显违规点,审查结果代表第三方观点,仅供参考。(可附相关报告)审查结论无(可附相关报告)无(可附相关报告)适用例外规定是否是否适用例外规定选择“是”时详细说明理由其他需要说明的情况无无审查机构主要负责人意见无签字:盖章:无签字:盖章: