新农村建设工程 新农村建设提升工程 公路硬化工程 路面硬化工程招标公告(乐安县财政局2024)
项目业主名称:
江西省抚州市乐安县财政局
采购项目名称:
2023年公溪镇新居村新居组新农村建设工程,乐安县鳌溪镇东坑村新农村建设(村庄整治)提升工程,乐安县戴坊镇石陂南坪至益元亭公路硬化工程,湖溪乡康村村石栏背至尧门高家公路路面硬化工程,觉峰隧道安全照明设施维修工程
是否投资审批项目:
是
投资审批项目编码:
JXSFZSLAXPSZX202400031
采购项目编码:
3610250148791322405300698
项目规模:
投资额(¥5461841.66元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
15日
金额说明:
评审服务费计费基价按工程审核价采用分档累进计费方式计算,包括基本审核费和核减审核费两部分。基本审核费按工程审核价计取,其中:200万元以下的项目按工程审核价的0.16%计取,基本审核费最低800元;200万元(含)至500万元的项目按0.15%计取;500万元(含)至1000万元的项目按0.14%计取;1000万元(含)至3000万元的项目按0.13%计取;3000万元(含)至5000万元的项目按0.12%计取,5000万元(含)以上按0.1%计取。核减审核费:采用统一比例计算,按审减额0.7%计算,(审减率10%封顶。如审减额超过送审金额10%,按10%计费)。审核成果经乐安县审计局复审的误差率不得超过3%,无重大偏差以及漏项,如误差率超过3%以上,不支付该项目评审费。
服务内容:
2023年公溪镇新居村新居组新农村建设工程,乐安县鳌溪镇东坑村新农村建设(村庄整治)提升工程,乐安县戴坊镇石陂南坪至益元亭公路硬化工程,湖溪乡康村村石栏背至尧门高家公路路面硬化工程,觉峰隧道安全照明设施维修工程,坐落在江西省抚州市乐安县,结算复审, 送审金额5461841.66元,要求到项目现场勘察,派来现场勘察的技术员中必须有一人以上持有初级以上专业资格证书或二级以上注册造价工程师证书。(收到中选通知书后二个工作日内,由负责本项目本公司二级以上注册造价工程师到乐安县财政局办公室签订评审合同,逾期视为放弃)按时完成评审,如未按时完成评审任务,将一律给予差评。
洽谈时间:
2(个工作日)
签订合同时间:
2(个工作日)
合同备案时间:
2(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+随机
直购企业:
中和金磊工程咨询集团有限公司,永明项目管理有限公司,中晟众信工程咨询集团有限公司,中建鼎正项目管理有限公司,华伦中建建设股份有限公司,中道诚建设项目管理有限公司
截止报名时间:
2024-06-04 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-06-05 09:00:00