过滤器 初效过滤器 中效过滤器 无隔板高效过滤器 有隔板高效过滤器招标公告(濮阳市第二人民医院(濮阳市眼科医院濮阳市眼科研究所)2024)
濮阳市第二人民医院过滤器采购项目二次竞争性磋商公告
一、
项目名称:
濮阳市第二人民医院过滤器采购项目二次
二、
项目编号
:【
HXZB】
20240416
三、项目预算金额:
11.9万元
四、采购需求
1.采购内容:过滤器;过滤器设备的采购、安装、验收、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及按要求提供更换服务等。
序号
名称
规格
效率
单位
数量
1
初效过滤器
592*592*96
G4
个
48
2
592*289*96
G4
个
16
3
600*520*300
G4
个
8
4
592*289*46
G4
个
28
5
中效过滤器
592*592*534
F8
个
48
6
592*490*534
F8
个
8
7
592*289*534
F8
个
16
8
592*289*534
F8
个
28
9
无隔板高效过滤器
484*484*70
H14
个
18
10
320*320*70
H14
个
4
11
1130*650*70
H14
个
12
12
484*484*90
H14
个
3
13
320*320*90
H14
个
1
14
有隔板高效过滤器
320*320*220
H14
个
1
15
600*300*260
H14
个
8
16
初效过滤器
600*520*300
G4
个
8
17
有隔板高效过滤器
320*320*220
H14
个
8
18
484*484*220
H14
个
6
19
初效过滤器
490*490*46
G4
个
8
20
290*490*46
G4
个
28
21
490*595*46
G4
个
20
22
290*595*46
G4
个
12
23
290*290*46
G4
个
4
24
中效过滤器
490*490*381
F8
个
8
25
287*490*381
F8
个
28
26
592*490*381
F8
个
20
27
592*287*381
F8
个
12
28
287*287*381
F8
个
4
29
亚高效过滤器
287*592*292
H10
个
2
2.供货期:20日历天
3.交货地点:采购人指定地点
4.质量标准:符合国家、行业规定的合格标准
5.质保期:1年
五、供应商资格要求
1
.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.
1
供应商应具有有效的企业营业执照或其他的证明文件。
1.
2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供
2022年度
或
2023年度
经审计的财务审计报告。如为新成立企业或无审计的财务报告的供应商,可提供基本开户银行出具的资信证明)。
1.3
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(
202
3
年
1月份以来
任意一个月缴纳社会保险凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)和
202
3
年
1月份以来
任意一个月缴纳税收凭据),依法免税和无需缴纳社会保障资金的供应商提供相应证明文件。
1.4
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
1.5
参加本次
采购活动
前三年内,在经营活动中
没有重大违法记录。
2.
供应商通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道提供信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目活动(截止时点:响应文件递交截止时间)。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
3
.供应商须未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。
七、获取磋商文件
1.时间:
2024
年
5
月
31
日至
2024
年
6
月
6
日
(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
8时30分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同)。
2.地点:濮阳市长庆路与建设路交叉口向南200米路西
(原玖号院营销中心二楼)
。
3.售价:500元/份
注:领取文件时须携带资料:法人代表携带本人身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证、营业执照或其他的证明文件。
八、响应文件提交的截止时间及地点
1.
时间:
2024
年
6
月
11
日
9时30分(北京时间)
2.地点:濮阳市第二人民医院门诊三楼会议室。
九、响应文件开启
1.
时间:
2024
年
6
月
11
日
9时30
分(北京时间)
2.地点:濮阳市第二人民医院门诊三楼会议室。
十、发布公告的媒介
本次
采购
公告在《
濮阳市第二人民医院
》
上发布。
十一、联系方式
1.名称:濮阳市第二人民医院
地址:濮阳市黄河中路
326号
联系人:史宝玉
联系方式:
0393-8222189
2.
采购代理机构:
恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)
16号楼B座6楼
联系人:王香利
联系方式:
0393-2060667、0371-86688490
濮阳市第二人民医院
2024年5月
30
日