重庆市网络安全等级保护测评服务招标公告(重庆市江津区滨江新城建设管理中心2024)
关于为【江津区“城市大脑”项目网络安全等级保护测评服务】 公开选取【信息咨询和技术服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-05-30 10:31
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-04 09:00:00
关于为【江津区“城市大脑”项目网络安全等级保护测评服务】 公开选取【信息咨询和技术服务】机构的公告
项目名称
江津区“城市大脑”项目网络安全等级保护测评服务
采购人
暂无评价
项目成功率:82.81%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥93,000,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
信息咨询和技术服务
服务内容
主要包括安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理中心、安全管理制度、安全管理机构、安全管理人员、安全建设管理、安全运维管理等方面
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后60天内完成服务
合同签订时限及说明
《成交通知书》发出之日起10个工作日内签订服务合同
服务金额
¥0.00元至¥260,000.00元
金额说明
参照政务数字化应用费用测算规范结合市场行情
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-04 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区滨江新城建设管理中心(15223483220)
监督举报电话
47218232
备注
无
采购需求书下载
等保采购公告.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-05-30
等保采购公告.pdf
江津区“城市大脑”项目网络安全等级保护测评服务采购公告一、项目概况(一)项目名称:江津区“城市大脑”项目网络安全等级保护测评服务(二)采购人:重庆市江津区滨江新城建设管理中心(三)项目实施地:江津区数字化城市运行和治理中心(四)项目规模:项目运管中心实体大厅选址于滨江大厦B栋1、2楼,统筹建设“城市大脑”部分软硬件,以城市综合管理、综合智慧服务为业务主线,后期待文旅、医疗、教育等各行业应用建设好以后,接入城市大脑,从而实现城市运行的统一管理。主要建设内容:运管中心、三大支撑平台、N个智慧应用、统一安全体系。运管中心主要包括实体大厅智能化及装饰装修以及配套机房;三大支撑平台包括大数据资源中心、共性支撑平台、运营支撑平台;N个智慧应用包括一屏统览、城市综合服务管理平台、城市公共服务平台、以及其他融合创新类应用;安全体系包括网络安全体系、系统安全体系、应用安全体系。二、服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:主要包括安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理中心、安全管理制度、安全管理机构、安全管理人员、安全建设管理、安全运维管理等方面。包含二个二级系统(非结构化中心、公共服务门户)二个三级系统(城市综合管理服务平台、智悦优家智慧社区服务管理平台)。(二)服务标准:测评指标和对象选择须符合国标《GB/T28448-2019网络安全等级保护测评要求》的相关要求。投标人必须承诺对本项目技术文件以及由采购人提供的所有内部资料、技术文档和信息予以保密。中标人须按采购人的要求签订保密协议,未经用户书面许可,不得以任何形式向第三方透露本项目标书以及本项目的任何内容。投标人在项目实施过程中,需对项目进行规范化管理,要有项目管理组织、项目管理计划、服务资产管理等。同时,中标人应根据项目实际情况制定项目实施计划,严格按照项目实施计划推动项目实施,确保项目进度。在项目实施过程中,投标人应成立相应的项目组,指定一名专职的项目经理协调和调度项目实施工作,且中标人须成立不低于10人以上的专业安全服务团队,团队成员须具备等级测评师资质,其中高级等级测评师不少于1人,中级等级测评师不少于2人,团队组长须同时具备信息(网络)安全等级测评师(高级)证书和信息安全工和师(CISP)证书。(三)采购限价该服务最高限价为260000元。(四)服务时限60日历日三、资质要求及审查办法(一)资质要求1.单位资质符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。投标人应具有***颁发的网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书(提供证书复印件和网络安全等级保护网http://www.djbh.net/官方截图并加盖中标人鲜章)、中国合格评定国家认可委员会颁发的有效的检验机构认可证书(CNAS)检验能力包含网络安全等级保护测评(提供官方网站查询截图并加盖中标人鲜章)2.人员资格要求投标人项目负责人及其他测评人员应具有与本项目相关专业技术资格或同等职业(执业)资格。3.诚信要求投标人须具备良好的测评实力和稳定的服务能力,在近五建设年不得存在因违规经营受到通报批评或者暂停资质使用、经济处罚、暂停业务、责令整改、吊销资质等处罚情况,以上处罚重不限业务类型和资质种类,一旦存在任何处罚不得参与此项目。(二)审查办法投标人报名即承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形,并将以上响应资料上传附件,采购人在报名截止后5个工作日内进行资质审查。四、报名截止时间报名截止时间:以系统显示时间为准。五、选取方式采购人在报名截止时间后5个工作日内,从已报名的投标人通过“择优+竞价选取”的方式选定1家单位作为中选人六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订网络安全等级保护测评服务合同。(二)付款方式:中标价为合同价,无论工期是否顺延,或者工程增量,不再增加服务费。合同价款应包括为完成全部工作范围内的工作人员的工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费,管理费、税金、利润,交通工具费、检测设备、安全措施费等所有费用,招标人不再另行支付任何费用。经参见各方确认签署的《验收报告》并出具正式报告后10个工作日内,采购人向成交供应商支付全部款项。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的投标人未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事投标人进行处理。(二)中选投标人无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选投标人无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选投标人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和投标人,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因投标人使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由投标人自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市江津区滨江新城建设管理中心2023年月日