重庆保安、保洁劳务外包服务 保安服务 保洁服务招标公告(中铁建重庆投资集团实业发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购招标公告.pdf

贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购招标公告(招标编号:/)项目所在地区:贵州省一、招标条件本贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金226.8374万元,招标人为中铁建重庆投资集团实业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购;三、投标人资格要求(001贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购)的投标人资格能力要求:详见公告附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日09时00分到2024年06月03日17时00分获取方式:详见公告附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月19日10时00分递交方式:华诚博远工程咨询有限公司会议室。(重庆市渝北区金渝大道22号金泰智能产业园2期1栋西投政尚总部基地1501)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月19日10时00分开标地点:华诚博远工程咨询有限公司会议室。(重庆市渝北区金渝大道22号金泰智能产业园2期1栋西投政尚总部基地1501)七、其他详见公告附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中铁建重庆投资集团实业发展有限公司地址:重庆市渝北区星光五路3号中兴综合办公楼9楼联系人:吴老师电话:15086899108电子邮件:/招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:重庆市渝北区金渝大道22号金泰智能产业园2期1栋西投政尚总部基地1501联系人:蒋老师电话:19112390213电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购招标公告1.招标条件华诚博远工程咨询有限公司受中铁建重庆投资集团实业发展有限公司的委托,就贵州区域高速公路服务区保安,保洁劳务外包服务项目采购实施招标。项目资金由招标人自筹,并已落实。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人前来参加本项目的投标。2.项目概况与招标范围2.1服务地点:贵州省剑黎高速观么服务区、敖市服务区、固本停车区。2.2项目概况:贵州省剑黎高速观么服务区、敖市服务区、固本停车区保安、保洁、驻站经理,清洁耗材供应。2.3招标范围及主要服务内容:序号包件号包件名称包件子项内容服务内容单位暂定数量1BABJ贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购贵州剑黎高速保安服务人/年231BABJ贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购贵州剑黎高速保洁服务人/年231BABJ贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购贵州剑黎高速驻站协调保洁物资人/年项年I1(1)高速公路服务区现场卫生清洁;(2)高速公路服务区现场秩序管理:(3)完成各种突发事件的应急处理工作;(4)负责满足现场管理需求,按月保质保量配备保安、保洁服务日常所需各类清洁、劳保等物资。主要包括:洁厕用品类,洗涤用品类,消杀用品类,厕所卷纸,清洁工具(拖把,扫帚,清洁毛巾等)详见物资清单(日常消耗性物资需求清单表)要求。(5)负责在各路段设置驻站现场协调专岗,组织开展日常现场管理、培训工作;负责上述保安保洁物资的采购、配送和管理:协助招标人现场人员完成各类应急、突发事件处置(6)完成招标人交办的其他工作。2.4服务期限:服务期限1年,暂定为2024年7月1日到2025年6月30日。3.投标人资格要求3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式。3.2本次招标要求投标人须具备以下条件:(1)营业范围:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效、合法的营业执照的服务外包企业:具有独立承担民事责任的能力:(2)资质要求:具备地方行政主管部门颁发的人力资源服务或物业服务或劳务外包资质,并在业绩、人员、设备、资金等方面具备相应的实施能力;(3)财务要求:近三年(2020年、2021年、2022年)年度财务状况不亏损。提供资产负债表、利润表、现金流量表。(4)业绩要求:投标人须提供(2021年1月1日起至今)劳务服务承包或物业管理业绩不少于3个。(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准)(5)信誉要求①.对通过“国家企业信用信息”公示系统(www.gsxt.gov.cn)中查询为严重违法失信企业的投标人,本次招标不接受其投标。②对通过“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)中查询为失信被执行人的投标人,本次招标不接受其投标。③在2021年1月1日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人没有被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪。(投标人须提交无行贿犯罪的承诺函)3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:从2024年5月30日09时00分到2024年6月3日17时00分。4.2获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年5月30日09时00分到2024年6月3日17时00分,采用电汇方式购买招标文件,请将购买招标文件区申请表及发票开票信息表(附件一、附件二,填写完整可编辑的WORD版及盖章扫描版)、汇款凭证(汇款账户:户名:华诚博远工程咨询有限公司、开户银行:中国农业银行股份有限公司北京骡马市支行、银行账号:11170101040007437,如为个人汇款,汇款人需具有投标单位出具的授权函,汇款单上须注明“贵州区域高速公路服务区保安、保洁劳务外包服务项目采购标书款”字样)、单位介绍信、身份证复印件等资料扫描件(邮件主题备注为:XX公司购买XX项目资料)发送到电子邮箱:3307003375@qq.com,联系人:蒋老师19112390213),待招标代理机构确认后并通过邮件的方式发售招标文件。请确保汇款备注中的项目名称与购买招标文件申请表(附件一)中的项目名称一致,若不一致将以申请单中的项目名称为准。4.3招标文件售价为1000元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标截止时间和开标时间:2024年6月19日10时00分(北京时间)。5.2投标地点和开标地点:华诚博远工程咨询有限公司会议室。(重庆市渝北区金渝大道22号金泰智能产业园2期1栋西投政尚总部基地1501)5.3逾期送达或未送达指定地点或未按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。7.联系方式招标人:中铁建重庆投资集团实业发展有限公司地址:重庆市渝北区星光五路3号电兴综合办公楼9楼技术联系人:奘者师,电话:15086899108商务联系人:贾老师电话:19942237187招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:重庆市渝北区金渝大道22号金泰智能产业园2期1栋西投政尚总部基地1501联系人:蒋老师电话:19112390213附件一:购买招标文件申请表购买招标文件申请表申请人名称(填写单位名称并盖章)(填写单位名称并盖章)(填写单位名称并盖章)购买招标文件项目名称包件号联系人手机办公电话办公传真电子邮箱(重要)纳税人识别号声明招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。购买人签字年月日年月日年月日备注说明:请同时填写完整可编辑的WORD版发送到电子邮箱:3307003375@qq.com(邮件主题备说明:请同时填写完整可编辑的WORD版发送到电子邮箱:3307003375@qq.com(邮件主题备说明:请同时填写完整可编辑的WORD版发送到电子邮箱:3307003375@qq.com(邮件主题备注为:XX公司购买XX项目资料)附件一:增值税发票开票信息表增值税发票开票信息表单位名称(填写单位名称)(盖单位财务章)纳税人识别号地址电话开户行及账号发票获取方式口电子专票口电子普票备注说明:《增值税发票开票信息表》中的单位名称必须与投标人单位名称一致,且保证所提供信息的准确性,否则无法开具发票,由此造成的损失由投标人自行承担。