生活保障社会化超市招标公告(2024)



某部生活保障社会化超市项目公开招标公告

项目概况
某部生活保障社会化超市项目 招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区 1 区 1 幢 C 单元 10 层会议室获取招标文件,并于2024年06月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JKPWWC-F1011
项目名称:某部生活保障社会化超市项目
预算金额:300.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注

01
连锁超市服务
符合招标文件要求
甘肃省武威市凉州区
合同签订后2年

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.项目预算:年营业额300.00万元(仅供参考);
3.投标下浮率:0%≤投标下浮率<100%;
4.本项目第01包确定1家供应商中标。为招标人人员及家属提供日常生活用品等服务。超市场所占地面积198.9㎡。经营场地及附属设施交供应商使用、管理、维护,并由其负完全管理责任,不收取经营管理费、房屋租赁费,因维护、维修所产生的费用由中标供应商承担。合同签订之日起7天内完成进驻保障。

合同履行期限:合同签订后2年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)具有2家及以上连锁超市经营管理案例且处于营业状态,提供详细经营地址、门头、经营场所彩印照片(不少于5张)及证明连锁超市的资料(投标人全资或控股或为同一品牌)。

3.本项目的特定资格要求:具有《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品流通许可证》
三、获取招标文件
时间:2024年05月31日 至2024年06月06日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区 1 区 1 幢 C 单元 10 层会议室
方式:(一)申领时间:2024 年 5 月 31 日至 6 月 6 日,每日上午 08:30 至 11:30,下午 14:30 至 17:30(工作日)。 (二)申领地点:陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区 1 区 1 幢 C 单元 10 层会议室。 (三)申领招标文件时需提供以下材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提 82 第五章 招标公告 供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前 4 个 月内(不含投标当月)连续 3 个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印 件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需 要提供); 5.投标供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书; 7.本项目特定资格材料:《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或 《食品流通许可证》。 (四)申领方式 网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主 题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表 人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用 A4 纸幅面,将报名材 料加盖企业鲜章,按顺序制作成 1 个 PDF 格式文件,文件名称与主题一致, 复印件扫描无效。报名材料审核通过后,招标代理机构联系人向供应商邮 箱发送招标文件电子版;审核未通过的,招标代理机构联系人以邮件形式 回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。招标代理 机构邮箱:2575471910@qq.com。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月21日 09点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区1区1幢C单元10层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:甘肃省武威市凉 州区        
联系方式:赵助理 15293605987      
2.采购代理机构信息
名 称:锐驰项目管理有限公司            
地 址:陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区 1 区 1 幢 C 单元 10 层会议室            
联系方式:李艳玲 18840338911 邵可心13991171565            
3.项目联系方式
项目联系人:赵助理
电 话:  15293605987 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部生活保障社会化超市项目

品目
服务/其他服务,服务/商务服务/零售服务/综合零售服务

采购单位
某部

行政区域
凉州区
公告时间
2024年05月30日 17:06

获取招标文件时间
2024年05月31日至2024年06月06日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区 1 区 1 幢 C 单元 10 层会议室

开标时间
2024年06月21日 09:30

开标地点
陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区1区1幢C单元10层会议室

预算金额
¥300.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵助理

项目联系电话
15293605987

采购单位
某部

采购单位地址
甘肃省武威市凉 州区

采购单位联系方式
赵助理 15293605987

代理机构名称
锐驰项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区 1 区 1 幢 C 单元 10 层会议室

代理机构联系方式
李艳玲 18840338911 邵可心13991171565

附件:

附件1
某部生活保障社会化超市项目招标公告.pdf