海口市校园改造工程项目招标公告(海口市博义幼儿园2024)



海口市博义幼儿园-海口市博义幼儿园校园改造工程项目-竞争性磋商公告

项目概况
海口市博义幼儿园校园改造工程项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403获取采购文件,并于2024年06月12日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZHN-ZBDL-2023-030
项目名称:海口市博义幼儿园校园改造工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:135.153794 万元(人民币)
最高限价(如有):135.153794 万元(人民币)
采购需求:
海口市博义幼儿园校园改造工程,包括装饰工程、安装工程、室外景观绿化工程,具体内容详见磋商文件。

合同履行期限:60日历天
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94 号])的规定已换发的新证,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供资质证书复印件、有效的安全生产许可证复印件、建造师注册证书复印件及未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺函加盖公章);(2)供应商须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》(提供复印件加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年05月30日 至2024年06月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403
方式:现场购买,携带法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明、受托人须提供授权委托书、身份证复印件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月12日 10点30分(北京时间)
地点:海南招采招标采购交易平台2号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】
五、开启
时间:2024年06月12日 10点30分(北京时间)
地点:海南招采招标采购交易平台2号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目采购信息指定发布媒体为:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/。
2.有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市博义幼儿园     
地址:海口市龙华区盐灶路172号        
联系方式:0898-66283535      
2.采购代理机构信息
名 称:中曌(海南)项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403            
联系方式:0898-65313319            
3.项目联系方式
项目联系人:谭工
电 话:  0898-65313319 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海口市博义幼儿园校园改造工程项目

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工,工程/安装工程/其他安装,工程/装修工程

采购单位
海口市博义幼儿园

行政区域
海口市
公告时间
2024年05月30日 18:28

获取采购文件时间
2024年05月30日至2024年06月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南招采招标采购交易平台2号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】

响应文件开启时间
2024年06月12日 10:30

响应文件开启地点
海南招采招标采购交易平台2号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】

预算金额
¥135.153794万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谭工

项目联系电话
0898-65313319

采购单位
海口市博义幼儿园

采购单位地址
海口市龙华区盐灶路172号

采购单位联系方式
0898-66283535

代理机构名称
中曌(海南)项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403

代理机构联系方式
0898-65313319

附件:

附件1
磋商公告.pdf

第一章磋商邀请项目概况海口市博义幼儿园校园改造工程项目采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403获取采购文件,并于2024年06月12日10时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目简介1.项目编号:ZZHN-ZBDL-2023-0302.项目名称:海口市博义幼儿园校园改造工程项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:1351537.94元(报价不得超过预算金额(或最高限价),否则其报价无效)5.资金来源:财政性资金6.本项目是否专门面向中小企业采购:否7.建设地点:海口市博义幼儿园院内8.建设内容及规模:海口市博义幼儿园校园改造工程,包括装饰工程、安装工程、室外景观绿化工程。9.合同履行期限(计划工期):60日历天,缺陷责任期:365日历天。10.建设范围:本次招标的施工范围含与本工程有关的一切建设内容(详见工程量清单)。11.质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。12.本项目(是/否)接受联合体:是二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发的新证,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供资质证书复印件、有效的安全生产许可证复印件、建造师注册证书复印件及未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺函加盖公章);(2)供应商须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》(提供复印件加盖公章);4.是否允许联合体报价:允许。联合体响应的,应满足下列要求:(1)提交联合体各成员单位共同签订的共同响应协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同响应协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的响应。三、竞争性磋商文件获取1.时间:2024年05月30日至2024年06月06日,上午09时00分至12时00分,下午15时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。2.文件发售地点:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403。3.文件售价:¥500元/套,售后不退。4.方式:现场购买,携带法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明、受托人须提供授权委托书、身份证复印件。5.供应商提问截止时间:同发售标书截止时间。四、响应文件提交截止时间、开启文件时间及地点:1.递交响应文件截止时间:2024年06月12日10时30分(北京时间);2.开启文件时间:2024年06月12日10时30分(北京时间);3.递交响应文件及磋商地点:海南招采招标采购交易平台2号开标室【海南省海口市蓝天路51号京航大酒店五楼】;4.逾期送达或者未按磋商文件要求密封的响应文件,采购代理机构不予接收。五、公告期限及发布媒介1.本项目采购信息指定发布媒体为:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/。2.本项目磋商公告期限为3个工作日。六、其他补充事宜有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。七、采购人、采购代理机构名称及联系方式采购人名称:海口市博义幼儿园地址:海口市龙华区盐灶路172号联系人:李老师电话:0898-66283535采购代理机构名称:中曌(海南)项目管理有限公司地址:海南省海口市美兰区蓝天街道蓝天路28号名门广场南区E403联系人:谭工联系方式:0898-65313319