消防验收 海淡排水检测站 浮船式取水设施招标公告(中国核电工程有限公司2024)



田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目采购公告

中国核电工程有限公司 -田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目-询价采购公告
一、项目概况

项目名称:田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目
项目编号:HDGC-FW-GKXJ-24-1016
交货/服务时间:

1) 乙方应根据甲方提供的资料及工程进度,积极开展相关工作。
2) 合同签订后(T0)15个工作日内,乙方完成项目实施方案,并报甲方审核同意。
3) 乙方全过程参与工作计划,在主体工程开工后3 个月内报甲方审批。
4) 乙方接到甲方消防评估的通知后,立即组织成立专家组,提交评估方案,在消防评估完成后10 个工作日内向甲方提交评估报告。
5) 乙方按照甲方要求开展消防验收评审,确保进度满足甲方的相关要求。

交货/服务地点:江苏省连云港市田湾蒸汽供能项目现场。
供货范围:田湾核电站蒸汽供能项目根据目前规划,共有6个新建子项。分别为:能源站、化水厂房、计量间、取样泵室、海淡排水监测站、浮船式取水设施(成套设备类)。现根据田湾核电站蒸汽供能合同及江苏核电有限公司要求,拟以公开询价方式开展各子项的消防验收评审外委工作。乙方完成消防验收评审工作后需要独立提交评审报告。详见《田湾核电站蒸汽供能项目消防验收服务技术规格书。版次:A》
质量要求:详见《田湾核电站蒸汽供能项目消防验收服务技术规格书。版次:A》

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)资质要求:在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立的法人资格,符合国家有关规定,具有完成本项目所需的相关人员、设备、财务、技术能力。遵守中华人民共和国法律、法规以及相关行业的规定。
(2)信誉要求:有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。
(3)承担本项目的主要人员要求:现场见证负责人具有消防评审相关专业注册资质,熟悉核电厂建设工程消防管理,具有较高的消防专业技术水平和沟通协调能力。现场见证人员具有建设工程现场安全、消防管理五年及以上工作经验或中级及以上专业技术职称,具有一定的消防、安全相关专业技术水平。工程建设、安装、调试、自验收移交接产阶段应配备具有相应专业和经验的人员参与现场见证工作。
(4)其他要求:①是承担国家发展改革委员会委托投资咨询评估任务的咨询机构(入选专业含核电)或②具备住房和城乡建设部办法的工程设计核工业行业反应堆工程设计(含核电站反应堆工程)专业甲级或工程设计综合甲级资质的核电、电力行业单位。
2、                 专项资格条件:
 
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年06月05日 17时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年06月06日 17时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核电工程有限公司
七、联系方式
采购人:中国核电工程有限公司
地址:北京市海淀区西三环北路117号
邮编:
联系人:刘勉之
电话:18701019250
传真:
电子邮件:
 
 
 
 
中国核电工程有限公司
2024年05月30日
 
 

附件下载:
田湾核电站蒸汽供能项目消防验收服务技术规格书.pdf
附件下载:
田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目询价采购文件——发布稿.docx

田湾核电站蒸汽供能项目消防验收服务技术规格书审批:审定::7李生,2024.502D审核:2024.4了校核:候锋24.430编制:亚择29.4.30消防验收服务技术规格书版次:A3/13文件修改记录版本日期章节页码修改范围及依据A2024.04初版消防验收服务技术规格书版次:A4/13目录1.工程概况1.1项目概况1.2地理位置概述1.3适用范围2.依据2.1法律、法规和导则2.2消防设计依据2.3总平面布置防火设计依据3.职责4.项目实施技术要求4.1资料审查要求4.2现场检查主要内容及要求4.3功能性测试主要内容及要求4.4资料整理及提交要求4.5整改事项确认5.进度要求6.验收要求7.人员要求8.质量保证、安全要求8.1质量保证8.2安全要求9.文件要求10.附录消防验收服务技术规格书版次:A5/131.工程概况1.1项目概况连云港市徐圩新区位于田湾核电站西南部,是国务院批准设立的国家东中西区域合作示范区的先导区,是生态环境部、商务部、科学技术部明确的国家生态工业示范园区。连云港石化产业基地位于徐圩新区,是我国沿海地区规划建设七大石化产业基地之一,重点布局以油气资源为原料的炼化一体化及下游化工新材料等项目,工业蒸汽负荷需求大。根据《关于印发连云港市2017年大气污染防治工作计划的通知》(连大气办〔2017〕3号)的要求,为完成国家和省下达的煤炭消费减量替代目标,连云港市压减燃煤发电和热电机组数量,严格控制新建燃煤发电项目。徐圩新区石化基地以高耗能石化企业为主,园区配套能源供应如仍采用传统燃煤热源,将受到当地“煤炭消费减量替代”政策限制。核能具有无碳、环保的独特优势,采用核能供热是园区落实国家“绿色低碳”能源发展战略的有效途径。田湾核电站蒸汽供能项目建设供工业蒸汽规模600t/h,并配套建设化学水设施,满足本项目供汽需求和厂内部分其他淡水用户需求。本项目技术路线采用蒸汽转换技术,即利用田湾核电站3、4号机组二回路主蒸汽经蒸汽转换设备生产工业蒸汽,通过长输管网将蒸汽输送至徐圩新区石化基地用汽企业。项目配套供热管网由徐圩新区负责规划建设,设计分界为核电厂厂区围墙外1m。本项目新增子项有能源站、化水厂房、取水设施、计量间、海淡排水的取样泵室与海淡排水检测站,需迁移的子项包括气象塔、环境监测站(94UCJ)。取水设施包括:闸门井取水泵站、浮船式取水设施。闸门井取水泵站为原闸门井构筑利旧技改,浮船式取水设施为整体外包设备。1.2地理位置概述田湾核电站蒸汽供能项目建设地点位于江苏省连云港市。本工程厂址位于田湾核电站厂区内,田湾核电站位于江苏省连云港市连云区宿城乡,厂址地理坐标:东经119°26′26″~119°27′33″,北纬34°41′08″~34°41′52″。厂址西距连云港市新浦区中心约28km,距海州区中心33km;西北距连云区中心约11km,北距连云港码头约5.2km;东北距高公岛乡约2km;南临黄海,西消防验收服务技术规格书版次:A6/13北临东崖屋村。厂址地理位置见图2.2-1。图2.2-1厂址地理位置图N厂址位置1.3适用范围执行本项目的承包商(以下简称乙方),根据江苏核电有限公司(以下简称甲方)的要求,负责甲方田湾核电站蒸汽供能项目新建各子项的消防验收评审工作,并出具相关报告。本项目子项明细见附件1,在后续执行过程中需根据实际新建的子项实际数量和面积进行结算。2.依据本项目主要依据/参考最新的消防法律法规标准,主要包括:2.1法律、法规和导则本工程消防设计遵循的法律法规如下:消防验收服务技术规格书版次:A7/13(1)《中华人民共和国消防法》2021年(2)《核电厂消防安全监督管理暂行规定》国能核电[2015]415号(参照)(3)《核电厂初步设计消防专篇内容及深度规定》国能发核电[2018]82号(4)《核动力厂运行防火安全》HAD103/10-20042.2消防设计依据本工程消防设计主要遵循的标准及规范如下:(1)《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)(2)《消防给水及消火栓系统技术规范》GB50974-2014(3)《建筑灭火器配置设计规范》GB50140-2005(4)《核电厂常规岛设计防火规范》GB50745-2012(5)《火力发电厂与变电站设计防火标准》GB50229-2019(6)核安全导则《核动力厂防火与防爆设计》HAD102/11-2019(参考)(7)《工业企业总平面设计规范》GB50187-2012(8)《火灾自动报警系统设计规范》GB50116-2013(9)《建筑内部装修设计防火规范》GB50222-2017(10)《工业建筑供暖通风与空气调节设计规范》GB50019-2015(11)《发电厂供暖通风与空气调节设计规范》DL/T5035-2016(12)《建筑防烟排烟系统技术标准》GB51251-2017(13)《爆炸危险环境电力装置设计规范》GB50058-2014(14)其他我国现行的相关法规标准2.3总平面布置防火设计依据(1)《火力发电厂与变电站设计防火标准》GB50229-2019(2)《厂矿道路设计规范》GBJ22-1987(3)《工业企业总平面设计规范》GB50187-2012(4)《核电厂总平面及运输设计规范》GB/T50294-2014(5)《核电厂防火设计规范》GB/T22158-2021(6)《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)其它有关的国家标准和行业标准消防验收服务技术规格书版次:A8/133.职责3.1甲方职责1)负责提供乙方工作所需的相关图纸和技术资料。2)负责配合乙方开展验收评审工作。3)负责对本项目乙方服务人员进行资格审查,协助乙方办理所需的各种证件。4)有权向乙方提请与消防设计和验收评审有关的技术咨询或问题确认。5)有权按照有关规定对合同范围内的乙方服务人员违反甲方规章制度或对甲方利益造成损害的行为进行处罚,并对情节严重的人员有权要求乙方进行调换或辞退。给甲方造成的损失有权继续向乙方进行追究责任。3.2乙方职责1)负责依法依规开展田湾核电站蒸汽供能范围内子项的消防验收评审工作,独立提交评审报告,并对评审结论承担相应的法律责任。2)负责根据本项目特点设立合理的项目组织机构和人员分工,确保科学、有序、高效地开展好本项目工作。负责配备符合资质要求的项目人员,并向甲方提供项目人员的相关资料(职称及职业资格证书等);确保在合同期内企业资质、信誉记录、人员资质及服务人数满足本合同要求。3)负责组建项目专家组,由建筑、结构、给排水、电气、仪控、暖通、通信、消防管理等专业人员组成,每个专业一般不少于2名专家。专家组成员应当以专业机构本单位人员为主,外部专家数量比例不得超过相关规定允许数量。4)负责将评审工作贯穿到范围内所有子项消防工程的验收全过程,提报评审工作深度、质量和效率。5)在评审过程中如发现重大问题和风险隐患,应第一时间通知甲方整改并给出整改建议。6)协助甲方制定自验收管理程序,并对甲方自验收工作进行指导。7)负责各子项消防验收评审,并出具验收评审报告,对于承诺项的整改情况进行跟踪与确认。8)按规定协助甲方向审评方提交消防验收的必备材料,接受消防专家委员会质询评议。消防验收服务技术规格书版次:A9/139)负责按照法律法规要求出具规定格式的问题单、评审报告等评审过程记录,并按甲方要求进行提交归档。10)在评审过程中接受甲方对评审工作的监督抽查。11)负责建立本项目沟通协调机制。12)负责独立评审期间涉及的各类文件资料(含图纸)专项专用,注意保密和控制范围,未经甲方和设计方同意不得挪作他用。13)负责为本项目工作的乙方人员配备劳保用品(安全帽、劳保鞋、防护眼镜、防护手套等),负责乙方人员的人身安全。14)负责为本项目工作的乙方人员配备办公电脑等IT设备,自行负责维修维护,并需遵守甲方网络安全相关规定。15)负责自行解决服务人员衣食住行、办公场所与设备及所需的所有材料等相关费用。16)负责提供、使用和保管验收工作中乙方使用的所有工器具及备品备件/消耗性材料,使用的测量仪器应进行检验并保证均在检定周期内,并能提供相关计量检定证明。17)须严格遵守甲方现场安全管理规定,本项目执行期间的所有乙方服务人员需遵守国家法律、法规和甲方相关制度,如因乙方违规造成甲方损失时,所有损失由乙方承担。4.项目实施技术要求乙方在子项消防验收评审时采取资料审查、现场检查、功能性测试等方式进行,主要工作包含资料审查、现场检查、联动试验检查、出具评审报告、承诺整改事项完成情况确认等。4.1资料审查要求1)项目范围内子项的消防自验收报告与消防验收专项报告,全数检查;2)项目范围内子项设计、施工、监理、检测单位资质证明文件,全数检查;3)项目范围内子项消防系统调试报告或消防自动装置检测报告及其问题单、整改记录,抽查相关规定数量;4)项目范围内子项消防产品清单及质量证明文件,抽查相关规定数量;消防验收服务技术规格书版次:A10/135)项目范围内子项消防产品鉴定、检验报告,抽查相关规定数量;6)消防产品认证证书或型式认可证书,抽查相关规定数量。4.2现场检查主要内容及要求乙方现场检查采取目视检查、现场测量和工程技术文件核对相结合的方式。对建筑防火、消防设施的外观质量、安装质量等进行现场查看,对涉及距离、空间要求的消防工程进行现场测量。4.3功能性测试主要内容及要求乙方功能性测试通过专用检查工具、仪器对消防设施进行检测。功能性测试的项目包括火灾自动报警系统、灭火系统、防排烟系统、消防电气、防火分隔、火警响应等单项试验或相互之间的联动试验,功能性测试抽查数量应当不少于相关规定数量。4.4资料整理及提交要求1)乙方在资料审查、现场检查、功能性测试的基础上,认真审查和质询,形成消防工程验收记录表,针对验收发现的问题,如实形成消防工程验收问题单;2)乙方在综合考察本工程消防工程设计、建设、自验收、验收各项结果以及甲方整改落实情况等基础上,研究提出验收意见,形成《田湾核电站蒸汽供能消防工程验收评审报告》;4.5整改事项确认针对消防验收过程中,对于需较长时间整改的问题,甲方对问题做出整改承诺。当甲方单位在承诺期间内完成整改,并提交相关整改资料后,乙方对整改完成情况进行现场检查与确认。乙方需要完成工作主要包含两个方面:1)整改是否按照事先承诺的方案进行;2)现场的整改是否已经全部完成。结合现场整改的完成情况,出具《承诺项整改事项完成情况复查报告》。5.进度要求1)乙方应根据甲方提供的资料及工程进度,积极开展相关工作。2)合同签订后15个工作日内,乙方完成项目实施方案,并报甲方审核同意。消防验收服务技术规格书版次:A11/133)乙方全过程参与工作计划,在主体工程开工后3个月内报甲方审批。4)乙方接到甲方消防评估的通知后,立即组织成立专家组,提交评估方案,在消防评估完成后10个工作日内向甲方提交评估报告。5)乙方按照甲方要求开展消防验收评审,确保进度满足甲方的相关要求。6.验收要求1)乙方应按本规格书第9章节要求提交相关文件资料;2)乙方完成消防验收评审并出具相应报告,直至消防验收的审评方许可批复,本项工作验收合格。3)乙方完成承诺项整改情况确认,此项工作验收合格,本项目工作结束。7.人员要求1)乙方应安排1名项目负责人(项目经理),负责整体项目的沟通、协调及管理工作。项目负责人应具有消防评审相关专业注册资质,项目负责人在履行本项目合同期间不得擅自更换,确要更换时,需向甲方申请,并及时补充人员;2)现场见证负责人具有消防评审相关专业注册资质,熟悉核电厂建设工程消防管理,具有较高的消防专业技术水平和沟通协调能力。现场见证人员具有建设工程现场安全、消防管理五年及以上工作经验或中级及以上专业技术职称,具有一定的消防、安全相关专业技术水平。工程建设、安装、调试、自验收移交接产阶段应配备具有相应专业和经验的人员参与现场见证工作。3)在项目执行过程中,涉及评审需要邀请外部专家参与的,优先考虑国家能源局核电厂消防专家委员会、核电标准化技术委员会消防工作组委员专家。4)乙方现场评审人员需取得甲方厂区出入授权。5)在征得甲方同意的情况下,乙方可以对项目人员进行替换,应尽可能避免频繁替换,且必须满足上述条款对项目人员的资质要求,否则不能随意更换项目人员;6)项目执行过程中,若甲方发现乙方项目人员在知识、技能、经验及工作态度上无法保证其所负责的工作顺利按时完成的,甲方有权拒绝该人员继续参与本项目,乙方在接到甲方通知10个工作日内完成人员更换。消防验收服务技术规格书版次:A12/138.质量保证、安全要求8.1质量保证1)乙方进场后应根据本项目特点,安排适用于本项目要求的技术和监督人员,明确各岗位人员职责,健全项目管理体系,影响现场质量、安全、进度的各项工作必须管理规范化、标准化、程序化。2)乙方应建立持续改进机制,发现问题及时采取纠正措施,促进项目管理水平持续提升,以良好的服务意识不断满足甲方要求,并超越期望,与甲方形成良好的合作关系。8.2安全要求乙方充分考虑服务全周期的人员及设备安全,制定相应安全措施、安全管理制度和体系,自行配备满足甲方管理要求的安全防护用品。乙方的安全管理人员应具备协调安全工作的能力和授权,甲方有权对安全管理人员的能力和权力做出评价,对于不能胜任的安全管理人员,甲方有权要求乙方更换。9.文件要求乙方在履行本技术要求期间,对在项目实施中产生的各种记录、问题单、评审报告、验收评审报告等,应按照甲方的管理要求进行整理、组卷,并经甲方审核通过后移交甲方存档,存档文件如下:1)项目实施方案;2)全过程参与工作计划;3)《消防设计变更方案》及初设文件审查记录及报告;4)消防施工图设计及设计变更审查记录及报告;5)现场见证记录及报告;6)消防验收审评记录及报告;7)评审过程产生的其他所有记录及报告。10.附录附件1:田湾核电站蒸汽供能项目新建子项清单消防设计审查及验收服务技术规格书版次:A13/13附件1:田湾蒸汽供能项目新建子项清单序号建构筑物名称火灾危险性分类耐火等级建筑层数基底面积(m2)建筑面积(m2)建筑高度(m)防火分区数量(个)上部结构形式1能源站丁类二级地上三层1363.834186.7223.941钢筋混凝土框架结构2化水厂房丁类二级地上二层5125.298822.8818.81钢筋混凝土框架结构3计量间戊类二级地上一层14.9614.963.951钢筋混凝土框架结构4取样泵室戊类二级地上一层(半地下室)17.9221.603.951钢筋混凝土框架结构5海淡排水检测站戊类二级地上一层20.520.53.51框架结构集装箱6浮船式取水设施戊类二级一层5923105.12钢质中国核电工程有限公司标准施工询价采购文件田湾核电站蒸汽供能项目消防验收项目询价采购文件采购编号:HDGC-FW-GKXJ-24-1016采购单位:中国核电工程有限公司2024年5月第1章询价采购公告田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目询价采购公告田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。1.采购项目简介采购项目名称田湾核电站蒸汽供能项目-消防验收项目。采购单位中国核电工程有限公司。采购代理机构无。采购项目资金落实情况已落实。采购项目概况田湾核电站蒸汽供能项目根据目前规划,共有6个新建子项。分别为:能源站、化水厂房、计量间、取样泵室、海淡排水监测站、浮船式取水设施(成套设备类)。现根据田湾核电站蒸汽供能合同及江苏核电有限公司要求,拟以公开询价方式开展各子项的消防验收评审外委工作。乙方完成消防验收评审工作后需要独立提交评审报告。详见《田湾核电站蒸汽供能项目消防验收服务技术规格书。版次:A》采购方式公开询价采购。成交供应商数量及份额本项目将选择1家成交供应商,由其承担采购范围内全部服务。1.采购范围及相关要求采购范围乙方根据江苏核电有限公司(甲方)的要求,负责田湾核电站蒸汽供能项目新建6个子项的消防验收评审工作,并出具相关报告。本项目子项明细见附件1,在后续执行过程中需根据实际新建的子项实际数量和面积进行结算。附件1:田湾蒸汽供能项目新建子项清单序号建构筑物名称火灾危险性分类耐火等级建筑层数基底面积(m²)建筑面积(m)建筑高度(m)防火分区数量(个)上部结构形式1能源站丁类二级地上三层1363.834186.7223.941钢筋混凝土框架结构2化水厂房丁类二级地上二层5125.298822.8818.81钢筋混凝土框架结构3计量间戊类二级地上一层14.9614.963.951钢筋混凝土框架结构4取样泵室戊类二级地上一层(半地下室)17.9221.603.951钢筋混凝土框架结构5海淡排水检测站戊类二级地上一层20.520.53.51框架结构集装箱6浮船式取水设施戊类二级层5923105.12钢质服务期限1)乙方应根据甲方提供的资料及工程进度,积极开展相关工作。2)合同签订后(T0)15个工作日内,乙方完成项目实施方案,并报甲方审核同意。3)乙方全过程参与工作计划,在主体工程开工后3个月内报甲方审批。4)乙方接到甲方消防评估的通知后,立即组织成立专家组,提交评估方案,在消防评估完成后10个工作日内向甲方提交评估报告。5)乙方按照甲方要求开展消防验收评审,确保进度满足甲方的相关要求。2.3服务地点江苏省连云港市田湾蒸汽供能项目现场。2.4质量要求或服务标准详见《田湾核电站蒸汽供能项目消防验收服务技术规格书。版次:A》2.5最高限价35万元(含税)。超出限价做否决报价处理。供应商资格要求供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:1.资质要求:在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立的法人资格,符合国家有关规定,具有完成本项目所需的相关人员、设备、财务、技术能力。遵守中华人民共和国法律、法规以及相关行业的规定。2.信誉要求:有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。3.承担本项目的主要人员要求:现场见证负责人具有消防评审相关专业注册资质,熟悉核电厂建设工程消防管理,具有较高的消防专业技术水平和沟通协调能力。现场见证人员具有建设工程现场安全、消防管理五年及以上工作经验或中级及以上专业技术职称,具有一定的消防、安全相关专业技术水平。工程建设、安装、调试、自验收移交接产阶段应配备具有相应专业和经验的人员参与现场见证工作。4.其他要求:①是承担国家发展改革委员会委托投资咨询评估任务的咨询机构(入选专业含核电)或②具备住房和城乡建设部办法的工程设计核工业行业反应堆工程设计(含核电站反应堆工程)专业甲级或工程设计综合甲级资质的核电、电力行业单位。供应商不得存在下列情形之一:1.不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;2.处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;3.被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;4.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;5.根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;6.其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。本次采购不接受联合体应答。询价采购文件的获取采购文件售价每套采购文件售价人民币0元整,售后款项不予退还。采购单位(代理机构)收款银行名称:/开户单位:/收款账号:/应答供应商须在汇款单上注明项目全称:/发售时间北京时间:2024年5月30日10:00—6月6日17:00。采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:1.作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;2.购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件(如有)。递交应答文件地点:北京市海淀区西三环北路117号核能大厦。递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年6月6日17:00。应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间开启应答文件,地点为应答文件递交地点。发布公告的媒介本次询价采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。联系方式采购单位:中国核电工程有限公司地址:北京市海淀区西三环北路117号联系人:刘勉之电话:010-88023343转826,18701019250电子邮件:liumza@cnpe.cc其他说明供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。其他需要补充的内容无。采购单位:中国核电工程有限公司2024年5月30日供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.3.2采购代理服务费/1.3.3供应商承担的其他费用/1.4保密须按照本采购文件第六章所述格式签署《保密承诺函》1.7.1踏勘现场■不组织(■表示选中,□表示不选,下同)□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:联系人:联系方式:1.8询价采购预备会■不召开召开:召开时间:召开地点:1.9★分包■不允许允许:分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.10.2★对非关键条款的偏差■不允许□允许:可以偏差的范围:可以偏差的项数:2.1(7)构成采购文件的其他材料■无□有2.2.1供应商要求澄清询价采购文件的时间及形式截止时间:2024年6月3日17:002.2.1供应商要求澄清询价采购文件的时间及形式形式:通过中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)以附件(附件应包含问题的可编辑版和盖章扫描件)上传的形式提出2.2.2询价采购文件补充文件发出的形式发出时间:    年  月  日2.2.2询价采购文件补充文件发出的形式形式:通过中国核工业集团电子采购平台以附件上传的形式发出2.2.3供应商确认收到询价采购文件补充文件时间:采购单位/采购代理机构(如有)发出澄清文件后1个工作日内2.2.3供应商确认收到询价采购文件补充文件形式:通过中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)以附件上传的形式回函确认,若未回函,供应商也将被视为收到该补充文件。3.1.1(10)构成应答文件的其他材料■无□有3.2.1采购标的数量增减幅度(%)采购标的数量增减幅度: 0 %3.2.2★最高限价或其计算方法□无■有:最高限价:35万元(含税)。其他要求:超出限价做否决报价处理。3.2.3报价的其他要求/3.3.1★应答文件有效期90天。3.本项目子项明细见附件1,在后续执行过程中需根据实际新建的子项实际数量和面积进行结算。