建设工程 招标代理及清单、预算编制类造价咨询服务 招标代理及清单编制类造价咨询服务招标公告(平湖仓晟工业发展有限公司2024)



参考《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,现就新仓镇智谷产业园二期建设工程招标代理及清单、预算编制类造价咨询服务采购项目进行公开招标采购,欢迎提供本项目服务的供应商前来投标。
一、项目编号:中诚(平)采202463
二、采购方式:公开招标
三、采购内容及数量
(一)招标估算价约85万元。
(二)建设地点:位于平湖市新仓镇。
(三)建设规模:本项目用地面积约78.4亩,建筑标准厂房及配套用房约11万平方米。
招标范围:采购新仓镇智谷产业园项目招标代理及清单、预算编制类造价咨询服务采购项目服务供应商1家,完成新仓镇智谷产业园二期建设工程的代建、施工、监理、设备或材料采购、桩基检测、基坑监测等工程建设涉及的所有工程、货物及服务项目(由采购人根据项目建设需要安排)的所有招标代理及清单编制类造价咨询服务。
四、合格投标人的资格要求
(一)符合政府采购法第二十二条:
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人所投产品制造商须符合工信部联企业[2011]300号规定的中小型、微型企业的划分标准(行业对应)(监狱企业及残疾人福利性单位视同中小型、微型企业)。
(四)特定资格要求:(1)投标单位具有独立法人资格(经营范围内包含招标代理和造价咨询)。
(2)项目负责人资质类别和等级:具有一级注册造价工程师(含原注册造价师)和中级及以上技术职称,注册在投标人单位。
(五)本项目实行资格后审。
(六)本项目不接受联合体投标。
五、公告时间、采购文件的获取时间、依法获取方式等
(一)公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
(二)报名及获取招标文件时间:凡有投标意向的单位请于2024年5月30日至2024年6月7日17:00 时前获取采购文件并报名,逾期不予受理。为响应省政府“最多跑一次”行动,报名资料发送电子扫描件至电子邮箱(865283305@qq.com)。联系人:沈女士,联系电话:0573-85155086。
(三)报名资料要求:(1)营业执照(副本);(2)项目负责人注册证书;(3)企业法定代表的授权书及身份证明。
(四)报名截止时间后不再接受报名。
(五)招标文件售价:免费。
六、投标保证金:无
七、特别说明:
①与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标,否则均按否决投标处理。
②为降低人员聚集风险,严格控制入场人员数量,投标单位限1-2人参加现场开评标活动。
八、投标截止时间和地点
投标人应于2024年6月20日14时00分(北京时间,下同)前将投标文件密封送交到嘉兴市中诚建设咨询有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路89号(总商会大厦B幢23楼)),逾期送达或未密封将予以拒收。
九、开标时间及地点
本次招标将于2024年6月20日14时00分在嘉兴市中诚建设咨询有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路89号(总商会大厦B幢23楼))开标,投标人可以派授权代表出席开标会议(授权代表应携带身份证等有效证明出席)。
十、联系方式
1. 采购单位:平湖仓晟工业发展有限公司
联系人:张先生 联系电话:0573-85625595
地址:平湖市新仓镇
2. 采购代理机构名称:嘉兴市中诚建设咨询有限公司
地点:平湖市当湖街道漕兑路89号(总商会大厦B幢23楼)
联系人:沈女士 联系电话:0573-85155086
质疑联系人:姚女士 联系电话:0573-85155086

2024年5月30日