辽宁实习责任保险与校方责任保险 实习责任保险 校方责任保险招标公告(辽宁农业职业技术学院2024)



辽宁农业职业技术学院实习责任保险与校方责任保险采购项目的采购公告

辽宁农业职业技术学院实习责任保险与校方责任保险采购项目的采购公告

1.(辽宁农业职业技术学院实习责任保险与校方责任保险采购项目)的采购公告项目概况(辽宁农业职业技术学院实习责任保险与校方责任保险采购项目)的潜在供应商应在(辽宁宏运招投标代理有限公司2520室)获取采购文件,并于2024年6月12日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况文件编号:LNHY2024-15005项目名称:辽宁农业职业技术学院实习责任保险与校方责任保险采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币195,000.00元最高限价:实习责任保险:单价:不超过35元/人;校方责任保险:单价:一年级校责险不超过4元/人、单价:二年级校责险不超过3.5元/人。三年级实习人数4717人一年级新生预计4300人二年级预计3477人以实际参保人数为准采购需求:实习责任保险与校方责任保险(详见服务需求响应表)。本项目采购内容分1个合同包,供应商对包中的采购内容必须全部报价,否则其报价无效。合同履行期限:实习责任保险:2024-07-01—2025-06-30;校方责任保险:2024-09-01—2025-08-31。本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:具有经中国保险监督管理部门批准设立的《中华人民共和国经营保险业务许可证》。三、获取采购文件时间:2024年6月3日至2024年6月7日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:本项目可现场领取或通过电子邮件、邮寄等非现场方式完成供应商报名登记等相关事宜方式:电子邮件/现场领取售价:人民币500元/本,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年6月12日9点30分(北京时间)地点:辽宁宏运招投标代理有限公司2503室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜领取采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:辽宁农业职业技术学院地址:营口经济技术开发区熊岳镇育才里76-0号联系方式:0417-70208852.采购代理机构信息名称:辽宁宏运招投标代理有限公司地址:沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室联系方式:024-23492121邮箱地址:1738546545@qq.com开户行:中国工商银行股份有限公司沈阳南京街支行账户名称:辽宁宏运招投标代理有限公司账号:95588333010000566413.项目联系方式项目联系人:张书语电话:024-23492121辽宁宏运招投标代理有限公司