5G+智慧云急救服务招标公告(昌乐县人民医院2024)



 

项目概况昌乐县人民医院5G+智慧云急救服务采购项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取采购文件,并于2024年6月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZFCG-CL-2024-0042
政府采购编号:SDGP370725000202402000044
项目名称:昌乐县人民医院5G+智慧云急救服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45万元
最高限价:45万元
采购需求:5G+智慧云急救服务
合同履行期限:详见竞争性磋商文件
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。根据财库〔2020〕46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库〔2014〕68 号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141 号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32 号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、潍财采〔2021〕41号《潍坊市财政局关于优化政府采购营商环境创新突破举措的通知》等相关法规。在价格评审项中,给予小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格给予10%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目能力的供应商。
三、获取磋商文件
1.时间:2024年5月31日9点00分至2024年6月12日9点00分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。
3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。
(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。
4.售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年6月13日9点00分(北京时间)
地点:潍坊市公共资源交易中心网上招投标系统
五、开启
时间:2024年6月13日9点00分(北京时间)
地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。
不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、山东政府采购网。
2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
注:①本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。
②供应商法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。请各供应商务必再次确认所上传的加密电子响应文件,是否能正常参与开评审活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。
③本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心昌乐分中心、山东政府采购网进行公示。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:昌乐县人民医院
地    址:昌乐县利民街278号
联系方式:0536-6290491
2.采购代理机构信息
名    称:潍坊华成项目管理咨询有限公司
地    址:潍坊市高新区富潍大厦B座
联系方式:0536-8889360
3.项目联系方式
项目联系人:董剑
电      话:0536-8889360

交易乙方(竞买人)操作手册目录一、系统前期准备--------------------------------------------------------------------------------------------21.1、驱动安装说明---------------------------------------------------------------------------------21.1.1、安装驱动程序-------------------------------------------------------------------------21.2、证书工具---------------------------------------------------------------------------------------51.2.1、修改口令-------------------------------------------------------------------------------51.3、浏览器配置------------------------------------------------------------------------------------61.3.1、Internet选项------------------------------------------------------------------------61.3.2、关闭拦截工具-----------------------------------------------------------------------101.3.3、添加兼容性视图设置--------------------------------------------------------------10二、交易乙方(招标类)---------------------------------------------------------------------------------112.1招标公告-----------------------------------------------------------------------------------122.2我的项目-----------------------------------------------------------------------------------142.3中标项目-----------------------------------------------------------------------------------17三、竞买人(竞价类)------------------------------------------------------------------------------------183.1招标公告-----------------------------------------------------------------------------------183.2我的项目-----------------------------------------------------------------------------------213.3中标项目-----------------------------------------------------------------------------------251/25一、系统前期准备1.1、驱动安装说明1.1.1、安装驱动程序1、双击安装程序,进入安装页面。XEpoin标准版驱动1.8快速安装我已阅读并同意软件许可协议自定义安装注:在安装驱动之前,请确保所有浏览器均已关闭。2、选中协议,点击“自定义安装”,打开安装目录位置。2/25XEpoin标准版驱动1.8安装位置:C:Epoint\\新点驱动(标准版浏览所需空间:25HB可用空间:67067HB上一步立即安装如果不点击“自定义安装”,点击“快速安装”按钮,则直接开始安装驱动,安装位置默认。3、选择需要安装的目录,点击“立即安装”按钮,开始安装驱动。3/25简化流程,方便快捷正在安装,请稍候17%4、驱动安装完成后,打开完成界面。4/25Epoin标准版驱动1.8完成5、点击“完成”按钮,驱动安装成功,桌面显示图标。1.2、证书工具1.2.1、修改口令用户可以点击桌面上面证书管理工具,进入证书管理界面。口令相当于证书Key的密码,需要妥善保管,新发出的证书Key的密码是111111(6个1),为了您的证书的安全,请立即修改密码。5/25输入正确的旧口令和新口令,点击确认就可以修改密码了。请不要忘记您的密码,如果忘记,请到该项目CA发证或联系统管理员进行密码的初始化。1.3、浏览器配置1.3.1、Internet选项为了让系统插件能够正常工作,请按照以下步骤进行浏览器的配置。1、打开浏览器,在“工具”菜单→“Internet选项”2、弹出对话框之后,请选择“安全”选项卡,具体的界面如下图:6/253、点击绿色的“受信任的站点”的图片,会看到如下图所示的界面:Intemet选项Intemet选项常规安全隐私内容连接程序选择要查看的区域或更改安全设置。高级Internet本地可信站点Intranet可信站点受限站点选择站点t该区域包含您信任对安样没有损害的网站选择可信该区域中有网站·站点t站点)该区域的安全级别)自定义自定义设置改设弄,请单击“自定义级别”使用推荐的设置,请革害“默认级别”回启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)()自定义级别(C)默认级别0)该区域的安全级别)自定义自定义设置改设弄,请单击“自定义级别”使用推荐的设置,请革害“默认级别”回启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)()自定义级别(C)默认级别0)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A)4、点击“站点”按钮,出现如下对话框:7/25Internet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2XInternet选项2X受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域D:|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)|http://ggzy.weifang·gov.cn添加(A)网站(W):网站(W):网站(W):网站(W):网站(W):删除(R)删除(R)*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com*95516.com*.95516.net*unionpay.com*unionpaysecure.comhttp://*95516.com删除(R)启用保护模式(要求重新启动InternetExplorer)(P)启用保护模式(要求重新启动InternetExplorer)(P)自定义级别(C)..默认级别(D)自定义级别(C)..默认级别(D)自定义级别(C)..默认级别(D)自定义级别(C)..默认级别(D)将所有区域重置为默认级别(R)将所有区域重置为默认级别(R)将所有区域重置为默认级别(R)将所有区域重置为默认级别(R)确定确定取消取消应用(A)应用(A)对该区域中的所有站点要求服务器验证(https:)(S)此处不选关闭(C)输入系统服务器的IP地址,格式例如:http://ggzy.weifang.gov.cn,然后点击“添加”按钮完成添加,再按“关闭”按钮退出。5、设置自定义安全级别,开放Activex的访问权限:8/25Intemet选项?XIntemet选项?XIntemet选项?XIntemet选项?X常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包合您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护仪cxp1oer)0r)自定义级别(C)默认级别)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A会出现一个窗口,把其中的Activex控件和插件的设置全部改为启用。选择启用(共5个文件下载设置,开放文件下载的权限:设置为启用。9/254、缴纳保证金若项目存在保证金,可点击右侧【缴纳保证金】按钮,生成保证金子账号政府采购流程测试0505(0505.项目管理已完成口未完成已开标市辖区测试开标室进行中口未完成已开标市辖区测试开标室2022-05-1817:00交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看投标保证金交易文件下载区在线会话合同公示答疑文件下载网上报价验收申请上传投标文件业绩确认验收公示羊缴纳保证金前往不见面开标大厅电子发票提问质疑投诉选择保证金银行,点击【确认】按钮生成子账号生成子账号选择保证金缴纳方式子账号申请农业银行确认提醒①获取子账号成功!确定保证金子账号生成成功后,可在页面中查看到保证金相关信息,请在保证金缴纳截止日期之前缴纳保证金,缴纳后的保证金可点击【到账查询】按钮查询是否已经到账。缴纳保证金01保证金缴纳须知标段(包编号:JSGC-2023-WCQ001001标段(包)名称:【国泰测试】建设工程test保证金首单第一轮验证-建设银行潍城区开标时间:2023-02-1509:00缴纳截止时间:2023-02-1309:00保证金金额:0.10元缴纳方式::子账号缴纳保证金子账号:[户名:潍坊市公共资源交易中心;开户行:中国建设银行股份有限公司潍坊新华支行;子账号:6232812200000207115]特别提示:一、请使用企业基本户转入指定虚拟子账号,否则视为无效;二保证金缴纳方式:电脑在线划转,手机划转,柜台划转专(注:不能通过现金直接存入);三、缴纳保证金后,您可在下方查询模块处查询自己的缴纳情况;02子账号缴纳到账查询到账查询缴纳账号:2222222222222缴纳户名:娃哈哈查询结果:请点击-到账查询-按钮查询到账情况,您可以多次查询缴纳情况!03退款信息序入账时间到账金额(元)付款人户名支付账号退款方式退款进度退款说明备注16/255、提问、质疑、投诉在投标过程中若有疑问或者投诉,点击右侧【提问】【质疑】【投诉】按钮,对投标项目提出相关问题,问题或投诉提出后会有对应工作人员进行回复,请及时关注消息提醒或者该模块状态。政府采购流程测试0505(0505.项目管理已完成口未完成已开标市辖区测试开标室进行中口未完成已开标市辖区测试开标室2022-05-1817:00交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看投标保证金交易文件下载区在线会话合同公示答疑文件下载网上报价验收申请上传投标文件业绩确认验收公示羊缴纳保证金前往不见面开标大厅电子发票提问质疑投诉2.3中标项目1、已中标的项目可在【中标项目】查看,此模块只能查看中标单位已中标的项目中白潍坊市公共资源交易中心交易平台招标公告我的项目中标项目交易乙方单位信息Q全部建设工程政府采购权益类交易品土地交易水利工程交通工程医疗设备其他交易农村招标矿权交易农村出让口政府采购ZFCG-2023-0217-TEST-单-001ZFCG-2023-0217-TEST-单--1扫码绑定证书采购方式单—来源成交公示发布时间2023-02-1716:30:00客服电话成交金额0.0011万元项目流程2、点击【项目流程】,查看中标后的相关流程阶段内容17/25ZFCG-2023-0217-TEST-单..项目管理已完成进行中口未完成已开标第三会议室第4席2023-02-1716:30交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看邀请书确认N在线会话成交通知书直看成交通知书直看交易文件下载网上报价合同公示答疑文件下载验收申请验收申请上传投标文件验收公示提问质疑投诉电子发票成交通知书查看:查看投标项目发布的中标通知书内容;合同公示:查看合同公示内容;三、竞买人(竞价类)3.1招标公告1、在【招标公告】-【权益类交易】(或土地交易等竞价类项目)中选择需要报名竞价的项目,点击【我要报名】按钮,进入报名页面。潍坊市公共资源交易中心交易平台招标公告我的项目中标项目交易乙方单位信息Q公告中建设工程政府权益类交易土地交易水利工程交通工程医疗设备其他交易农村招标矿权交易农村出让关键字搜索证金数止时间2023-03-3112:00保证金截止时间2023-11-3017:36保证金截止时间2023-11-1617:37保证金截止时间2023-11-3017:38保证金截止时间2023-11-3017:39目权益类交易拍卖或协议权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31国权益类交易拍卖或协议口权益类交易拍卖或协议口权益类交易拍卖或协议国权益类交易竞价或协议CQJY-2022-2910001【epointTest】市辖区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-2100:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:29权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-0117001epointTest高密市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1606:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-3017:31CQJY-2022-0116001epoingTest昌邑市保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-2113:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:32CQJY-2022-0115001epointTest滨海区保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-2322:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-1617:33CQJY-2023-TEST-0301001权益类竞价项目演示标的一保证金金额0.0万元自由报价开始时间2023-03-0113:30自由报价截止时间2023-03-0113:39保证金截止时间13:00项目详情我要报名扫码绑定证书客服电话四权益类交易拍卖或协议国权益类交易拍卖或协议目权益类交易拍卖或协议国权益类交易拍卖或协议首权益类交易拍卖或协议CQJY-2022-014001奎文补epointTes1]奎文补保证金金额0.03万元自由报价开始时间2023-10-2000:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-10-2717:39CQJY-2022-2781001epointTest寒亭区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1501:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:28CQJY-2022-0119001epointTest潍城区补保证金金额0.001万元CQJY-2022-0118001epointTest峡山区保证金金额0.001万元CQJY-2022-2711001epointTest坊子区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1600:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2414:21CQJY-2022-014001奎文补epointTes1]奎文补保证金金额0.03万元自由报价开始时间2023-10-2000:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-10-2717:39CQJY-2022-2781001epointTest寒亭区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1501:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2317:28自由报价开始时间2023-11-1603:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-1617:30自由报价开始时间2023-11-2303:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2417:30CQJY-2022-2711001epointTest坊子区补保证金金额0.001万元自由报价开始时间2023-11-1600:00自由报价截止时间2022-11-0309:10保证金截止时间2023-11-2414:212、进入竞价报名页面后,按照如下图所示步骤一次操作阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写填写竞买申请书选择缴纳保证金银行获得保证金随机账号18/25标的编号:CQJY-2023-TEST-0301001查看公告服务器当前时间:2023-03-0111:24:31阅读报名规则选择竞买方式申请人信息填写填写竞买申请书选择缴纳保证金银行获得保证金随机账号一旦缴纳保证金就意味着你完全接受并愿意遵守公共资源交易中心权益交易使用权,出让文件中的规定和要求。对所有文件均无异议。电子竞价风险告知及注意事项确认书尊敬的竞买人:在利用互联网(局域网)进行电子竞价时,可能会获得较高的收益,但同时也存在着较大的投资风险。为了使您更好地了解其中的风险,根据有关法律法规及潍坊市公共资源交易中心电子竞价规则,特向您披露电子竞价存在如下风险,若您经过综合评判后,仍然能够接受包括但不限于已经披露的竞价交易风险,请予以确认。、风险1、交易风险:竞价平台提供的仅是平台型服务,交易信息由委托方提供,委托方应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的描述和说明,交易条件、相关图片等。因委托方提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托方承担,本竞价系统不承担任何法律责任。2、政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动的,标的涉及权属纠纷需要暂停,中止或终止网上交易活动的,司法部门、委托人,资源管理部门、公共资源交易综合管理部门、有关行政监督部门等单位按照法律法规、政策规定要求暂停、中止或终止网上交易活动的,以上使您存在亏损的可能,您将自行承担由此造成的损失3、技术风险:由于电子竞价是通过电脑技术实现的,这些技术被网络黑客和计算机病毒攻击后,可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫疾,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。4、设备与网络风险:因竞买人自身的终端设备或网络传输速度等原因导致无法正常竞价5、不可抗力因素导致的风险:诸如地震、火灾、水灾、战争等不可抗力因素导致电子竞价系统的瘫疾、交易的停止;交易机构无法控制和不可预测的系统故障、通讯故障、电力故障也可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫瘊,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。6、时间风险:由于整个竞价过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务器时间不一致,可能导致无法正常参与交易以上风险可能导致潍坊市公共资源交易中心暂停、中止或终止网上交易活动二、注意事项自备电脑,操作系统建议使用Windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。1、定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。2、定期对系统进行病毒检测。3、建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试。4、建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别5、在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。6、竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败。7、由于您的密码失密、操作不当、投资决策失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞价