洛阳市FAS主机改造 输入/输出模块 输入模块 隔离模块 终端器招标公告(洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司2024)
刘富村主所FAS主机改造项目询比采购公告
2024-05-30 11:15:56
刘富村主所FAS主机
改造项目,采购人为洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司,该项目已具备采购条件,现对本项目选择合格响应人,
欢迎符合条件的响应人积极参与。
一、项目概况
1.1项目名称:
刘富村主所FAS主机
改造项目
1.2项目概况:
目前刘富村主所FAS主机无法联动和远程手动启动消防泵功能,不满足 《火灾自动报警系统设计规范》要求。在刘富村主所发生火灾时,无法通过FAS主机启动消防泵,存在重大消防安全隐患。为消除隐患保障刘富村主所消防安全,故对FAS主机进行改造,实现FAS主机启动消防泵功能。
1.3标段
划分:
本项目共划分为
1
个标段。
1.4采购内容:按要求对
刘富村主所
FAS主机改造,
包含设备的采购、施工安装、单体调试及综合联调,最终实现刘富村主所FAS主机启动消防泵功能,并出具项目验收报告。
具体工程量详见《报价单》。
1.5交货地点:
采购人指定地点。
1.6交货时间:
签订合同后按采购人需求供货。
1.7
施工工期:开工时间以签订合同之日起,工期3个月。
1.8质量保证期:自
项目验收合格之日起24个月。
1.9最高限价:本项目的控制价为含税43548元。
二、响应人资格要求
2.1响应人须是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,持有有效的企业法人营业执照或其他有效的证明材料。
2.2信誉要求:
截至本项目询比采购公告发布之日止,响应人须未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自2021年6月1日至本项目询比采购公告发布之日止,没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。(注:骗取中标或严重违约应以有关行政管理部门或司法机关出具的有关文件为依据)。
(响应人须如实作出承诺)
2.3信用要求:
2.3.1截止本项目询比
采购公告发布之日止,响应人未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)/中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”网站中 “失信被执行人”名单,且未被列入“信用中国(河南)(https://credit.henan.gov.cn/)”网站中“失信惩戒对象”名单,且未被列入“信用洛阳(https://xyly.ly.gov.cn/)”网站“红黑榜”中的“黑榜名单”。
(响应人须如实作出承诺)
2.3.2
截至本项目询比采购公告发布之日止,响应人的法定代表人未被列入“信用中国网站https://www.creditchina.gov.cn”中“个人信用”中的“失信被执行人名单”。
(响应人须如实作出承诺)
2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目采购。
2.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人的,不得参加本项目的采购。
2.6本项目不接受联合体投标申请。
2.7 响应人应具备消防设施工程专业承包二级及以上资质。
三、报价文件的组成
3.1报价单(见附件1),本项目不允许有缺漏项,否则报价按无效处理;
3.2营业执照或其他有效的证明材料复印件;
3.3消防设施工程专业承包资质证书;
3.4授权委托书(见附件
2
);
3.5承诺书;
3.6
需提供产品的相关技术参数资料、产品合格证、生产许可证等其他可提供的资料
;
3.7
提供一份
科学、合理、详细的
施工技术方案;
3.8
提供20
21年6
月1日至今
在中华人民共和国境内已签订合同的消防施工类似项目业绩证明材料(如有,需提供合同复印件或其他佐证材料)。
企业业绩证明材料:
需提供合同协议书(应体现项目工作内容、
合同签订时间,否则须提供加盖业主公章的证明材料扫描件),否则,视为无效业绩。
(注:响应人递交的报价文件均需加盖单位公章。)
四、报名时间及地点
4.1 凡有意参加询比申请者,请于
2024
年
5
月
30
日至
2024
年
6
月
4
日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同),将以下报名材料的盖章扫描件发至邮箱
:
lygdwxzdhcj@126.com
,
并电话联系工作人员,获取询比评审标准及采购需求,否则视为未参加询比申请。
(
1
)营业执照复印件或扫描件。
(2)消防设施工程专业承包资质证书复印件或扫描件。
(
3
)授权委托书(请在授权委托人信息填写处增减联系方式及邮箱号便于后期联系)及法定代表人身份证明复印件或扫描件。
五、报价文件的递交及开启流程
5.1接收报价文件截止时间(项目开启时间):纸质文件递交时间为2024年
6
月
7
日10时00分之前。(注:超时或未按要求递交的报价文件无效)。
5.2项目开启地点(报价文件递交地点):第三项报价文件中所需提供的资料纸质版(装订)密封送至洛阳市洛龙区
三川大道与伊洛路交叉口
洛阳轨道交通集团有限责任公司运营分公司刘富村车辆段综合楼561室。
六、其他要求
若对此项目中工程量有疑问的,我方将于2024年
6
月
5
日,组织各响应人进行现场踏勘,开标之日视为各响应人已知晓全部工程量。
七、评审方法
本项目报价文件的评审采用综合评分法。按照综合评分表中规定的各项评分因素和标准对报价文件进行评分后,依据响应人综合得分由高到低的顺序推荐成交候选人。
八、发布公告的媒介
本次询比采购公告在《洛阳市轨道交通集团有限责任公司网》(
http://www.lysubway.com.cn/
)上发布。
九
、联系方式
采 购 人:洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司
联系地址:洛阳市洛龙区三川大道与伊洛路交叉口刘富村车辆段
联
系
人:
王女士
电
话:0379-8600
2895
2024年
5
月
30
日
附件1:报价单.xlsx
附件2:授权委托书.docx
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
刘富村主所FAS主机改造项目报价单
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
公司名称:(盖公章) 联系人: 联系电话: 时间:
序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
数量
不含税单价(元)
不含税合价(元)
备注
1
输入/输出模块
GST-LD-8361H
个
3
2
输入模块
GST-LD-8300B
个
7
3
隔离模块
GST-LD-8313B
个
2
4
终端器
ZD-02
个
2
5
激光模组
适用于海湾吸气式探测器JTY-GXF-GST2D
个
2
6
继电器
1.名称:中间继电器
2.规格:3开3闭,直流24V
个
1
7
接触器
3开1闭辅助触头
个
3
8
消防模块箱
钢制、满足现场模块安装
个
1
9
配线
1.名称:阻燃耐火电线
2.规格:NH-RVV-8*2.5,室外
m
600
10
配管
1.名称:热镀锌钢管
2.规格:DN32
3.配置形式:综合考虑
m
50
11
安装调试
设备安装、线缆敷设、单体及综合调试等,满足功能要求。
项
1
13
不含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元
不含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元
不含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元
不含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元
不含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元
不含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元
不含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元
14
本次报价需开具增值税专用发票,含 税率,税额: 元。
本次报价需开具增值税专用发票,含 税率,税额: 元。
本次报价需开具增值税专用发票,含 税率,税额: 元。
本次报价需开具增值税专用发票,含 税率,税额: 元。
本次报价需开具增值税专用发票,含 税率,税额: 元。
本次报价需开具增值税专用发票,含 税率,税额: 元。
本次报价需开具增值税专用发票,含 税率,税额: 元。
15
含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元。
含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元。
含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元。
含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元。
含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元。
含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元。
含税总报价(人民币大写): 元,小写: 元。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
注:
1.此项目改造完成需满足刘富村主所火灾报警控制器启动和监视低区消防泵功能,保证刘富村主所火灾自动报警系统各设备功能正常。
2.此项目选用的设备及材料规格型号以满足改造完成要求为准。
3.此报价包含设备采购安装、线缆敷设费用、调试费用、工具设备租赁费用、安装辅材费用等其他费用。
4.此响应报价币种为人民币,单位为“元”
5.各响应人须按照所响应项目报价单中的顺序及相应序号报价,不接受选择性报价。
6.各响应人必须写明本次报价的税率,成交人必须开具上述税率、种类的发票(发票后附的劳务清单,须从税控系统中打印)。
7.响应总报价应是完成响应报价中要求的所有工作的价格(注;包括响应内容的所有费用及一切税费(包括关税、增值税和其他税))。
附件2:授权委托书法定代表人授权书致洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司:本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位代理人,办理(项目名称)报名、提供资料等相关事宜。委托期限:本授权不得转让。附:法定代表人身份证扫描件或复印件及委托代理人身份证扫描件或复印件法定代表人签字或盖章:职务:单位名称(加盖公章):地址:委托代理人签字或盖章:职务:联系方式:日期:法定代表人身份证扫描件或复印件法定代表人身份证扫描件或复印件委托代理人身份证扫描件或复印件委托代理人身份证扫描件或复印件