新疆高标准葡萄种植 机械设备租赁任务 机械设备租赁 高标准葡萄种植项目招标公告(新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司2024)
昆仑现代农业产业示范园高标准葡萄种植项目机械设备租赁任务
招标编号: ZBRW-2024-004859
项目名称: 昆仑现代农业产业示范园高标准葡萄种植项目
发布日期:
联系人: 张乾
联系电话: 17590152525
截止时间:
正文内容
询 价 公 告
由新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司承建的昆仑现代农业产业示范园高标准葡萄种植项目,在十一师国有企业招标采购平台进行机械设备租赁(公开询价)。
一、报名时间:2024年05月30日09时30分至2024年06月02日09时30分
(获取招标文件时间地点/投标文件提交截止时间等以第十一师国有企业招标采购平台公告时间为准:http://xbjgic.cn)
二、凡有意参加投标的企业,请在第十一师国有企业招标采购平台(网站:http://xbjgic.cn)进行注册申请入库并报名投标。(注:参与投标报名必须在第十一师国有企业招标采购平台企业名录库中)
三、投标人资格要求
1.资质要求
2.信誉要求
投标人提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)截图,在“信用中国”中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
四、投标与开标时间
以第十一师国有企业招标采购平台公示时间为准,逾期递交的投标文件恕不受理且视为放弃投标。
五、询价说明及要求
1.本询价单为暂定量,以现场实际需求量为准。品质要求按询价方指定标准供货,含税(增值税专用发票)含运费,含装卸费,品质达不到甲方要求,甲方可无条件退货。
2.所有参与报价的供应商需在报价过程中对自身产品的材质、标准及参数与询价人进行对接,并提供实物样品或提供实物详尽参数作为报价依据,如报价过程中未提供样品或提供实物详尽参数的报价单位做无效处理,有效报价低于3家做废标处理,进行重新询价。
3.因业务需求比较紧张,报名的厂家可以做好报价准备,待开始报价准时报价。因招标人工期紧张,在中标人收到本平台发布的中标通知书后需即刻按招标人提供的需求清单抓紧供给,如因招标人的合同流程、付款流程受外部因素造成滞后,中标人需先行按招标人要求供货。
4.投标过程中出现与其他投标人任一IP地址相同,被判定为围标、串标行为。我司将予以黑名单处理。
六、联系人:张乾 联系电话:17590152525
新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司招标采购中心
2024年05月29日