中山市修缮工程招标公告(中山市东区新村股份合作经济联合社2024)



中山市东区新村股份合作经济联合社“新华街修缮工程”竞投公告

中山市东区新村股份合作经济联合社对新华街修缮工程进行公开竞选,采用现场递交报价文件,以最低投标价法确定施工单位。
一、项目名称:新华街修缮工程
二、项目编号:200023008000-GCJS240001
三、预算金额:¥68767.79元(大写:人民币陆万捌仟柒佰陆拾柒点柒玖元)。
四、项目数量:1项
五、项目内容及需求:
1、项目内容:新华街修缮工程,具体以建设单位提供的施工图纸和工程量清单及有关资料的内容为准;
2、竞投上限价:本项目以¥62000元(大写:人民币陆万贰仟圆整)作为竞投上限价,竞投报价超出竞投上限价的作无效报价处理,
3、项目地点:中山市东区新村新华街;
4、工期要求:总工期15个日历天(含节假日);
5、本项目如有相同最低报价,相同报价单位则进行新一轮报价,以最低单一报价确认中标单位。
六、竞投人资格要求:
1、资质要求:具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,竞投当天需提交复印件;
2、未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为“失信被执行人”;
3、本次竞投不接受联合体参加竞投;
七、竞投文件的获取
参加本项目的竞投人,请于2024年5月31日至2024年6月13日,每天上午09:00至12:00,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)在中山市东区新村股份合作经济联合社获取完整的竞投文件等相关资料。
1、获取地点:中山市东区新村大街8号。
2、获取方式:现场获取,获取竞投文件时提供:(1)有效营业执照副本复印件(加盖公章)、(2)有效的资质证书复印件(加盖公章)、(3)法定代表人身份证复印件(正、反面,加盖公章)。
3、竞投文件含图纸、工程量清单。。
八、竞投保证金
1、缴纳截止时间:2024年6月12日17:00
2、竞投人必须缴纳金额为:¥3500.00元(大写:人民币叁仟伍佰圆整)的竞投保证金。
3、竞投保证金通过银行转账方式缴纳,转账方式应同时满足下列规定:
(1) 收款人:中山市东区新村股份合作经济联合社
开户行:中山市农村商业银行股份有限公司起湾道支行
账 号:80020000000169412
(2)注明转账单位。
(3)竞投单位凭转账凭证到中山市东区新村股份合作经济联合社领取竞投保证金押金单。
4、未中标单位凭竞投保证金押金单到中山市东区新村股份合作经济联合社无息退回竞投保证金。中标单位的竞投保证金,自动转为工程履约保证金,履约保证金在工程验收及格后转为工程质保金,如工程质量及格,1年后工程质保金¥3500.00元(大写:人民叁仟伍佰元整)无息退回中标单位。
九、竞投时间及地点(北京时间):
1、递交报价文件时间:2024年6月12日9点30分-10点00分;
2、竞投时间:2024年6月12日10点00分;
3、竞投地点:中山市东区新村股份合作经济联合社二楼。
十、本项目公告方式:
中山市农村集体“三资”管理服务平台、微信小程序“中山三资”、中山市东区新村股份合作经济联合社公告栏,若竞投文件有任何修改或澄清将于上述网站发布公告,不再另行通知。
十一、联系事项
建设单位:中山市东区新村股份合作经济联合社
地址:广东省中山市东区新村大街8号
联系人:杜小姐、刘先生 联系电话:0760-88319684

建设单位:中山市东区新村股份合作经济联合社
日期:2024年5月30日