乡村旅游项目招标公告(宣恩县沙道沟镇人民政府2024)



宣恩县沙道沟镇街上村乡村旅游项目竞争性磋商公告

发布日期:2024-04-15 22:57:33|
发布单位:|
文件递交截止时间:2024-04-26 09:00:00|
项目监管地:|
阅读次数:

【项目概况】
宣恩县沙道沟镇街上村乡村旅游项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购用户服务中心,网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user获取采购文件,并于2024年04月26日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:422825202406000081;
2、采购计划备案号:
3、项目名称:宣恩县沙道沟镇街上村乡村旅游项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:0199.738149(万元)
6、最高限价:199.738149(万元)
7、采购需求:
改善街上村旅游环境约2500平方米,含强弱电入地约150米及附属设施建设。(详见图纸和工程量清单)
8、合同履行期限:90日历天。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:0%
14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:0%
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策,不接受大型企业投标。投标人应提供《中小企业声明函》,大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将被否决。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。(2)供应商须具备有效的安全生产许可证。(3)拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,和有效的安全生产考核合格证书(B证)。(4)根据《关于落实相关规定的意见》(恩施州人社函[2017]35号)文的规定,供应商自响应文件递交截止时,未出现因非法拖欠劳动者工资而受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形。
三、获取采购文件
1、时间:2024年04月16日至2024年04月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购用户服务中心,网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user
3、方式:
登录湖北省政府采购用户服务中心按照操作提示在线获取,获取成功之后请下载招标文件获取凭证妥善保存。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年04月16日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年04月26日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商通过供应商投标系统进入楚天云电子化交易系统中上传响应文件。
五、开启
1、时间:2024年04月26日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商投标系统进入楚天云电子化交易系统开标大厅中进行远程开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商在湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可在数据汇聚平台或供应商客户端中下载本项目采购文件。数据汇聚平台操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex。获取成功之后请下载磋商文件获取凭证妥善保存。2、制作电子响应文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请报名后及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心”中“数字证书及电子签章”专栏。3、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。汇聚平台工程师电话:15223678150 QQ:271714687 楚天云工程师电话:18207159609 QQ:3811396729。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宣恩县沙道沟镇人民政府
地址:宣恩县沙道沟镇
联系方式:18974303951
2、采购代理机构信息
名称:湖北百中工程管理有限公司
地址: 宣恩县莲花坝水利局正对面五楼 502 室
联系方式:15571794699
3、项目联系方式
项目联系人:方先生
电话:18974303951

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宣恩县沙道沟镇街上村乡村旅游项目

品目

采购单位
宣恩县沙道沟镇人民政府

行政区域
宣恩县
公告时间
2024年05月30日 21:11

获取采购文件时间
2024年04月16日至2024年04月22日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
"供应商通过供应商投标系统进入楚天云电子化交易系统中上传响应文件。"

响应文件开启时间
2024年04月16日 00:00

响应文件开启地点
"供应商通过供应商投标系统进入楚天云电子化交易系统中上传响应文件。"

预算金额
¥199.738149万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
方先生

项目联系电话
18974303951

采购单位
宣恩县沙道沟镇人民政府

采购单位地址
"宣恩县沙道沟镇"

采购单位联系方式
18974303951

代理机构名称
湖北百中工程管理有限公司

代理机构地址
宣恩县莲花坝水利局正对面五楼 502 室

代理机构联系方式
15571794699