江苏省疾病预防控制中心结核分枝杆菌酸性罗氏培养基 结核分枝杆菌酸性罗氏培养基招标公告(江苏省疾病预防控制中心(江苏省预防医学科学院)2024)
江苏省疾病预防控制中心(江苏省预防医学科学院)结核分枝杆菌酸性罗氏培养基(项目)公开招标公告
附件下载
江苏省疾病预防控制中心(江苏省预防医学科学院)结核分枝杆菌酸性罗氏培养基(项目)公开招标公告(招标编号:2440SUMEC/ZWGG2071)项目所在地区:江苏省一、招标条件本结核分枝杆菌酸性罗氏培养基已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金35万元,招标人为江苏省疾病预防控制中心(江苏省预防医学科学院)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告正文范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)结核分枝杆菌酸性罗氏培养基;三、投标人资格要求(001结核分枝杆菌酸性罗氏培养基)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日09时00分到2024年06月06日17时30分获取方式:详见公告正文五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月25日09时30分递交方式:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼3楼304会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月25日09时30分开标地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼3楼304会议室七、其他项目概况江苏省疾病预防控制中心(江苏省预防医学科学院)结核分枝杆菌酸性罗氏培养基招标项目的潜在投标人应在江苏苏美达仪器设备有限公司,南京市长江路198号14楼获取招标文件,并于2024年6月25日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.招标编号:2440SUMEC/ZWGG20712.项目名称:结核分枝杆菌酸性罗氏培养基3.预算金额:人民币35万元,超过预算金额的作无效投标处理。4.项目内容:江苏省疾病预防控制中心(江苏省预防医学科学院)拟采购结核分枝杆菌酸性罗氏培养基,规格为7ml/支,总数量40000支,具体需求详见第四章招标技术规格及要求。5.合同履行期限根据招标方要求分批次发货,合同签订后24个月内完成所有培养基发货。6.本项目不接受联合体投标,中标后不允许转包、分包。二、申请人的资格要求:1.符合下列规定,提供证明材料(包括但不限于):(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章;(2)法人代表授权书(原件)及法定代表人、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供授权书)(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供距开标时间六个月内任意一月份的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供),或其银行出具的资信证书(复印件)(开标前六个月内),或其上一年度经审计的财务报告复印件加盖公章;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函,承诺函自行编写);(5)参加政府采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(6)有依法缴纳税收的良好记录,提供距开标时间六个月内任意一月份的纳税凭据复印件加盖公章(依法免税的应提供相应文件说明)(7)有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供距开标时间六个月内任意一月份的依法缴纳社会保障资金的凭据复印件加盖公章;2.本项目的特定资格要求:如根据国家相关政策规定,属于医疗器械监督管理的设备,需具备:1)有效的医疗器械产品注册证或产品备案凭证,投标时需提供复印件加盖公章;2)若投标供应商为代理商,须提供有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证,投标时需提供复印件加盖公章;3)若投标供应商为生产商,须提供有效的《医疗器械生产许可证》或生产备案凭证(医疗器械生产许可证如有医疗器械生产产品登记表的须一并提供),投标时需提供复印件加盖公章:3.拒绝下述供应商参加本次采购活动的情形:1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与政府采购活动。采购代理机构在评标时通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日24时前的信用记录并保存。联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。三、获取招标文件时间2024年5月30日起至2024年6月6日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外),若潜在投标人未能在购买招标文件的截止时间之前向采购代理机构购买,则其投标将被拒绝。地点:江苏苏美达仪器设备有限公司,南京市长江路198号14楼方式:在线发售,具体要求详见其他补充事宜售价:500元人民币,售后不退四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件开始时间:2024年6月25日09点00分(北京时间)提交投标文件截止时间(开标时间):2024年6月25日09点30分(北京时间)地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼3楼304会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、在线购买采购文件操作流程如下:(1)用微信关注我司公众号“苏美达仪器”(2)进入公众号-“商业会”-“在线购标”。(3)输入在本项目的项目编号(例2071),点击查询。添加您所要购买的采购文件到购物车,输入购买单位、领购人信息以及发票信息,提交订单并确认微信支付即可,经确认信息无误后采购文件电子版将发送至领购人邮箱。注意事项:1)请确保领购人邮箱真实准确无误,采购文件电子版将发送至该邮箱;2)采购文件发票仅提供增值税普通发票,供应商可于订单完成后自行进入公众号-“商业会-“个人中心”-“标书订单”-“订单详情”中自行查看发票信息、申请开票。采购文件发票一经开具不予退换,请谨慎填写。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:江苏省疾病预防控制中心(江苏省预防医学科学院)地址:江苏省南京市鼓楼区江苏路172号联系人:王奕娇电话:025-83759340电子邮件:招标代理机构:江苏苏美达仪器设备有限公司地址:南京市长江路198号联系人:文件发售:李婧怡,技术咨询:王嘉卉夏琳电话:025-84532580/85/70电子邮件:lijingyi@sumec.com.cn是的(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:盖章)海心糖