医疗机构责任险招标公告(孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心2024)
孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心2024年医疗机构责任险竞争性磋商公告
发布日期:2024-05-07 15:06:29|
发布单位:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司|
文件递交截止时间:2024-05-21 09:00:00|
项目监管地:|
阅读次数:
【项目概况】
孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心2024年医疗机构责任险采购项目的潜在供应商应在登录供应商客户端下载文件获取采购文件,并于2024年05月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:420921202406000002;
2、采购计划备案号:
3、项目名称:孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心2024年医疗机构责任险
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:0150.0(万元)
6、最高限价:150.0(万元)
7、采购需求:
详见采购/招标文件说明;采购需求:孝昌县16家公立医院、237家村卫生室医疗机构责任险采购。 合同履行期限:服务期1年。
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否(详见采购/招标文件说明)
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否详见采购/招标文件说明
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
6、本项目的特定资格要求:
供应商应是国内注册的商业保险总公司或其分支机构,并且具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》,各保险公司只能允许一家分支机构参加本项目投标;
三、获取采购文件
1、时间:2024年05月08日至2024年05月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:登录供应商客户端下载文件
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年05月14日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年05月21日09点00分(北京时间)
3、地点:使用湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台下载供应商投标客户端上传响应文件至电子交易系统(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex)。
五、开启
1、时间:2024年05月21日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省孝昌县花园镇花园大道8号六楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目直接联系人及电话:项肖翔 18571138116。2.项目采购需求:孝昌县16家公立医院、237家村卫生室医疗机构责任险采购。3.合同履行期限:服务期1年。4.本项目特定资格要求:供应商应是国内注册的商业保险总公司或其分支机构,并且具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》,各保险公司只能允许一家分支机构参加本项目投标。5.本项目采用全电子流程,磋商环节将采用远程视频方式进行,请各供应商提前按交易系统要求配置可视频磋商的电脑及配套音视频硬件。6.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。7.采购人地址:孝昌县汇通大道鸿翔路。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心
地址:孝昌县汇通大道鸿翔路
联系方式:0712-2768020
2、采购代理机构信息
名称:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
地址:孝感市天仙路8号
联系方式:18571159867
3、项目联系方式
项目联系人:代理部
电话:18571138116
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心2024年医疗机构责任险
品目
采购单位
孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心
行政区域
孝昌县
公告时间
2024年05月30日 11:51
获取采购文件时间
2024年05月08日至2024年05月13日每日上午:08:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
"使用湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台下载供应商投标客户端上传响应文件至电子交易系统(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex)。"
响应文件开启时间
2024年05月14日 00:00
响应文件开启地点
"使用湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台下载供应商投标客户端上传响应文件至电子交易系统(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex)。"
预算金额
¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
代理部
项目联系电话
18571138116
采购单位
孝昌县紧密型医疗卫生共同体建设中心
采购单位地址
"孝昌县汇通大道鸿翔路"
采购单位联系方式
0712-2768020
代理机构名称
湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
代理机构地址
孝感市天仙路8号
代理机构联系方式
18571159867