服务器招标公告(天水师范学院2024)



天水师范学院采用网上竞价方式对天水师范学院采购服务器网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。

一、项目概述

网上竞价编号:ZCSC-JC-2024-120733
项目名称:天水师范学院采购服务器网上竞价项目
采购单位:天水师范学院
所属区域:甘肃省本级
预算金额(元):92,000.00
网上竞价开始时间:2024-05-29 18:36:00
网上竞价截止时间:2024-06-03 18:36:00
采购人联系方式:李晓莲 15101342156
采购计划备案书/批准书编号:
采购方式:网上竞价

二、网上竞价要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.是否整包报价:是。

(二)答疑与咨询

采购监督管理处电话:0931-8899960

(三)其它

1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购人联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标。
4.投标截止时间:2024-06-03 18:36:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供应商及时与采购人签订合同。

三、成交原则

(一)单品牌成交原则

1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供应商满足三家的,以入围品牌供应商报价最低的为成交供应商。
3.项目废标后重新发布公告,报价供应商满足3家但不满足3家入围品牌的,以报价最低为成交供应商;无供应商报价的,作废标处理。

(二)多品牌采购定标原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的为成交供应商。

四、竞价明细

编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
增值服务
名称
型号
增值服务单价
数量
增值服务总价

1
服务器
新华三/H3C
1
92,000.00


产地 : 中国;售后服务 : 默认三年;中国国家强制性产品认证证书编号 : 2021010911375675;包装清单 : 合格证,装箱清单,保修卡;RAID电池\电容 : 有;硬盘接口类型 : M.2 NVMe;硬盘转速 : 7200;光驱 : 无;支持最大冗余电源数量 : 2;电源热插拔(主机) : 支持;电源冗余(主机) : 支持;支持最大冗余风扇数量 : 5;风扇热拔插 : 支持;网卡接口类型 : 千兆电口+万兆光口;电源冗余 : 支持;PCI-E 3.0 x16 插槽数量 : 0;PCI-E 3.0 x8 插槽数量 : 0;PCI-E 3.0 x4 插槽数量 : 1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量 : 0;PCI-E 2.0 x8 插槽数量 : 0;PCI-E 2.0 x4 插槽数量 : 0;支持最大处理器数目 : 2;VGA接口数量 : 2;USB2.0接口数量 : 6;10GB网络端口数量 : 1;质保期限 : 3年;1GB网络端口数量 : 2;串口数量 : 1;电源热插拔 : 支持;HBA传输速率 : 0;网卡端口数量 : 2;HBA卡端口数量 : 0;端口传输速率 : 10GB;硬盘数量 : 2;硬盘容量 : 3.84T;机械硬盘容量 : 无;固态硬盘容量 : 无;硬盘类型 : 固态硬盘(SSD);机械硬盘数量 : 2;机械硬盘容量(单个) : 8TB;固态硬盘数量 : 2;固态硬盘容量(单个) : 960GB;产品结构 : 2U;内存容量 : 256GB;内存类型 : DDR4;内存容量(单条) : 64GB;CPU核数 : 28核;CPU速度/主频 : 2.0GHZ;CPU数量 : 2颗;CPU型号 : Intel 至强 Gold 6330;CPU类型 : INTEL 至强金牌;内存条数 : 8;网口 : 1;产品尺寸 : 87.5mm(高)×445.4mm(宽)×748mm(深);硬盘容量说明 : 配置2块8TB 7.2K,2块960GB NVMe SSD,2块3.2TB NVME SSD 硬盘;插槽配置说明 : 不小于14个PCIe 4.0标准插槽;内存插槽 : 32个;扩展槽 : 14;操作系统 : 无;RAID方式 : RAID 0;电源类型 : 双电源;产品类别 : 机架式服务器;








采购单位:天水师范学院
2024年05月29日