安全阀 板式冷却器招标公告(华新水泥(临沧)有限公司2024)
安全阀、节流阀、齿轮减速机、尾轮、板式冷却器、皮带扣、隔膜计量泵招选-华新水泥(
公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。
资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。
注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。
招选范围
华新水泥(临沧)有限公司
招选物资清单
点击下载
应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 无 4、标书公共内容下载: 应选书 承诺书 法人授权委托书 公告挂网附件HX-采-CNL2-2024-209924.rar 评标准则HX-采-CNL2-2024-209924.pdf
联系人
雷久团
联系方式
13759349557
其他说明
请各投标方严格按照招标方要求编辑投标文件,并做好投标前的各项准备工作。
招选单位
华新水泥(临沧)有限公司
项目信息
Bidding Information
项目编号
HX-采-CNL2-2024-209924
标 次
1
类型
招选
起始时间
2024-05-29 17:03:00
应标截止时间
2024-06-04 22:00:00
结束时间
2024-06-05 14:30:00
发布时间
2024-05-30 11:19:10
报价状态
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n应选书格式请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件1 标书封面应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。4 综合说明4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。6 运输方式。7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书×× 公司 : 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书××公司: 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。特此声明。应选单位(盖章): 法定代表人(签名): 声明日期: 委托代理人(签名): 受托日期: 委托代理人资料姓名: 性别: 职务: 电话: 身份证号: \n\n\n\n\n华新水泥(临沧)有限公司华新水泥(临沧)有限公司招选编号:HX-采-CNL2-2024-209924招选编号:HX-采-CNL2-2024-209924安全阀、节流阀、齿轮减速机、尾轮、板式冷却器、皮带扣、隔膜计量泵招选文件安全阀、节流阀、齿轮减速机、尾轮、板式冷却器、皮带扣、隔膜计量泵招选文件日期:以华新招选平台发布的信息为准目录一、招应选守则二、应选人须知三、报价单四、网上报价操作说明五、承诺书六、法人授权委托书七、企业诚信守法承诺书八、关联交易关系人申报表九、其他一、招应选守则1、本次招标进行一轮投标,所有投标人须在规定时间内完成投标.2、投标单位的营业执照(照证要求:有效、最新有效年检),扫描上传至招标平台。1将承诺书扫描件、授权书扫描件、企业诚信守法承诺书、关联交易关系人申报表、投标单位三证扫描件、法人及委托人身份证扫描件,一并压缩打包(打包文件需小于15M)。2其余应标资质要求,详见华新招选平台发布的,评标准则内容。在华新招标平台完成供应商登录、进入招选公告,点击我要投标、上传投标单位打包资质证件进行应标,等待招标方审核资质。3投标人在资质审核过后,可以下载应选文件,投标时必须按应选文件要求进行投标。3、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。4、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。5、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。6、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。7、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。8、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。9、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。二、应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)1、应选人的条件:投标申请人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业);同意招应选文件内容;2、无论中选与否,应选人均须自行承担参加应选有关的全部费用。3、应选人在我公司采购招选平台注册成功并通过资质审核后对招选物资进行网上报价,报价表分别以Excel电子档(按样表格式)和扫描件(需加盖公章)两种方式上传。在启动现场评审前我公司所有人员均不可查看报价信息。4、应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价表;应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价表。5、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。6、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。7、我公司只提供与招选有关的必要资料。8、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方式应选。9、应选截止时间以华新招选招选平台发布的信息为准,逾期不予受理。10、开标时间以华新招选招选平台发布的信息为准。11、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的企业信誉、备件质量和价格水平等因素进行综合评价和复审,选定综合实力最优的应选人作为我公司的中选单位。12、我公司将及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司办理合同签订事宜。13、我公司要求应选人所填报的产品价格为包干含税到厂单价(税率按国家最新政策执行)。14、华新纪委监察室投诉电话:027-87773971、13597613266邮箱:jj@huaxincem.com通讯地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦收件单位:华新水泥股份有限公司纪委、监察室邮编:43020515、本招选书解释权属我公司。16、投标方认真阅读招标文件,严格按照要求进行报价。17、中标原则:评分最优且得分最高,同时,本次招选,最低价中选可以是单项最低价中选。签订年度框架合同,合同期为1年。三、报价单:0011208392/0011208478采购申请单号/0011208487/0011208489华新临沧采购部日期:2024年5月29日2024年5月29日2024年5月29日序号物资名称规格型号单位数量所属设备报价单招标方规格型号补充/要求招标方质保期要求招标方供货周期要求含税投标单价/元含税投标总金额/元投标方承诺:收到正式订单开始计算,可保证供货周期备注1安全阀AF-E80/0.8PC1生料磨减速机油站1、品牌不限;正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。15天30000000776482节流阀LF-6/31.5PC1液压挡轮1、品牌不限;正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。15天30000001773683齿轮减速机C310HA-C71-D100-MP112L4B40AC3;PC2窑头大布袋FU270拉链机1、品牌不限;2、传动比71,中心高250,电机功率4KW;3、含电机,电机能效等级符合新国标正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。20天30000002226924齿轮减速机C309FA-C56-D400-MP112L4B40AC3;PC2生料磨旋风筒分格轮1、品牌不限;2、技术参数:传动比56,中心高225;电机功率2.2KW;3、含电机,电机能效等级符合新国标1、品牌不限;2、技术参数:FU270型链式输送机,驱动装置X1,制法R1GHT,功率4KW,转速6.6r/min,输送量20t/h,机长16m,出厂编号12027;正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。20天30000002399955尾轮FU270-500-02PC2窑头大布袋FU270拉链机1、品牌不限;2、技术参数:传动比56,中心高225;电机功率2.2KW;3、含电机,电机能效等级符合新国标1、品牌不限;2、技术参数:FU270型链式输送机,驱动装置X1,制法R1GHT,功率4KW,转速6.6r/min,输送量20t/h,机长16m,出厂编号12027;15天40000000066986齿轮减速机:C308FA-C56-D100-YP100-PC2煤磨大布袋分格轮1、品牌不限;2、包含防爆电机,电机能效等级符合新国标正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。20天30000002399277板式冷却器BR0.32-26PC12#水泥磨后滑履油站1、品牌不限;2、技术参数:工程压力:1MPa,冷却面积:26m2正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。20天30000002400838齿轮减速机GFAF89-Y4-6P-56.75-M1-ZPIECPC1消耗品1、品牌不限;2、法兰凹口正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。20天30000002396859皮带扣PC1消耗品1、品牌不限;2、技术参数:190C,板式扣,190C,100套/桶正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。15天450000000489710隔膜计量泵JWM-B-50-1.0PC1循环水站加药装置水泵1、品牌不限;2、技术参数:型号:JWM-B-50-1.0;压力:1Mpa;流量:50L/h;电压:380V;功率:60W;转速:1500r/min;3、水泵整体含电机正常工况使用条件下,质保12个月或到货后未使用18个月,以先到为准。15天3000000153000,招选文件附实物参照图;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;注:1、报价开始时间及截止时间以华新招选平台发布的信息为准。注:2、投标方未上传招标方指定报价单模板报价单及擅自修改招标方指定报价单模板的,投标报价视为无效。注:3、以上物资技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房要求:该产品送到“华新水泥(临沧)有限公司库房运输方式/费用承担:运输方式/费用承担:注:本报价单为供方支付运输费用到厂含税交货价,如报价不含运费,请特别注明。(如不填写将默认为:含运费到需方工厂仓库)!注:本报价单为供方支付运输费用到厂含税交货价,如报价不含运费,请特别注明。(如不填写将默认为:含运费到需方工厂仓库)!注:本报价单为供方支付运输费用到厂含税交货价,如报价不含运费,请特别注明。(如不填写将默认为:含运费到需方工厂仓库)!注:本报价单为供方支付运输费用到厂含税交货价,如报价不含运费,请特别注明。(如不填写将默认为:含运费到需方工厂仓库)!注:本报价单为供方支付运输费用到厂含税交货价,如报价不含运费,请特别注明。(如不填写将默认为:含运费到需方工厂仓库)!发票类型/付款方式:注:本报价单要求供方开具正式合格的增值税专用发票(税率按国家政策最新执行),如不能开具正式的发票,请特别注明!注:投标方付款方式选择;1、承兑并挂帐3个月后支付。2、现金并挂帐3个月后支付。3、承兑并挂帐1个月后支付。4、现金并挂帐1个月后支付。5、预付款。若投标方不选择上述五种付款方式,我方视为,投标方自动默认为现金并挂帐1个月后支付的条款,特此说明!!!(说明:付款方式,勾选以上序号即可)注:本报价单要求供方开具正式合格的增值税专用发票(税率按国家政策最新执行),如不能开具正式的发票,请特别注明!注:投标方付款方式选择;1、承兑并挂帐3个月后支付。2、现金并挂帐3个月后支付。3、承兑并挂帐1个月后支付。4、现金并挂帐1个月后支付。5、预付款。若投标方不选择上述五种付款方式,我方视为,投标方自动默认为现金并挂帐1个月后支付的条款,特此说明!!!(说明:付款方式,勾选以上序号即可)注:本报价单要求供方开具正式合格的增值税专用发票(税率按国家政策最新执行),如不能开具正式的发票,请特别注明!注:投标方付款方式选择;1、承兑并挂帐3个月后支付。2、现金并挂帐3个月后支付。3、承兑并挂帐1个月后支付。4、现金并挂帐1个月后支付。5、预付款。若投标方不选择上述五种付款方式,我方视为,投标方自动默认为现金并挂帐1个月后支付的条款,特此说明!!!(说明:付款方式,勾选以上序号即可)注:本报价单要求供方开具正式合格的增值税专用发票(税率按国家政策最新执行),如不能开具正式的发票,请特别注明!注:投标方付款方式选择;1、承兑并挂帐3个月后支付。2、现金并挂帐3个月后支付。3、承兑并挂帐1个月后支付。4、现金并挂帐1个月后支付。5、预付款。若投标方不选择上述五种付款方式,我方视为,投标方自动默认为现金并挂帐1个月后支付的条款,特此说明!!!(说明:付款方式,勾选以上序号即可)注:本报价单要求供方开具正式合格的增值税专用发票(税率按国家政策最新执行),如不能开具正式的发票,请特别注明!注:投标方付款方式选择;1、承兑并挂帐3个月后支付。2、现金并挂帐3个月后支付。3、承兑并挂帐1个月后支付。4、现金并挂帐1个月后支付。5、预付款。若投标方不选择上述五种付款方式,我方视为,投标方自动默认为现金并挂帐1个月后支付的条款,特此说明!!!(说明:付款方式,勾选以上序号即可)供应商补充说明及签字/盖章:报价日期:1、报价时请将此《报价单》上传至华新招选平台;2、华新纪委监察室投诉电话:027-87773971、13597613266;3、招标商务联系人:雷久团电话:13759349557;隔膜计量泵实物参照图如下:报价单在华新招标平台下载,按要求填写报价单并盖章(报价在华新招标平台下载),系统报价时一并上传至系统,每一轮报价都必须上传盖章报价单。必须在报价表中填报供货品牌和生产厂家,备件供货品牌、生产厂家以备注中填报的为准。四、网上报价操作说明1、网上报价操作说明:投标单位应标成功后1、投标单位在华新招标平台完成供应商登录、进入招选公告,点击我要投标进入报价系统,只需在网上系统内的表格上填写报价/或下截表格报价方式报价。2、网上系统内的表格上填写见例表如下操作:(补充说明:只用在系统内的表上填空,按下表操作流程填写,例表内红色字体为网上表格内必填项。)例表:税率13%结算方式一票结算报价工厂列表华新水泥(临沧)有限公司例表:物料名称意向品牌数量/单位 含税出厂单价(元/套 )品牌/材质使用寿命(月)供货周期其他声明 操作重型套筒;50世达PC必须填写;单价格(如:100000)必须填写(写生产厂家的厂名)必须填写(如:12)必须填写(如:30天)必须填写:详细写明:接受何种付款方式先点击报价,再填写,填写完后再点击保存运费:因我公司的结算方式为一票结算(税率13%),供方的货款报价为包到厂价(货款+运费的包干价,税率13%),故系统内的运费表格中运费不填写。确认报价↑最后点击确认报价切记!报价完成,关闭后,再重新再进入招选公告,点击我要投标,进去检查一下,填报是否有误(红色字体,必填处是否填写错误)。2、投标单位网上报价时,如有不清楚事宜,请尽快电话咨询。招选项目:技术答疑部门:维修部;报价单序号1至序号6联系人:段晓龙;联系方式:18213676034;报价单序号7联系人:刘鹏庆;联系方式:15825019168;报价单序号8和序号9联系人:李启木;联系方式:15887985051;报价单序号10联系人:罗世存;联系方式:13529626040;招选项目:商务答疑部门:采购部;雷久团;联系方式:13759349557;五、承诺书华新水泥(临沧)有限公司1、经仔细阅读和研究贵公司(招标项目编号和项目名称)招选文件,我方(应标人公司全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):2024年×月××日六、法人授权委托书华新水泥(临沧)有限公司:公司法定代表人,现授权同志为我公司参加贵公司招标项目编号和项目名称招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切适宜。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:(盖章):2024年×月××日七、企业诚信守法承诺书企业诚信守法承诺书华新水泥(临沧)有限公司:我(公司全称)为能与贵公司开展业务合作,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守国家法律、法规、规章和有关规定,诚信经营,全面履行我公司各项应尽的义务,自觉接受贵公司的监管,及时维护更新我公司在贵公司网上招投标系统平台上所登记的信息内容,确保信息真实、合法、有效。自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护贵公司招标投标的良好秩序。我公司保证所提供的一切数据信息、附件材料均真实、有效、合法,如有弄虚作假等违法违规行为,我公司自愿接受贵公司依据相关制度和要求作出的相应处罚或处理、追究我公司的违法违约责任,以维护贵公司的合法权益。特此承诺。承诺单位(公章):法定代表人(签章):年月日八、关联交易关系人申报表关联交易关系人姓 名性 别年