浙江码头转运站及皮带机廊道安全性整治招标公告(浙江浙能北仑发电有限公司2024)



点击查看公告内容: 浙江浙能北仑发电有限公司码头转运站及皮带机廊道安全性整治招标公告.pdf

浙江浙能北仑发电有限公司码头转运站及皮带机廊道安全性整治招标公告浙江浙能北仑发电有限公司码头转运站及皮带机廊道安全性整治已具备招标条件,招标人为浙江浙能北仑发电有限公司,委托代理机构为浙江天音管理咨询有限公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。一、本次招标内容因码头输煤转运站及皮带机腐蚀破损。拟对码头转运站及皮带机廊道安全性整治项目,包括码头转运站、皮带机廊道劣化钢结构更换;外部破损彩钢板及腐蚀檩条、雨水天沟、落水管更换;码头转运站外部钢制楼梯、过道及附属栏杆平台整体更换;码头面及转运站各服务水、消防水管路及下部支撑更换;码头区域各锈蚀电缆桥架和下部支撑更换整改等整治工作。二、投标资格条件、要求1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。3.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。4.投标人具有安全生产许可证5.投标人具有电力工程施工总承包二级及以上资质。6.投标人须浙能集团智慧供应链一体化平台浙能供应商7.投标人须有2019年1月1日以来(合同签订时间为准)单机容量600MW及以上发电机组检修业绩2个及以上(投标人应提供合同复印件,复印件至少包括签字盖章页及体现项目规模的页面)。是否接受联合体投标:否。联合体投标的应满足下列要求:三、招标文件获取1.未取得“浙能集团智慧供应链一体化平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往“浙能集团智能供应链一体化平台”(https://zsrm.zjenergy.com.cn/)进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“浙江能源投标管家”,凭本企业用户名和密码登录“浙江能源投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。2.招标文件出售时间:2024年05月30日09时00分至2024年06月05日17时00分。3.招标文件每套售价:200元,售后不退。4.潜在投标人须通过本企业的银行账户将标书费汇至下述银行帐户后,并通过“浙江能源投标管家”关联相应金额的银行流水进行购买。开户名称:浙江天音管理咨询有限公司开户行:工商银行杭州市分行西湖支行帐号:1202020419900157384四、投标文件递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月18日09时30分,投标人应在截止时间前通过“浙江能源投标管家”递交电子投标文件。2.本项目通过“浙江能源投标管家”进行远程开标,投标人无需至开标现场。3.逾期上传的投标文件,“浙能集团智能供应链一体化平台”将予以拒收。五、公告发布媒介本次招标公告同时在浙能集团智慧供应链一体化平台,中国招标投标公共服务平台,中国采购与招标网,政采云上发布。六、联系方式招标人:浙江浙能北仑发电有限公司联系人:俞君汉联系电话:0574-86892172招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司招标代理地址:杭州市拱墅区白马大厦九楼B座招标文件出售、平台操作,客服联系电话:400-0571515注:(1)各投标人需使用CA方可完成网上投标,由于办理CA需要较长时间,建议需要办理的投标人尽早办理,以免影响投标。CA网上自助申报地址:https://zsrm.zjenergy.com.cn/zjnycms/webfile/goCA.html,各投标人可自由选择申请办理实体CA或扫码APP。(2)购买招标文件和递交投标保证金时,需引用相等金额的银行流水,若购买多个标段招标文件或递交多个标段保证金的,请按规定金额分别汇款。(3)浙江能源投标管家、操作手册下载地址:https://zsrm.zjenergy.com.cn/zjnycms//helpNew.html?math=4#。(4)各单位注册备选供应商无需缴纳会员费,审核通过后可参与招标代理公司发布的公开采购(招标、竞谈、询价等)项目,注册审核周期一般为1个工作日;注册浙能供应商需缴纳会员费600元/年,审核通过后可参与招标代理公司发布的公开采购(招标、竞谈、询价等)项目,以及业主单位发布的非招寻源采购项目,注册通过后如未缴纳会员费则自行转为备选供应商,注册审核周期一般为3个工作日。招标代理机构项目负责人:(签名)招标代理机构:(公章)2024年05月30日