无锡市交通标志标牌招标公告(无锡市锡山区人民政府云林街道办事处2024)



项目概况 云林街道交通标志标牌采购 JSZC-320205-WXZB-G2024-0023 招标项目的潜在投标人应在无锡市锡山区龙湖商业广场5号楼506室 获取招标文件,并于2024-06-26 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320205-WXZB-G2024-0023
项目名称:云林街道交通标志标牌采购
预算金额:344.000000万元
最高限价(如有):

315.6305 万元,投标报价不得超过最高限价,否则作无效投标文件处理

采购需求:

招标范围:设计图纸及采购清单范围内的交通标志标牌更换、维护
工期:45日历天内完成供货及安装调试,开始实施时间以采购人通知为准
质量标准:符合国家及行业规定,符合设计要求,一次性通过采购人及相关部门验收;
质保期:2年(自本项目验收合格之日起计);

合同履行期限:

45日历天内完成供货及安装调试,开始实施时间以采购人通知为准

本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.关于资格的声明函,格式见招标文件附件
2.具有独立承担民事责任能力的投标人营业执照或相关部门的登记证明文件扫描件
3.投标人法定代表人授权委托书
4.投标人法定代表人身份证扫描件
5.投标人法定代表人授权代表身份证扫描件,法定代表人亲自参加投标的除外
6.投标人近三个月中(2024年3月/4月/5月)任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告扫描件,新成立的公司(企业)除外
7.投标人近三个月中(2024年3月/4月/5月)任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)扫描件,新成立的公司(企业)除外
8.投标人近三个月中(2024年3月/4月/5月)任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)扫描件,新成立的公司(企业)除外
9.承诺书,格式见招标文件附件
10.供应商为中小微企业的,须符合中小微企业划分标准(《工信部联企业[2011]300号》)规定,提供《中小企业声明函》,供应商为残疾人福利企业的,须提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见招标文件附件),供应商为监狱企业的,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

供应商为中小型企业/微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)

(三)本项目的特定资格要求:

1.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。

三、获取招标文件

时间:

2024年05月30日至2024年06月07日,每天上午09:00-11:30,下午13:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:无锡市锡山区龙湖商业广场5号楼506室
方式:现场获取,提供单位介绍信或授权委托书(备注好所报项目名称、联系人姓名、手机及固定电话、邮箱)
售价:200.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-06-26 09:30 (北京时间)
地点:无锡市滨湖区蠡园开发区A3栋三楼北侧隐秀路866号开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1
单位名称:无锡市锡山区人民政府云林街道办事处
单位地址:无锡市锡山区春雷路10号
联系人:蒋苏苑
联系电话:0510-88219080

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:无锡众邦技术咨询有限公司
单位地址:无锡市滨湖区蠡园开发区A3栋三楼北侧隐秀路866号
联系人:刘曾辰、 毕长清、范利
电话: 0510-82810100、18552077325、15951578330

3.项目联系方式

联系人:刘曾辰、 毕长清、范利
电话: 0510-82810100、18552077325、15951578330