陕西煤矿水暖管件招标公告(陕西麟北煤业开发有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿水暖管件采购(二次)资格预审公告.pdf
陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿水暖管件采购资格预审公告(二次)(招标编号:HW-240504)项目所在地:陕西省,宝鸡市,麟游县一、招标条件本陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿水暖管件采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为陕西麟北煤业开发有限责任公司。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:详见公告附件:货物需求一览表。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿水暖管件采购三、申请人资格要求(001陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿水暖管件采购)的申请人资格能力要求:1、申请人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的企业;2、代理商投标的须提供制造商出具的唯一授权函;3、申请人须提供开户银行出具的资信证明(近六个月内)或提供近三年财务会计报表(至少提供资产负债表加盖公章);4、业绩要求:申请人应具有近三年(2021年1月1日至今)类似项目业绩不少于三项;5、信誉要求:①近三年已完和目前正在供货合同履行过程中,申请人无诉讼或仲裁情况(仅限于投标人败诉的);②申请人在“全国企业信用信息公示系统”查询未列入严重违法失信企业名单(黑名单);③申请人须未被最高人民法院在“信用中国”或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;本招标项目不接受联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:2024年5月30日09时30分至2024年6月4日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年5月30日至2024年6月4日(节假日不休息),每天上午9:00时至11:30时,下午13:30至17:00时(北京时间,下同),在陕投电子招标平台上购买并下载资格预审文件(网址:https://www.stdzzb.com,投标人须在陕投电子招标平台注册账号),购买文件时需上传有效的“法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权代理人身份证,备注联系人、联系电话)”加盖公章的扫描件。资格预审文件售价为600元/套,售后不退。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年6月13日09时30分递交方式:国正聚源工程咨询集团有限公司(西安市雁塔区小寨东路126号百隆广场A座18楼D室)纸质文件递交。六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年6月13日09时30分资格预审地点:国正聚源工程咨询集团有限公司(西安市雁塔区小寨东路126号百隆广场A座18楼D室)评审办法:有限数量制。七、其他1、本次资格预审公告在《陕西采购与招标网》(http://www.sntba.com)、《陕投电子招标平台》(http://www.stdzzb.com)上同时发布。2、申请人登录平台前,需前往陕投电子招标平台免费注册账号,账号注册成功后,登录平台进行角色申请,申请为“投标人”角色,然后购买资格预审文件。购买文件时请选择要参加的项目进行下单,完成标书费线上支付。3、注册账号、文件购买时有疑问请拨打平台客服热线:400-029-7799,按照语音提示进行咨询。4、本项目只在线上售标,不在陕投电子招标平台递交电子文件,无需办理CA证书。5、如需开具发票,请将开票信息发至财务邮箱:1216942917@qq.com,财务联系电话:029-88668501。6、法定代表人直接购买的,“法定代表人授权委托书”替换为“营业执照(附法定代表人身份证,备注联系人、联系电话)”。八、监督部门本招标项目的监督部门为:陕西麟北煤业开发有限责任公司纪律检查室。九、联系方式招标人:陕西麟北煤业开发有限责任公司地址:宝鸡市麟游县两亭镇园子沟煤矿联系人:姚瑞电话:18691774669电子邮件:/招标代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司地址:西安市雁塔区小寨东路126号百隆广场A座18楼D室联系人:李晓英电话:18392066821电子邮件:Shaanxigz@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)公告附件:货物需求一览表序号物料名称规格型号单位数量备注1活口法兰盘DN50PN16个102活口法兰盘DN65PN16个103活口法兰盘DN80PN16个104活口法兰盘DN100PN16个1505活口法兰盘DN125PN16个606活口法兰盘DN150PN16个507活口法兰盘DN200PN16个608活口法兰盘DN50PN25个109活口法兰盘DN80PN25个1010活口法兰盘DN100PN25个22011活口法兰盘DN125PN25个1012活口法兰盘DN200PN25个1013活口法兰盘DN150PN25个20014活口法兰盘DN300PN16个10015法兰盘DN25PN16个1016法兰盘DN32PN16个1017法兰盘DN50PN16个20018法兰盘DN65PN16个1019法兰盘DN80PN16个1020法兰盘DN100PN16个76021法兰盘DN125PN16个28022法兰盘DN150PN16个28023法兰盘DN200PN16个3024法兰盘DN300PN16片8025法兰盘DN450PN16个9026法兰盘DN50PN25个1027法兰盘DN100PN25个1028法兰盘DN125PN25个5029法兰盘DN150PN25个1030法兰盘DN200PN25个20031法兰盘DN50PN40个1032法兰盘DN100PN40个1033法兰盘DN150PN40个1034法兰盘DN350PN100个1035法兰盘DN500PN16个3036平焊法兰DN100PN25(φ108管用)个10037平焊法兰DN100PN16(φ108管用)个5038平焊法兰DN150PN25(φ159管用)个8039平焊法兰DN150PN16(φ159管用)个5040平焊法兰DN200PN25(φ219管用)个4041平焊法兰DN200PN16(φ219管用)个4042平焊活法兰DN100PN25(φ108管用)套10043平焊活法兰DN100PN16(φ108管用)套5044平焊活法兰DN150PN25(φ159管用)套8045平焊活法兰DN150PN16(φ159管用)套3046平焊活法兰DN200PN25(φ219管用)套4047平焊活法兰DN200PN16(φ219管用)套4048法兰胶垫DN32PN16个1049法兰胶垫DN50PN16个1050法兰胶垫DN65PN16个1051法兰胶垫DN80PN16个1052法兰胶垫DN100PN16个1053法兰胶垫DN125PN16个305054法兰胶垫DN150PN16个300055法兰胶垫DN200PN16个1056法兰胶垫DN250PN16个1057法兰胶垫DN300PN16个1058法兰胶垫DN450PN16个1059活接密封圈DN15PN16个10060活接密封圈DN20PN16个10061活接密封圈DN25PN16个10062活接密封圈DN32PN16个10063活接密封圈ND40PN16个10064活接密封圈DN50PN16个10065石墨钢丝垫DN25PN16个1066石墨钢丝垫DN50PN16个1067石墨钢丝垫DN100PN16个1068石墨钢丝垫DN125PN16个1069石墨钢丝垫DN150PN16个1070金属缠绕垫DN100PN16个10071金属缠绕垫DN100PN25个600072金属缠绕垫DN200PN25(内径220mm外径280m)个600073金属缠绕垫DN300PN25(内径270mm外径340mm)个400074金属缠绕垫DN300PN25(内径325mm外径370mm)个20075金属缠绕垫DN150PN25(内径165mm外径200mm)个300076金属缠绕垫DN125PN25个200077金属缠绕垫DN50PN16个10078金属缠绕垫DN125PN16个10079金属缠绕垫DN150PN16个10080法兰高压垫DN50PN40个1081法兰高压垫DN100PN40个1082法兰高压垫DN150PN40个1083法兰高压垫DN200PN40个1084法兰高压垫DN250PN40个1085铅垫DN32PN25个1086铅垫DN50PN25个1087铅垫DN65PN25个1088铅垫DN80PN25个1089铅垫DN100PN25个40090铅垫DN125PN25个12091铅垫DN150PN25个30092铅垫DN200PN25个30093铅垫DN300PN25个25094铅垫DN350PN25个1095铅垫DN400PN16个1096金属垫片DN32个1097金属垫片DN50个1098金属垫片DN100个1099金属垫片DN150个10100金属垫片DN200个10101金属内外环垫片DN32个10102三通管箍6分(两头6分内丝中间4分)个100103管古4分个10104管箍DN15个1300105管箍DN20个200106管箍DN25个10107管箍DN32个10108丝扣管箍DN15个10109丝扣管箍DN20个10110丝扣管箍DN25个10111丝扣管箍DN32个10112镀锌变径管箍DN50变DN40个10113强力卡箍4.5寸套20114强力卡箍6.5寸套20115内丝堵头DN15个10116弯头KJ10个50117焊接弯头DN15PN16个10118焊接弯头DN20PN16个10119焊接弯头DN25PN16个10120焊接弯头DN32PN16个10121焊接弯头DN50PN16个10122焊接弯头DN80PN16个10123焊接弯头DN100PN16个360124焊接弯头DN125PN16个100125焊接弯头DN150PN16个70126焊接弯头DN200PN16个150127焊接弯头DN300PN16个50128焊接弯头DN25PN25个10129焊接弯头DN32PN25个10130焊接弯头DN50PN25个10131焊接弯头DN80PN25个10132镀锌弯头DN1546MPa个10133镀锌弯头DN2046MPa个10134镀锌弯头DN3246MPa个10135镀锌弯头DN4046MPa个10136镀锌弯头DN5046MPa个1013790°镀锌弯头(内丝)DN25个1013890°镀锌弯头(内丝)DN20个15013990°镀锌弯头(内丝)DN15个100140焊接三通DN80PN16个10141焊接三通DN100PN16个150142焊接三通DN125PN16个130143焊接三通DN150PN16个120144焊接异径三通DN200*2/DN150PN16个50145镀锌三通DN1646MPa个10146镀锌三通DN1946MPa个10147镀锌三通DN3246MPa个10148镀锌三通DN4046MPa个10149镀锌三通DN5046MPa个10150镀锌直通DN1646MPa个50151镀锌直通DN1946MPa个200152镀锌直通DN3246MPa个10153镀锌直通DN4046MPa个50154镀锌直通DN5046MPa个60155镀锌活接DN15个10156镀锌活接DN20个10157镀锌活接DN32个10158镀锌活接DN40个10159镀锌活接DN50个10160三通旋塞阀DN15个10161对丝DN15个50162对丝DN20个100163对丝DN25个80164对丝DN32个70165对丝DN40个80166对丝DN50个50167镀锌对丝DN15个10168镀锌对丝DN20个10169镀锌对丝DN25个10170镀锌对丝DN32个10171双丝接头(内丝)DN15个50172卡箍式柔性管接头DN100套100173卡箍式柔性管接头DN150套100174卡箍式柔性管接头(配骨架管)DN100套40175卡箍式柔性管接头Φ125套10176卡箍式柔性管接头Φ133套10177卡箍式柔性管接头Φ140套10178卡箍式柔性管接头Φ200套10179快速接头外卡Φ133个10180快速接头密封圈DN50个10181快速接头密封圈Φ80个10182快速接头密封圈Φ100个100183快速接头密封圈Φ125个10184快速接头密封圈Φ150个100185快速接头密封圈Φ200个10186不锈钢水龙头4分个100187不锈钢水龙头6分个10187不锈钢水龙头6分个0188波纹补偿器DN80台5189波纹补偿器DN100台10190波纹补偿器DN125台10191波纹补偿器DN150台10192波纹补偿器DN200台10193波纹补偿器DN250台10194金属管道补偿器DN80PN16个10195金属管道补偿器DN100PN16个20196金属管道补偿器DN125PN16个10197金属管道补偿器DN150PN16个10198金属管道补偿器DN200PN16个10199金属管道补偿器DN250PN16个10200法兰水表DN100个30201防尘喷头PN-5孔个50202喷雾嘴(外丝)4分个200203喷雾喷头4分外丝,孔径0.5-1mm个200204超声波喷头高压精细雾化个10205铜喷头4分个50206U型抱卡DN50φ10镀锌圆钢套500配套镀锌平垫、弹垫、螺帽207U型抱卡DN80φ10镀锌圆钢套50配套镀锌平垫、弹垫、螺帽208U型抱卡DN100φ14镀锌圆钢套500配套镀锌平垫、弹垫、螺帽209U型抱卡DN125φ14镀锌圆钢套500配套镀锌平垫、弹垫、螺帽210U型抱卡DN150φ14镀锌圆钢套500配套镀锌平垫、弹垫、螺帽211U型抱卡DN200φ16镀锌圆钢套2000配套镀锌平垫、弹垫、螺帽212U型抱卡DN600φ20镀锌圆钢套1500配套镀锌平垫、弹垫、螺帽213长U形销L=120UD-19X120个3000214长U形销L=90UD-10X90个4000215U型扣M8套20216缓冲表弯DN15个20217异径直通DN10/DN1946MPa个100218异径变头KJ19(公)/DN10(母)个10218异径变头KJ19(公)/DN10(母)个0219异径变头KJ19(公)/DN19(母)个150220石棉板2mm千克10221高压石棉板3mm千克10222换热片密封垫H30X68-1P压力1.0/1.3(4个端头垫)个100西安宏腾冷暖机电设备制造有限公司配套223外丝快拧接头1分外丝*4mm快拧个20224补芯4分外丝*1分内丝个20225防静电E型密封圈BET-10840MPa个1000226防静电E型密封圈BET-10820MPa个1000227防静电E型密封圈BET-88.920MPa个1000228镀锌圆头直通DN4046MPa个50229镀锌直通DN6446MPa个60230镀锌直通DN40SS46MPa个60231镀锌直通DN50SS46MPa个60232镀锌直通DN2546MPa个200233镀锌直通DN1046MPa个400234镀锌三通DN2546MPa个100235镀锌异径三通DN50SS*2/DN2546MPa个30236镀锌异径三通DN40SS*2/DN2546MPa个20237镀锌异径三通DN64*2/DN2546MPa个30238镀锌异径三通DN50*2/DN2546MPa个30239镀锌异径三通DN64*2/DN1946MPa个30240镀锌异径三通DN50*2/DN1946MPa个30241镀锌异径三通DN64*2/DN1046MPa个20242镀锌异径三通DN50*2/DN1046MPa个20243异径三通KJ19-KJ25/2个50244Y型三通BRHFT88.9*DN38*2个4245Y型三通BRHFC108*DN64*2个4246Y型三通BRGFT108*DN50S*2个4247密封圈kJ19个1500248密封圈kJ25个800249密封圈kJ10个700250三通KJ13个50251三通KJ19个200252三通KJ10个150253三通KJ25个150254三通DN50个150255暖气片25柱一组片30256异径直通KJ19/KJ10个100257异径直通KJ10变DN10个50258异径直通KJ10变KJ19个50259异径直通KJ19变KJ25个100260异径直通KJ25变DN25个100261异径变头KJ25公变KJ19公个50262异径变头KJ19公变KJ10母个150263异径变头KJ19公变KJ10母1.6MPa个100264异径变头KJ25公变KJ10母1.6MPa个100265异径变头KJ25公变KJ19母1.6MPa个100266异径变头KJ25公变KJ19母个50267异径变头KJ25母变KJ19公个50268异径变头KJ51公变KJ25母个10269异径变头KJ25公变KJ19母个100270异径中间接头DN10/DN1346MPa个50271异径中间接头DN13/DN1946MPa个50272异径弯头DN13/DN1946MPa个50273直通KJ10个250274直通KJ16个50275直通KJ19个400276直通KJ25个35276直通KJ25个0277直通KJ51个30278异径直通DN19/DN1046MPa个100279异径直通DN19/KJ1946MPa个100280钢丝垫DN125PN16片1000281钢丝垫DN100PN16片300282橡胶垫DN100PN16片3000283橡胶垫DN150PN16片3000284橡胶垫DN300PN6片200285橡胶垫DN450PN6片300286橡胶垫DN500PN6片100287承插式PE变径直通DN40*DN50个10288承插式PE变径直通DN50*DN63个10289承插式PE变径直通DN63*DN110个10290承插式PE变径直通DN90*DN110个10291承插式PE变径直通DN160*DN110个100292承插式PE-D管直通DN50个50293承插式PE-D管直通DN63个20294承插式PE-D管直通DN75个100295承插式PE-D管直通DN90个50296承插式PE-D管直通DN110个100297承插式PE-D管三通DN50个50298承插式PE-D管三DN63个50298通DN63个50299承插式PE-D管三通DN75个100300承插式PE-D管三通DN90个50301承插式PE-D管三通DN110个100302承插式PE-D管三通DN125个50303承插式PE-D管三通DN160个200304承插式PE-D管三通DN200*DN200个5305承插式PE-D管法兰根DN50PN16套50306承插式PE-D管法兰根DN63PN16套50307承插式PE-D管法兰根DN75PN16套100308承插式PE-D管法兰根DN90PN16套50309承插式PE-D管法兰根DN110PN16套200310承插式PE-D管法兰根DN125PN16套50311承插式PE-D管法兰根DN140PN16套50312承插式PE-D管法兰根DN160PN16套200313承插式PE-D管90度弯头DN50个20314承插式PE-D管90度弯头DN63个20315承插式PE-D管90度弯头DN75个200316承插式PE-D管90度弯头DN90个50317承插式PE-D管90度弯头DN110个300318承插式PE-D管90度弯头DN125个10319承插式PE-D管90度弯头DN140个10320承插式PE-D管90度弯头DN160个300321钢骨PE-D管DN110PN16根200322钢骨PE-D管DN125PN16根100323钢骨PE-D管DN140PN16根50324钢骨PE-D管DN160PN16根100325钢骨PE-D管DN50PN16根50326钢骨PE-D管DN63PN16根50327钢骨PE-D管DN75PN16根100328钢骨PE-D管DN90PN16根100329PVC-U90°弯头φ100PN16个5330PVC-U90°弯头φ15PN16个30331PVC-U90°弯头φ20PN16个30332PVC-U90°弯头φ25PN16个30333PVC-U90°弯头φ32PN16个30334PVC-U90°弯头φ50PN16个20335PVC-U90°弯头φ65PN16个20336PVC-U90°弯头φ80PN16个20337PVC落水管45°弯头DN100个30338PVC-U阀门φ100PN16个5339PVC-U阀门φ20PN16个20340PVC-U阀门φ25PN16个20341PVC-U阀门φ32PN16个20342PVC-U阀门φ50PN16个10343PVC-U管φ100PN16根5344PVC-U管φ15PN16根10345PVC-U管φ20PN16根10346PVC-U管φ25PN16根10347PVC-U管φ32PN16根10348PVC-U管φ50PN16根5349PVC-U管φ65PN16根5350PVC-U管φ80PN16根5351PVC-U管内丝接头φ100PN16个10352PVC-U管内丝接头φ15PN16个20353PVC-U管内丝接φ20PN16个20353头φ20PN16个20354PVC-U管内丝接头φ25PN16个20355PVC-U管内丝接头φ32PN16个20356PVC-U管内丝接头φ50PN16个10357PVC-U管内丝接头φ65PN16个10358PVC-U管内丝接头φ80PN16个10359PVC-U管三通φ100PN16个5360PVC-U管三通φ15PN16个10361PVC-U管三通φ20PN16个10362PVC-U管三通φ25PN16个10363PVC-U管三通φ32PN16个10364PVC-U管三通φ50PN16个10365PVC-U管三通φ65PN16个10366PVC-U管三通φ80PN16个10367PVC-U管外丝接头φ100PN16个10368PVC-U管外丝接头φ15PN16个20369PVC-U管外丝接头φ20PN16个20370PVC-U管外丝接头φ25PN16个20371PVC-U管外丝接头φ32PN16个20372PVC-U管外丝接头φ50PN16个20373PVC-U管外丝接头φ65PN16个10374PVC-U管外丝接头φ80PN16个10375PVC-U管直通φ100PN16个10376PVC-U管直通φ15PN16个20377PVC-U管直通φ20PN16个20378PVC-U管直通φ25PN16个20379PVC-U管直通φ32PN16个20380PVC-U管直通φ50PN16个20381PVC-U管直通φ65PN16个20382PVC-U管直通φ80PN16个20383PVC变径直通DN25变DN15个20384PVC变径直通DN25变DN20个20385PVC变径直通DN50变DN65个20386PVC变径直通DN100变DN65个20387PVC落水管直通DN100个30388PVC活接φ15PN16个20389PVC活接φ20PN16个20390PVC活接φ25PN16个20391PVC活接φ32PN16个20392PVC活接φ50PN16个20393PVC活接φ65PN16个20394PVC活接φ80PN16个10395pvc活接球阀DN15PN16个20396pvc活接球阀DN20PN16个50397pvc活接球阀DN25PN16个100398pvc活接球阀DN32PN16个50399pvc活接球阀DN50PN16个10400pvc活接球阀DN65PN16个10401pvc活接球阀DN80PN16个50402PVC逆止阀DN20个30403PVC落水管DN100根20404UPVC透明Y型过滤器DN32个20405PE变PPR对接头DN