装修工程招标公告(广州白云龙归南村经济发展公司2024)
广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程招标公告
项目编号:ZDA-BY-2024050601
招标人:广州白云龙归南村经济发展公司
招标代理:中达安股份有限公司
二〇二四年五月
广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程招标公告
1、招标条件
本招标项目根据相关文件批准,建设资金为征地补偿款。招标人为广州白云龙归南村经济发展公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 工程名称:广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程
2.2 项目编号:ZDA-BY-2024050601
2.3 招标规模:广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程(具体内容以招标文件、工程量清单、施工图纸及有关资料为准)。
2.4 招标范围:广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程(具体内容以招标文件、工程量清单、施工图纸及有关资料为准)。
2.5 工程地点:广东省广州市白云区龙归街道龙河西南横六路 2号
2.6 施工工期:120日历天。
2.7 质量要求: 合格 。
2.8承包方式:包工、包料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包验收、包保修。综合单价包干(工程量按实结算)、项目措施包干、预算包干费包干。
2.9 最高投标限价:5024179.85元,其中已包含绿色施工安全防护措施费344502.20元(绿色施工安全防护措施费、暂列金额、暂估价未按招标文件公布的金额进行填报的,由评标委员会进行修正,并按修正后的价格进行评审)。
3、投标人资格要求(资格审查方式:资格后审)
3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人。
3.2 投标人持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证。
3.3 投标人需具备有效期内的建筑工程施工总承包三级或以上级别资质;
3.4投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:房屋建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;持有项目负责人在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。
3.5投标人拟担任本工程专职安全员的人员为:须具备建设主管部门颁发的施工安全生产考核证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。
注:①项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人;②工程施工期间3.2至3.5相关证件均应在有效期内。
3.6 本次招标不接受联合体投标。
3.7 投标人已办理投标登记手续及领取招标文件。
4、投标登记及领取招标文件、投标文件递交截止时间、开标时间及地点
4.1 投标登记和领取招标文件时间:符合资格条件的潜在投标人可在2024年5月30日9时30分至2024年6月6日17时00分,将下述资料的复印件加盖单位公章的扫描件,以电子邮件方式发送至指定邮箱进行登记,邮箱地址:
4.1.1 投标登记表(详见附件);
4.1.2企业法人营业执照副本复印件、建筑业企业资质证书副本复印件、安全生产许可证副本复印件(加盖公章);
4.1.3投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:房屋建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;持有项目负责人在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;投标人拟担任本工程专职安全员的人员为:须具备建设主管部门颁发的施工安全生产考核证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。
4.1.4法定代表人证明书、法定代表人身份证复印件,授权委托书、受托人身份证复印件;
注:未进行登记的投标人所提交的投标文件,招标人或招标代理机构将拒绝接收。
4.2投标文件递交截止时间及地点:2024年6月20日9时00分至9时30分,地点:中达安股份有限公司(地址:广州市白云区沙太路668号现象工场9楼903)。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
4.3 开标时间及地点:2024年6月20日9时30分,地点:中达安股份有限公司(地址:广州市白云区沙太路668号现象工场9楼903)。
5、投标保证金
本项目不需要提供。
6、发布公告的时间、媒介
6.1 公告发布日期:2024年5月30日 。
6.2本次招标公告同时在中达安股份有限公司网站(网址:https://www.sino-daan.com/index.php)、中国采购与招标(网址:https://www.chinabidding.cn/)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)网站上发布,相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
7、联系方式
招标人:广州白云龙归南村经济发展公司
联 系 人:周生 联系电话:15920394689
招标代理机构:中达安股份有限公司
地址:广州市白云区沙太路668号现象工场9楼903
联系人: 叶工 联系电话:15899958771
投标登记表
项目编号
ZDA-BY-2024050601
文件价格(元/套)
500
项目名称
广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程
购买招标文件单位信息
单位名称
单位地址
纳税人识别号
联系电话
购买招标文件经办人
身份证号码
手机号码
项目联系人
身份证号码
手机号码
获取招标文件方式
网上购买
注:招标文件均以电子版形式发送,请正确填写接收邮箱:
报名时递交的资料
已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。
获取招标文件经办人签名:
日期: 年 月 日
(定稿)招标公告--广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程.rar
广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程招标公告项目编号:ZDA-BY-2024050601招标人:广州白云龙归南村经济发展公司招标代理:中达安股份有限公司二〇二四年五月1/5广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程招标公告1、招标条件本招标项目根据相关文件批准,建设资金为征地补偿款。招标人为广州白云龙归南村经济发展公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1工程名称:广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程2.2项目编号:ZDA-BY-20240506012.3招标规模:广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程(具体内容以招标文件、工程量清单、施工图纸及有关资料为准)。2.4招标范围:广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程(具体内容以招标文件、工程量清单、施工图纸及有关资料为准)。2.5工程地点:广东省广州市白云区龙归街道龙河西南横六路2号2.6施工工期:120日历天。2.7质量要求:合格。2.8承包方式:包工、包料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包验收、包保修。综合单价包干(工程量按实结算)、项目措施包干、预算包干费包干。2.9最高投标限价:5024179.85元,其中已包含绿色施工安全防护措施费344502.20元(绿色施工安全防护措施费、暂列金额、暂估价未按招标文件公布的金额进行填报的,由评标委员会进行修正,并按修正后的价格进行评审)。3、投标人资格要求(资格审查方式:资格后审)3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人。3.2投标人持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证。3.3投标人需具备有效期内的建筑工程施工总承包三级或以上级别资质;3.4投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:房屋建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;持有项目负责人在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。3.5投标人拟担任本工程专职安全员的人员为:须具备建设主管部门颁发的2/5施工安全生产考核证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。注:①项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人;②工程施工期间3.2至3.5相关证件均应在有效期内。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7投标人已办理投标登记手续及领取招标文件。4、投标登记及领取招标文件、投标文件递交截止时间、开标时间及地点4.1投标登记和领取招标文件时间:符合资格条件的潜在投标人可在2024年5月30日9时30分至2024年6月6日17时00分,将下述资料的复印件加盖单位公章的扫描件,以电子邮件方式发送至指定邮箱进行登记,邮箱地址:254589371@qq.com。投标登记的同时发放招标文件。4.1.1投标登记表(详见附件);4.1.2企业法人营业执照副本复印件、建筑业企业资质证书副本复印件、安全生产许可证副本复印件(加盖公章);4.1.3投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:房屋建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;持有项目负责人在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;投标人拟担任本工程专职安全员的人员为:须具备建设主管部门颁发的施工安全生产考核证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。4.1.4法定代表人证明书、法定代表人身份证复印件,授权委托书、受托人身份证复印件;注:未进行登记的投标人所提交的投标文件,招标人或招标代理机构将拒绝接收。4.2投标文件递交截止时间及地点:2024年6月20日9时00分至9时30分,地点:中达安股份有限公司(地址:广州市白云区沙太路668号现象工场9楼903)。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.3开标时间及地点:2024年6月20日9时30分,地点:中达安股份有3/5限公司(地址:广州市白云区沙太路668号现象工场9楼903)。5、投标保证金本项目不需要提供。6、发布公告的时间、媒介6.1公告发布日期:2024年5月30日。6.2本次招标公告同时在中达安股份有限公司网站(网址:https://www.sino-daan.com/index.php)、中国采购与招标(网址:https://www.chinabidding.cn/)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)网站上发布,相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。7、联系方式招标人:广州白云龙归南村经济发展公司联系人:周生联系电话:15920394689招标代理机构:中达安股份有限公司地址:广州市白云区沙太路668号现象工场9楼903联系人:叶工,联系电话:158999587714/5投标登记表项目编号ZDA-BY-2024050601ZDA-BY-2024050601ZDA-BY-2024050601ZDA-BY-2024050601文件价格(元/套)文件价格(元/套)500项目名称广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程广州市白云区龙归街南村村永思楼装修工程购买招标文件单位信息单位名称购买招标文件单位信息单位地址购买招标文件单位信息纳税人识别号联系电话购买招标文件单位信息购买招标文件经办人身份证号码手机号码购买招标文件单位信息项目联系人身份证号码手机号码获取招标文件方式网上购买注:招标文件均以电子版形式发送,请正确填写接收邮箱:注:招标文件均以电子版形式发送,请正确填写接收邮箱:注:招标文件均以电子版形式发送,请正确填写接收邮箱:注:招标文件均以电子版形式发送,请正确填写接收邮箱:注:招标文件均以电子版形式发送,请正确填写接收邮箱:注:招标文件均以电子版形式发送,请正确填写接收邮箱:报名时递交的资料已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。获取招标文件经办人签名:,日期:年月日5/5