四川省供电中心 电子版双层pdf版与可编辑招标公告(国网四川省电力公司德阳供电公司2024)
点击查看公告内容: 国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心招标采购设计项目招标公告.pdf
国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心招标采购设计项目招标公告(招标编号:DYSQ-202405-DSJ-01)项目所在地区:四川省一、招标条件本国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心招标采购设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见附件,招标人为国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心招标采购设计项目;三、投标人资格要求(001国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心招标采购设计项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日00时00分到2024年06月06日23时59分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月19日09时00分递交方式:详见附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月19日09时00分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心监察部。九、联系方式招标人:国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心地址:详见附件联系人:无电话:无电子邮件:无招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司地址:成都市高新区府城大道西段399号9栋20层1号、2号、3号联系人:李女士电话:028-68137502电子邮件:947110218@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心招标采购设计项目招标公告1招标条件国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心招标采购设计项目;建设资金来自政府资金,已落实,项目已具备招标条件。国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心(以下简称“招标人”)委托四川西星电力科技咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”),采用公开招标方式邀请有兴趣的潜在投标人提交密封的有竞争性的投标文件。2项目概况与招标范围项目概况与招标范围见需求一览表。3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,须具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力。3.2本次招标不接受联合体投标。(专用资格条件另有要求的除外)3.3本次招标不接受代理商投标。(专用资格条件另有要求的除外)3.4资质要求3.4.1通用资质要求(1)必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。(2)取得招标人要求的有效认证证书。(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)违反“重法纪、讲诚信、提质量”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人采购活动中存在行贿行为情节严重的,该投标人参与本项目的投标将被否决。(6)根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会〔2015〕3号)和《关于在工程建设领域开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会〔2015〕5号)要求,投标单位、法定代表人(单位负责人)和拟委任的项目负责人(如招标文件要求委任项目负责人)在投标截止日前三年(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)不得存在行贿犯罪行为。联合体投标的,联合体各方均不得存在上述行贿犯罪行为。(7)根据最高人民法院、国家发改委等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,投标人不得被人民法院列为失信被执行人。联合体投标的,联合体各方均不得被人民法院列为失信被执行人。(8)根据国家发改委等部委联合印发《印发有关人员实施联合惩戒的合作备忘录>的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。联合体投标的,联合体各方均不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。(9)投标人不得被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒(黑名单)。投标人需在商务文件中提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报告生成日期”为投标截止日前20天内。联合体投标的,联合体所有成员方应分别出具。未提供或不按要求提供查询结果的,该投标人参与本项目的投标将被否决。(10)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报告生成日期”为投标截止日前20天内。联合体投标的,联合体所有成员方应分别出具。未提供或不按要求提供查询结果的,该投标人参与本项目的投标将被否决。(11)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人不得存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内。3.4.2专用资质要求:(1)具有建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或工程设计电力行业乙级及以上或工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级及以上资质。(2)具有工程勘察综合甲级或工程勘察专业丙级及以上资质。(3)自2021年1月1日至投标截止日,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上类似工程勘察设计业绩不少于1项。3.5其他要求3.5.1信誉要求:潜在投标人不得存在下列情形之一:①开标日前三年内有骗取中标或严重违约的;②开标日前两年内存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为。3.5.2安全质量要求:潜在投标人不得存在下列情形之一:自开标日前三年内发生因投标人负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级及以上质量事件);一年内发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及以上电网、设备事故(三级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。3.5.3财务要求:开标日前三个会计年度,即(2020年至2022年)或(2021年至2023年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告。4招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年05月31日至2024年06月06日4.2招标文件获取方式:投标人请在自助报名系统上自行下载招标文件(http://xx.fmsoft88.com:10010/mavenZzfwWeb/Page/Login_Fws.html);注:投标人不需要到现场获取招标文件,如有疑问请致电028-68137534。5投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月19日09:00(北京时间)5.2、上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”的投标文件(必有)。投标文件制作:文件名称文件制作要求文件递交要求1、技术投标文件电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”技术文件2、商务投标文件电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”商务文件3、价格投标文件电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”价格文件4、分项报价表(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”商务附件5、工程量清单(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”商务附件6、预算书(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”商务附件投标文件的递交:本次招标项目接收上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”的投标文件(必有)。上传至“国网四川省电力公司电子投标平台”的投标文件:“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”由客户端变更为WEB端,请投标人在招标文件获取截止日后,使用谷歌浏览器打开https://222.212.254.94:23879/bes-supplier-ui/index.html#/passport/login下载并完成电子投标辅助工具插件安装。登录“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”,在投标文件递交截止时间前完成标书加密及上传。为避免文件上传失败,请提前错峰完成投标文件的准备及上传工作。登录账号说明:国网四川省电力公司电子投标辅助工具,须使用川电e物资企业管理员账号登录。已有川电e物资账号,但账号不是企业管理员账号,可以登录电子投标辅助工具对账号进行升级。操作详见《供应商投标操作指南》第二章“登录注册-账号升级”。如无川电e物资账号,可通过国网四川省电力公司电子投标辅助工具注册。操作详见《供应商投标操作指南》第二章“登录注册-账号注册”。使用CA电子钥匙登录电子投标辅助工具要求:安装电子投标辅助工具插件、安装优泰电子签章辅助控件(环境需检测通过)、安装CA电子钥匙驱动。(CA电子钥匙驱动、优泰电子签章辅助控件均可在ECP2.0“首页-新手指引”下载)《供应商投标操作指南》下载地址:https://222.212.254.94:23879/bes-supplier-ui/index.html#/passport/login操作顺序:先将投标文件按第二章要求做成双层PDF格式,再使用“优泰Office签章客户端”对投标文件进行电子签章,再上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”。文件类型及大小:投标辅助工具支持上传的文件包括:“技术文件(PDF格式,200M以内)、技术补充文件(PDF格式,200M以内)、技术附件(ZIP格式,100M以内)、商务文件(PDF格式,200M以内)、商务补充文件(PDF格式,200M以内)、商务附件(ZIP格式,100M以内)”。商务文件、技术文件:需按包上传。应用咨询:“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”应用问题,请拨打:028-67938683,转1再转3,进入电子投标业务咨询,语音提示结束后直接描述咨询问题,如问题未解决,可按提示转人工服务。未按招标文件格式、内容要求提供投标文件可能导致的后果由投标人自行负责。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台和招标代理机构将予以拒收。投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,投标截止时间之后送达的投标保证金,招标人不予受理,不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。6开标时间及地点开标时间2024年06月19日09时00分,在“本章5.1中规定的地点”公开开标。开标全过程将采用线下、线上模式同步进行,线上方式在“腾讯会议”APP线上直播。请各投标人自行选择并提前做好准备。使用方法如下(具体可查看腾讯会议使用手册https://meeting.tencent.com/support.html):(1)在手机上提前下载“腾讯会议”APP或在电脑上下载“腾讯会议”客户端。(2)“登录“腾讯会议”,点击“加入会议”,在“会议号”一栏输入本次会议号:200188787,进入线上直播。(注:会议目前为锁定状态,将会在投标截止时间前10分钟解锁。)(3)进入会议后请点击下方“开启视频”按钮。(4)为保持会场安静,请各投标人点击界面下方“静音”按钮,在开标过程中如有疑问,可申请开启语音或拨打开标联系人电话:蒲先生028-68128420。7发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)8联系方式8.1招标代理机构联系方式招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋一单元11楼邮编:610021招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋一单元11楼邮编:610021标书咨询联系人:王先生电话:028-68137572、李女士电话:028-68137502投标保证金缴纳(账号)退还咨询联系人:郭女士电话:028-68128408、028-68128420中标服务费咨询联系人:欧女士028-68137550中标通知书咨询联系人:李女士:电话:028-68137502、028-68137517备注:如对应电话无人接听,其他电话均可拨打。8.2招标人联系方式招标人:国网四川省电力公司德阳供电公司市区供电中心地址:德阳市庐山南路二段87号联系人:杨先生电话:18828570095邮箱:784803494@qq.com8.3咨询服务联系方式1、标书获取咨询:李女士028-681375029重要提示所有项目投标都必须附有投标保证金(详见招标文件“第二章投标人须知前附表”关于“投标保证金”的具体要求):A、可采用投标保证保险、银行保函、银行汇款方式提交投标保证金,建议采用投标保证保险或银行保函:1、年度投标保证金(1)以投标保证保险或银行保函的方式开具。(2)投标保证保险:应由具备相应保险资质、信誉良好、且支持保单查询的保险公司开具,保单保费应从投标人基本账户转出,提交的保单上应体现保费是否由投标人基本账户支付的相关信息;银行保函:应由信誉良好的具备开具保函资格的商业银行开具。投标保证金金额:10万元2、单个(批次)项目投标保证金(1)以银行保函、投标保证保险或银行汇款的方式开具。(2)银行保函:保函应由信誉良好的具备开具保函资格的银行开出。(3)以投标保证金保险:应由具备相应保险资质、信誉良好、且支持保单查询的保险公司开具,保单保费应从投标人基本账户转出,提交的保单上应体现保费是否由投标人基本账户支付的相关信息;(4)银行汇款:应从投标人的基本银行账户转出。(5)投标保证金的金额:具体金额详见“招标需求一览表”投标保证金保险(年度或单个项目)咨询联系人:赵女士15700288899备注:①因系统录入、出单、邮寄和文件装订等时间原因,请在开标时前48小时办理投标保证金保险。②办理时间为周一至周五,上午9点至下午5点。B、投标保证金退还:联系人:郭女士电话:028-68128408退还保证金核实资料发送到邮箱:1357859334@qq.com银行保函原件邮寄联系人:李女士电话:028-68137502关于严禁串通投标进一步规范投标行为相关要求招标采购活动中投标人应自行响应招标采购文件,参与投标事宜,不接受投标人委托中介机构或者中间人代行办理投标事宜。招标采购过程中严格执行国家法律法规及公司相关规章制度,严肃查处串通投标行为,对于投标人之间、投标人委托中介机构或者中间人参与投标活动中的串通投标行为,一经查实,严厉处罚。在招标采购过程中,投标人或投标文件存在下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,不同电子投标文件通过同一台电脑制作、上传。(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜(如同一个单位派人或者同一个人代表不同投标人购买招标文件、递交投标文件、踏勘现场、提出异议、澄清答复、领取中标通知书等;不同投标人通过邮件、快递形式寄出投标文件的寄出地址或人员相同;不同投标人通过邮件、快递形式收取中标通知书的收件地址或人员相同)。(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,除非投标人能够证明其不存在串通投标行为。(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异(如投标文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,投标文件内容整段内容一致,投标文件排版格式一致,投标报价呈等差数列或有规律性的百分比等)。(五)不同投标人的投标文件上所加盖印章、签字相同,不同投标人的投标文件相互混装。(六)不同投标人的投标保证金(投标保证保险的保费)从同一单位或者个人账户转出。(七)同一标包中,不同投标人编制电子投标文件(包括价格、技术、商务和资质业绩文件中任一类别)时使用的计算机硬件网卡MAC地址(如有)、CPU序列号和硬盘序列号均相同。(八)举报人提供的投标人串通投标证据,经相关部门核实属实的。投标人存在串通投标行为的,其投标将被否决,同时招标人将依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》规定进行后续处理。关于应用投标保证金保险的重要提示各位投标人:为严格贯彻落实国家相关法律法规要求,防范投标人围串标风险,营造公平、公正、公开的招投标环境,国家电网有限公司将对系统内开展的相关招标采购活动中以投标保证保险形式提交投标保证金的投标人,新增以下要求:“保险保费应从投标人基本账户转出,提交的保险保单上应体现保费是否由投标人基本账户支付的相关信息;对于保单上未标注保费是否从基本账户支付或标注保费未从基本账户支付的,其投标将被否决”。对于已办理年度投标保证金保险的潜在投标人,请及时联系保险公司申请更换满足要求的投标保证金保险保单。对于非基本账户支付的,请向保险公司申请退保并重新办理新保单(新保单起保日期、终止日期应与分别与原保单的退保日期、终止日期一致)。对于基本账户支付的,请投标人向保险公司提供基本账户存款证明(需加盖投标人公章),获取保险公司出具的保单批件,以明确“本保单保费是从投标人基本账户支付”。请有意向选择应用投标保证金保险的投标人知悉以上要求,在投标过程中提供满足招标文件要求的保险保单,避免造成投标失误。招标公告附件:需求一览表项目名称电压等级建设地点工程规模招标范围最高投标限价投标保证金(万元)2024年旌阳区政府(企业)委托国网德阳供电公司市区供电中心建设管理的配电设施迁改改造及新建等项目勘察设计(定点)10kV及以下德阳市详见技术规范书详见技术规范书以政府财评报告的工程审定金额为计价基础,计取勘察、设计费的99%1.5招标编号序号,计划工期增值税税率DYSQ-1202405-,合同签订之日起至2024年12月31日。6%DSJ-01