广西台式电脑 台式电脑主机招标公告(广西春霞园酒店管理有限公司2024)



广西春霞园酒店管理有限公司春霞园酒店台式电脑采购询价邀请函

2024-05-30

春霞园酒店因工作需要,需进行台式电脑采购项目工作。现广西春霞园酒店管理有限公司就“春霞园酒店台式电脑采购项目”工作进行询价采购。现将有关事项说明如下:
一、项目名称:春霞园酒店台式电脑采购项目
二、项目概况:
项目概况:本项目需采购台式电脑16台(具体配置详见附件)。
询价范围:台式电脑。
项目地址:南宁市武鸣区春霞路1号春霞园酒店
三、上限控制价:
项目上限控制价:人民币:39547.00元(不含税价)
四、工期及质保期限
自签订合同之日起15个日历日内完成供货,具体需要结合酒店安排的作业时间。质保期限为供货完成后通过验收并移交使用后一年内。
五、报价人资格要求:
1、在国内依法注册,具有有效的营业执照,其经营范围包含计算机软硬件及辅助设备零售销售内容。
2、不接受联合体投标。
3、与询价方存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则均视为无效投标。
六、报价文件的获取:
详见附件。
七、现场考察:
本项目由报价人自行对现场和周围环境进行考察,以获取有关编制报价文件和签署实施本项目合同所需的各种资料。报价人应承担现场考察的责任和风险,考察现场所发生的一切费用均由报价人自行承担。
八、报价文件的递交方式:
以快递形式于2024年6月7日10时00分前递交,所有报价文件必须在规定的报价截止时间前按规定地址送达询价方,逾期恕不接受。快递地址:南宁市武鸣区春霞路1号春霞园酒店  收件人:韩庆  联系电话:18977091958。
九、询价说明
    询价方可根据询价结果及项目需求选择报价最低的报价人作为成交候选人。
 
 
 
十、所有与本次询价有关的函电请按下列通讯地址联系:
询价方:广西广西春霞园酒店管理有限公司
地  址:南宁市武鸣区春霞路1号春霞园酒店
联系人:韩庆    联系电话:0771-6408884 18977091958  
邮编:530022               
 
 
 
广西春霞园酒店管理有限公司
                                                  2024年5月30日
 

“附件:报价文件-春霞园酒店2024年台式电脑采购项目.doc (46KB)” 点击下载

春霞园酒店2024年台式电脑采购项目报价文件报价人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日一、企业概况表企业名称成立日期资质等级企业性质企业地址电 话企业职工总数人 管理人员人工人 人企业职工总数人 企业职工总数人附:(a)有效的企业营业执照副本(复印件加盖公章);二、法定代表人身份证附:法定代表人身份证复印件(复印件加盖公章)投标单位:盖章日期:年月日三、报价表序号名称配置/型号单位数量不含税单价(元)不含税金额(元)备注1台式电脑主机(组装)CPU I512400、主板华硕PRIME H610M-K D4、内存七彩虹(Colorfu1)DDR4战斧32008G、鑫谷电源战斧/核动力/RP系列 S7 400W、金士顿硬盘SA400S37-240G、电脑机箱大水牛 M-ATX台16需组装并安装win10系统,配主机电源线。小计税金增值税专用发票税率: %含税价合计备注:1、报价包含人工费、运输费、装卸及搬运费、保险费、风险费、税金等费用、成品保护费及验收交付甲方前的保管费用等其他为完成本项目承包义务的所有费用;2、最终按实际数量结算,如遇税率变化,按不含税价格作为结算基础。报价单位:(盖章)