云南省公益福彩宣传专栏招标公告(云南省福利彩票发行中心2024)
点击查看公告内容: 云南省福利彩票发行中心2024年开设公益福彩宣传专栏项目单一来源审核前公示.pdf
云南省福利彩票发行中心2024年开设公益福彩宣传专栏项目单一来源审核前公示(招标编号:/)项目所在地区:云南省,昆明市一、招标条件本云南省福利彩票发行中心2024年开设公益福彩宣传专栏项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金20万元,招标人为云南省福利彩票发行中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:20万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省福利彩票发行中心2024年开设公益福彩宣传专栏项目;三、投标人资格要求(001云南省福利彩票发行中心2024年开设公益福彩宣传专栏项目)的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日00时00分到2024年06月06日23时59分获取方式:本项目目前处于单一来源审核前公示阶段,上述获取时间为公示时间。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月11日00时00分递交方式:本项目目前处于单一来源审核前公示阶段,上述截止时间为本公示截止时间。六、开标时间及地点开标时间:2024年06月11日00时00分开标地点:本项目目前处于单一来源审核前公示阶段,上述开标时间为本公示截止时间七、其他一、项目信息采购人:云南省福利彩票发行中心项目名称:云南省福利彩票发行中心2024年开设公益福彩宣传专栏项目拟采购的货物或服务的说明:目前省民政厅门户网站由中国电信云南公司开发建设,并部署在中国电信天翼云服务器,由中国电信云南公司实施门户网站软件和硬件的运维。截止目前,门户网站系统运行稳定,持续推动全省民政系统政务服务质量提升,有效地发挥了互联网门户网站的服务宣传效果。本次公益福彩专栏的制作,需在民政厅门户网站源码上进行升级开发建设,在技术层面存在系统延续与代码兼容的唯一性,同时从高效完成项目,节约时间、资金成本,保证数据安全和系统稳定,存在重要意义。拟采购的货物或服务的预算金额(万元):20采用单一来源采购方式的原因及说明:依据《云南省财政厅关于加强省级政府采购项目单一来源采购管理的通知》(云财采[2018]18号)文件通知要求,本项目符合通知第二条第(一)款第6种情况:“基于节约财政性资金的原则,对正在使用过程中的原设备或系统进行添购或升级改造,必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续由原供应商完成的”。综上所述,在节约财政资金的考虑下,公益福彩专栏建设,需在民政厅门户网站源码上进行升级开发,存在高度的兼容性、延续性、唯一性,因此根据有关政策依据,建议采用单一来源采购方式,继续委托原门户网站建设方中国电信云南分公司在民政厅门户网站上进行“公益福彩宣传专栏”的建设和开发工作,够确保公益福彩专栏按质按量完成,公益福彩宣传取得实效。二、拟定供应商信息名称:中国电信股份有限公司云南分公司地址:云南省昆明市官渡区关上关平路31号三、公示期限2024-05-31至2024-06-06四、其他补充事宜:其他:无五、联系方式1.采购人信息联系人:云南省福利彩票发行中心联系地址:昆明市龙泉路694号联系电话:0871-652271672.财政部门联系人:云南省财政厅政府采购管理处联系地址:云南省财政厅政府采购管理处联系电话:0871-639560993.采购代理机构联系人:云南国合建设招标咨询有限公司联系地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系电话:0871-63815951八、监督部门本招标项目的监督部门为云南省财政厅政府采购管理处。九、联系方式招标人:云南省福利彩票发行中心地址:昆明市龙泉路694号联系人:云南省福利彩票发行中心电话:0871-65227167电子邮件:/招标代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系人:云南国合建设招标咨询有限公司电话:0871-63815951电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)