广西办公设备与网络运维 办公设备与网络运维服务 故障检测修复更换费 打印机主板 摄像头电源 电脑机箱电源 机箱电源线 打印机鼓芯 空调清洗 空调加氟利昂招标公告(广西都安西江鱼峰水泥有限公司2024)



标段\包信息

标段\包名称
2024年办公设备与网络运维服务

标段\包编号
171186
标段\包预算
49988.00元/人民币

标段包内容
2024年办公设备与网络运维服务

关联标段:

2024年办公设备与网络运维服务

截止时间:2024-06-06

公告内容:

项目编号:DAYFCG-2024-075
广西都安西江鱼峰水泥有限公司办公设备及网络运维采购项目已具备采购条件,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封的报价。
一、项目概况
1.采购范围:

序号
项 目
单位
数量

1
上门费(每天只能算一次、不论人数)

40

2
故障检测修复更换费(不含材料费用)

50

3
熔纤

30

4
单模室外光纤线(12芯)

500

5
拉光纤、网线、电缆人工费用

400

6
镀锌管厚≥0.23mm (4分)

50

7
光纤收发器千兆单模(一对)

6

8
富士施乐M268Z打印机主板

3

9
8GDDR4内存条

3

10
摄像头电源

6

11
6类网线0.53-0.56mm线芯,无氧铜芯

500

12
电脑机箱电源400W

2

13
机箱电源线

5

14
兄弟7180DN激光打印机打印机硒鼓

6

15
富士施乐M268Z打印机鼓芯

6

16
空调清洗(内外机)

10

17
空调加氟利昂(2匹及以下)

5

18
空调加氟利昂(大2匹-3匹)

5

19
富士施乐M268Z激光打印机硒鼓

12

20
适用于富士施乐M268Z激光打印机碳粉≥80克

30

21
佳能IR2525复印机鼓芯

3

22
富士施乐M268Z充电辊

5

23
佳能复印机IR2525粉盒

10

24
富士施乐M268Z打印机扫描架

3

25
1T机械硬盘7200转

2

26
500G固态硬盘SATA3.0接口

3

27
4T监控专用硬盘7200转

3

28
富士施乐M268Z打印机电源板

3

29
HDIM线3米

2

30
光纤熔接盒

5

31
得实AR580针式打印机打印头

3

32
得实AR580式打印机主板

4

33
得实AR580式打印机色带

50

34
佳能IR2525复印机扫描架

2

35
彩色打印机墨水≥70ML

20

36
佳能IR2525复印机搓纸架

2

37
不锈钢400X500X200MM防水箱

2

38
监控摄像头:1、采用超低照度400万(2688×1520)1/2.7英寸CMOS图像传感器,支持400万(2688×1520)30fps实时监控2、支持H.265、H.264 High profile、H.264 Main profile、H.264 Baseline、MJPEG多种编码格式,可三码流同时输出主码流视频分辨率:50Hz 主码流(2688×1520@25fps),辅码流(704×576@25fps)3、红外可识别距150m 处的人体轮廓能接入大华平台接口并显示

5

43
光纤分纤盘

5

44
千兆光模块

3

45
监控电源

5

46
光纤尾纤单模单芯

30

47
8千兆电口+1千兆光口POE交换机POE:70W

3

48
24口全千兆交换机

2

49
适用于富士施乐M268Z激光打印机粉盒

20

50
镀金水晶头(100个)

2

2.服务方式:若采购人办公设备及网络需要维护,报价成交人接到通知后应保证在24小时之内到达现场提供服务。
3.服务地点:广西河池市都安县红渡村临港工业园区广西都安西江鱼峰水泥有限公司公司内。
4.服务要求:
(1)若采购人办公设备及网络需要维护,报价成交人接到通知后应保证在24小时之内到达现场提供服务,如遇特殊情况,经双方协商同意,可在同意的时间内到达。
(2)在检测维修保养过程中,其所有的人身安全,财物安全等全部由报价成交人承担。
二、采购方式:比质比价采购。

三、报价人需具备的资格及要求

1.资质要求:持有有效的营业执照;
2.财务要求:无停业、破产、财产被接管、冻结等情况,提供有效的银行开户许可证或基本存款账户信息。
3.信誉要求:报价人不得存在以下情形之一
①水泥行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
②被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于成交人,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其成交资格)。
③被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单,广西鱼峰集团有限公司审慎开展业务供应商名单。
四.本次采购不接受联合体报价。
五.采购文件的获取
潜在报价人可于2024年5月 31日至2024年6月5日,每天上午8:30至下午16:30(北京时间)通过电子邮件形式将加盖单位公章的采购文件领取确认函、法定代表人身份证或委托代理人身份证及授权书、营业执照原件扫描发送至28345987@qq.com邮箱,采购人审核无误后将采购文件电子版发送至报价人的采购文件领取确认函上明确的邮箱(注:在发送采购文件领取信息到邮箱时,邮件标题要注明报价的项目名称及项目编号)。
六. 报价文件的递交
1. 报价文件应于2024年6月10日下午15:00(北京时间)之前递交到广西都安西江鱼峰水泥有限公司。
2、 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购单位将拒绝接收。
3.报价文件不公开开启。
七.发布公告的媒介
本公告在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com
.cn/)、广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(https://zc.bbwport.com)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/purchase/list/2)上发布。
八.采购文件领取确认函格式如下:

采购文件领取确认函
广西都安西江鱼峰水泥有限公司:
经我公司仔细研究该项目采购公告后,我公司确认参与广西都安西江鱼峰水泥有限公司办公设备及网络运维采购项目(项目编号:DAYFCG-2024-075)采购活动。
以下为我公司相关报名信息
报价人(公司全称):
统一信用代码:
联系人及身份证号:
联系电话/邮箱:

报价人单位 :公司(盖单位公章)

日期: 年 月 日

(注:该函需加盖单位公章,否则视为无效)
九.联系方式
采 购 人:广西都安西江鱼峰水泥有限公司
通信地址:广西都安县澄江镇红渡临港工业园区
邮 编:530700
经 办 人:覃 工
电 话:15577885866
电子邮箱:28345987@qq.com

广西都安西江鱼峰水泥有限公司
2024年5月30日